ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73


Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Nata73 написал(а):

Пишу поделиться новостями- первый раз сдали анализ на ПЦР- итого за 10 месяцев лечения- 0,123%

Nata73,
как уже отметили участники - в общем неплохо! Так держать!
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

62

как здорово!!!! круто!!! поздравляю!!!! :cool:

0

63

Добрый день форумчане! много думаю про такой вопрос- есть ли какая то взаимосвязь между уровнем bcr/abl и количеством лейк, тромбоцитов и бластов в костном мозге при выявлении болезни.. так как мы не знаем свой "первоначальный" уровень белков- думаю -а сколько же он был.. читая форумы -есть примеры когда при очень высоких лейкоцитах уровень белка-не очень. Так от чего же он зависит? может кто просветит )))

0

64

Nata73 написал(а):

есть ли какая то взаимосвязь между уровнем bcr/abl и количеством лейк, тромбоцитов и бластов в костном мозге при выявлении болезни..

Nata73,
Вам Екатерина Юрьевна пишет -

Уровень белка bcr-abl зависит от экспрессии гена BCR-ABL. Т.е. от его активности.
Цели изучения корреляции с уровнем лейкоцитов не совсем ясны...

0

65

Спасибо Ростислав! да я просто пыталась предположить -какой уровень белка был первоначально.. оставлю эти попытки))))

0

66

Nata73 написал(а):

-какой уровень белка был первоначально

Nata73,
как правило, первоначально никогда же ПЦР не делают.
Какая-то зависимость между Фи клетками и BCR-ABL - конечно же существует.
Но, мы же помним, что анализы ПЦР до снижения клеток Фи до 0% при цитогенетике, считаются малоинформативными...

0

67

Добрый день всем!! уважаемые форумчане-напишите что вы пьете от головной боли ? ( всегда мужу давала аскофен и только сегодня я как зоркий сокол увидел что там есть парацетамол((( пил не часто -так иногда...

0

68

Nata73, пьем кофальгин, помогает.

0

69

Есть хороший израильский препарат Оптальгин. Но, по-моему, сейчас не закупается, хотя филиал фирмы Тева в России есть. Зарубежные гематологи рекомендуют его, хотя противопоказания  есть.Конечно, надо выяснить причину. Это основное. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

Отредактировано рпвп (2017-01-11 09:13:24)

0

70

Спасибо! да просто головная боль (например при орви).. слава богу иногда . У меня чаще болит -)))

0

71

Nata73 написал(а):

Добрый день всем!! уважаемые форумчане-напишите что вы пьете от головной боли ? ( всегда мужу давала аскофен и только сегодня я как зоркий сокол увидел что там есть парацетамол((( пил не часто -так иногда...

на школе ХМЛ нам говорили, что при боли можно пить прегабалин

0

72

Nata73 написал(а):

Добрый день всем!! уважаемые форумчане-напишите что вы пьете от головной боли ? ( всегда мужу давала аскофен и только сегодня я как зоркий сокол увидел что там есть парацетамол((( пил не часто -так иногда...

Добрый день! А мне мой гематолог сказала ,что можно принимать Пенталгин. Его я и принимаю в качестве обезбаливаюте.

0

73

Лера, это индивидуально, моей маме он не помогает((

0

74

Прогулки может и сон помогут?

+1

75

Matador leo, вряд ли...у мамы патологическая извитость сосудов...одними прогулками не помочь...

0

76

Добрый день! Ростислав пожалуйста нужен совет гематолога- мужу для снижения мочевой кислоты назначен аллопуринол по 1 табл утром и вечером (принимается после еды). И иматиниб он пьет тоже утром за завтраком- Так вот- можно ли принимать аллопуринол и иматиниб за один раз или нельзя ?
спасибо заранее

0

77

Nata73 написал(а):

Так вот- можно ли принимать аллопуринол и иматиниб за один раз или нельзя ?

Nata73,
тут ответ общий - разнести по времени. Допустим на час-два.
Сам я иматиниб пил на ранний обед - около 11.

0

78

Добрый день форумчане! пожалуйста напишите кто какими пользуется не боясь мазями от остеохандрозный болей (например плечо..). изредка мажем разогревающую, но хочется совета..

0

79

Nata73 написал(а):

Добрый день форумчане! пожалуйста напишите кто какими пользуется не боясь мазями от остеохандрозный болей (например плечо..). изредка мажем разогревающую, но хочется совета..

В наружных средствах  противопоказаний по гематоьогии нет, здесь оценивается состояние кожи. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

0

80

Добрый день всем! Форумчане с ремиссиями-поделитесь пожалуйста- у вас бывает иногда ночной пот? просто у мужа иногда бывает-не всю ночь а как засыпает. Беспокоимся...

0

81

форумчане-поделитесь про потливость плиз

0

82

Nata73 написал(а):

форумчане-поделитесь про потливость плиз

ночная-это симптом ХМЛ http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

Отредактировано рпвп (2017-04-14 10:18:31)

0

83

рпвп написал(а):

ночная-это симптом ХМЛ

Отредактировано рпвп (Сегодня 13:18:31)

даже если в ремиссии?

0

84

Nata73 написал(а):

даже если в ремиссии?

Nata73,
по большому, Вера права. Да действительно, "ночные поты" - симптом ХМЛ, точнее, всех онкологий.
Когда в ночное время организмом выводятся токсины, образовавшихся в результате распада инородных клеток.
Но, тоже справедливо и для вывода части ЛС с организма (иматиниба в нашем случае...и не только его).

0

85

Nata73 написал(а):

Добрый день всем! Форумчане с ремиссиями-поделитесь пожалуйста- у вас бывает иногда ночной пот? просто у мужа иногда бывает-не всю ночь а как засыпает. Беспокоимся...

у меня такое было в течение года перед постановкой диагноза
потом через 10 мес. было, испугалась рецидива, оказался острый панкреатит

0

86

От ночного пота попробуйте перейти на утренний прием (я пью только утром в районе 7,00 даже по выходным), но нужно заставить себя хорошо завтракать. От головокружения попробуйте после каждого приема посидеть в кресле, подняв ноги на другую опору (кресло, стул) в течении 30-40мин. Очень помогало особенно при приеме гливека.

0

87

Добрый день всем! с понедельника начнем принимать индийский иматиниб. Вопрос- к форумчанам- кто нибудь был на нем уже некоторое время и какие анализы при нем? ( не ОАК конечно)?

0

88

Nata73 написал(а):

с понедельника начнем принимать индийский иматиниб

Nata73,
какой "индийский иматиниб"?
Если не этот -
ФАС аннулирует закупки иматиниба компании Фармасинтез-Норд

Иматиниб Иркутской компании "Фармасинтез"
http://se.uploads.ru/t/IZR92.jpg   http://s1.uploads.ru/t/9crXo.jpg

то выложите фото и описание - где произведено, рег.данные...

Если указанный, то многие и давно уже пьют. И вроде особых жалоб не было...

0

89

Да да именно этот...

0

90

Я прочла ,что ФАС аннулирует закупки иркутского иматиниба в 2016г. Сколько же он стоил,если сейчас мне выдают и на рецепте стоимость 25000руб? Вообще с 2013г,когда я начала лечение филахромином,несколько месяцев цена была 1500руб,2500 руб. Причем в разное время и в общей сложности месяцев 5. Все остальное время от 24000руб до 25000руб. . Как я понимаю,закупки  проводят на федеральном уровне,а не отдельно в каждом регионе, по крайней мере так объяснил нам на школе ХМЛ главный гематолог области. Что области подают списки в Москву и все,ни в каких торгах и закупках не участвуют.  В интернет-аптеке цены гораздо ниже от тех же производителей,хотя федеральные закупки по объему больше,сл-но и цена д.б ниже.  И глядишь,хватило бы в бюджете средств на другие препараты,чтоб не через суды их получение добиваться.

Отредактировано станиславна (2017-06-05 10:40:46)

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно