ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios


ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios

Сообщений 421 страница 427 из 427

421

всем привет)
доложу вести с моих полей.
с лета 19 г. анализы крови из поликлинике стали прекрасными, нейтрофилы в абсолютной норме
я радовалась, конечно
но, когда сдавала в платной лаборатории, привычная нейтропения 3-4 ст. была на месте
этакое волноообразное течение, норма, не норма
в поликлинике здорова, в КДЛ нет
заподозрила, что лаборатория в поликлинике просто не смотрит лейкоцитарную формулу и пишет на глаз
так и оказалось (провела две одновременных проверки, поликлиника+КДЛ, и поликлиника+инвитро)
Нет нейтропении в поликлинике - нейтропения 4 ст. в КДЛ, тромбоциты 506 в поликлинике - тромбоциты 137 в КДЛ.
пожаловалась в Росздравнадзор с требованием проверить качество работы лабораторий
пришел ответ, все нормально, анализы же сданы в разное время суток!!!
на самом деле разница 20 минут...
вот и жалуйся, хоть зажалуйся

0

422

молекулярку последний раз делали в мае 19 г, 0,3%
теперь не делают
принимаю 100 мг дазатиниба, полную дозу
с осени 19 г из-за ложных данных из поликлиники КСФ почти не колола, сейчас колю, когда сильно ниже 500 АЧН
КСФ закупили из средств регионального бюджета
хожу в маске последние 3,5 года, утомляет, конечно, но сейчас вы все, наверно, это ощутили
из побочек - нейропатические сильнейшие боли (иногда принимаю прегабалин, когда уже вовсе нет сил терпеть), боль в желудке, изжога (принимаю омепразол, но надо бы панто/рабепразол, но их выдачи добиться пока не получилось), сильные головокружения, сухость и истончение кожи, алопеция, одышка, сердцебиение
а так все хорошо, живу, дышу, двигаюсь)
чего и всем желаю)))

0

423

Remedios написал(а):

молекулярку последний раз делали в мае 19 г, 0,3%
теперь не делают
принимаю 100 мг дазатиниба, полную дозу
с осени 19 г из-за ложных данных из поликлиники КСФ почти не колола, сейчас колю, когда сильно ниже 500 АЧН
КСФ закупили из средств регионального бюджета
хожу в маске последние 3,5 года, утомляет, конечно, но сейчас вы все, наверно, это ощутили
из побочек - нейропатические сильнейшие боли (иногда принимаю прегабалин, когда уже вовсе нет сил терпеть), боль в желудке, изжога (принимаю омепразол, но надо бы панто/рабепразол, но их выдачи добиться пока не получилось), сильные головокружения, сухость и истончение кожи, алопеция, одышка, сердцебиение
а так все хорошо, живу, дышу, двигаюсь)
чего и всем желаю)))

Будьте осторожны с омезом и прочими ингибиторами протонной помпы, и антацидами. Это же в инструкции даже пишут. Мы переписывались с вами год назад, у меня омез подавлял дазатиниб, сильно эффективность снизилась. Хоть у меня рефлюкс эзофагит но больше никаких препаратов. Диеты, морковь, молоко помогают от изжоги конечно не так эффективно но эффект накопительный и приходится терпеть.

0

424

Remedios, помнишь 5 лет назад я тебе писал - перетерпи начало болезни и лечения. Ты сразу начала бегать по врачам. отменять и искать замену лекарству на другое. потом на другое. Что ты пытаешься найти других виноватых в нашей болезни. Пытаешься одной таблеткой решить все проблемы, которые во всем мире решить не могут. Перестань теребить нервы себе и врачам.

0

425

Alex.wood написал(а):

Будьте осторожны с омезом и прочими ингибиторами протонной помпы, и антацидами. Это же в инструкции даже пишут. Мы переписывались с вами год назад, у меня омез подавлял дазатиниб, сильно эффективность снизилась. Хоть у меня рефлюкс эзофагит но больше никаких препаратов. Диеты, морковь, молоко помогают от изжоги конечно не так эффективно но эффект накопительный и приходится терпеть.

я знаю.
Омепразол повышает концентрацию ИТК, усиливая побочки, а панто/рабепразол - нет.
Молоко не переношу, морковь в каком виде надо употреблять?
Не хочу рака пищевода, пока терплю

0

426

Geniv написал(а):

Remedios, помнишь 5 лет назад я тебе писал - перетерпи начало болезни и лечения. Ты сразу начала бегать по врачам. отменять и искать замену лекарству на другое. потом на другое. Что ты пытаешься найти других виноватых в нашей болезни. Пытаешься одной таблеткой решить все проблемы, которые во всем мире решить не могут. Перестань теребить нервы себе и врачам.

когда это я бегала по врачам, отменяла и меняла лекарство?

0

427

Remedios написал(а):

я знаю.
Омепразол повышает концентрацию ИТК, усиливая побочки, а панто/рабепразол - нет.
Молоко не переношу, морковь в каком виде надо употреблять?
Не хочу рака пищевода, пока терплю

Длительное подавление секреции кислоты желудочного сока блокаторами гистаминовых Н2-рецепторов и ингибиторами протонной помпы (например, фамотидином и омепразолом) может приводить к снижению концентрации дазатиниба. Совместное применение этих препаратов и дазатиниба не рекомендуется. В качестве их альтернативы можно использовать антациды.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ, начало лечения, вопросы: побочки, перерывы, 2-я линия. Remedios


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно