ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73


Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

станиславна написал(а):

И глядишь,хватило бы в бюджете средств на другие препараты,чтоб не через суды их получение добиваться.

станиславна... :)

0

92

станиславна написал(а):

Вообще с 2013г, когда я начала лечение филахромином, несколько месяцев цена была 1500руб, 2500 руб. Причем в разное время и в общей сложности месяцев 5. Все остальное время от 24000руб до 25000руб.

В августе 2016 получила последнюю пачку филахромина по цене 258 руб! (потом выдавали индийский иматиниб), 30 мая снова выдали филахромин уже по 25440руб.

RAF написал(а):

Иначе бы вынуждены были бы признать банкротство семейного бюджета.

Сегодня на фейсбуке читала комментарии девушки, она дала ссылку на видео про нее:
Лекарства помогают одинокой маме Lauren Baumann управлять лейкемией, но ежемесячная доплата до 2200 долларов привела ее к банкротству и просьбе о помощи.
Drugs help single mom Lauren Baumann manage her Leukemia, but a monthly co-pay as high as $2,200 has driven her to bankruptcy and begging for help.

0

93

sandrea написал(а):

Лекарства помогают одинокой маме Lauren Baumann управлять лейкемией, но ежемесячная доплата до 2200 долларов привела ее к банкротству и просьбе о помощи.

sandrea,
ничего удивительного! Просто подтверждение устоявшихся правил. Печально это...

0

94

sandrea написал(а):

В августе 2016 получила последнюю пачку филахромина по цене 258 руб! (потом выдавали индийский иматиниб), 30 мая снова выдали филахромин уже по 25440руб.

А где можно посмотреть стоимость лекарств, которые выдают по рецепту? Я имею ввиду не аптеки, где я могу сама пойти купить, а вот именно гос.закупки.

0

95

mara написал(а):

А где можно посмотреть стоимость лекарств, которые выдают по рецепту?

mara,
их раньше писали прямо на пачке...
Вероятно и сейчас где-то пишут...

А узнать закупочные цены можно на сайте госзакупок и по прошедшим торгам.

0

96

RAF написал(а):

mara,
их раньше писали прямо на пачке...
Вероятно и сейчас где-то пишут...

А узнать закупочные цены можно на сайте госзакупок и по прошедшим торгам.

Сегодня как раз получала по рецепту филахромин, на коробке нет цены, в рецепте нигде не указано. А очень любопытно)) пойду на сайт госзакупок посмотрю.

0

97

У нас на пачке ничего не пишут,когда в аптеке на рецепте расписываюсь,ставят цену , аптека у нас в поликлинике.Один корешок вклеивают в карточку,вот в карточке я и вижу сколько стоит.

0

98

sandrea написал(а):

30 мая снова выдали филахромин уже по 25440руб.

нормально кто-то денег попилил http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-4.gif

0

99

sandrea написал(а):

Сегодня на фейсбуке читала комментарии девушки, она дала ссылку на видео про нее:
Лекарства помогают одинокой маме Lauren Baumann управлять лейкемией, но ежемесячная доплата до 2200 долларов привела ее к банкротству и просьбе о помощи.

пила бы филахромин за 30$, дом остался бы при ней)
но думаю, что она не на улице под мостом окажется, как минимум дадут соц. жилье (это не у нас - пинком под зад) или позволят купить небольшое жилье, просто списаны все кредиты, реализованы активы
банкротство в цивилизованном обществе это не конец жизни 8-)

0

100

Remedios написал(а):

нормально кто-то денег попилил

А между тем, в РФ, как и в "цивилизованном обчестве" - начальные цены торгов под тендер определяют путем т.н. "референтных цен", составленных из самых дешевых ближайших стран. И только лишь потому "ценовой обвал" на иматиниб организованный фармкомпанией "Ф-Синтез" в 2012-2014годах, когда цены на пачку упали до 800руб,. - несохранился... Печалько, не находите уважаемая Ремедиус :(
В то же время некоторые компании, не будем показывать пальцем, в рамках Благотворительности организует поставки иматиниба по "смешным ценам" (10-50руб. пачка), иногда и вообще бесплатно. Кто сталкивался-тот знает...

Remedios написал(а):

банкротство в цивилизованном обществе это не конец жизни

Ни кому бы не пожелал, ни под каким соусом - становиться банкротом даже в "цивилизованном обчестве", чтобы выпрашивать центы для лекарств...
Мой друг Ян Кесслер, правильный немец, так и не понял американскую систему ценообразования на ЛС (например, почему иматиниб в штатах 3-10 раз дороже чем в европах). А главное, нежелание "цивилизованного сообщества" в этом разобраться...

Не всё так очевидно и однозначно в этом мире...

PS: какойто желчный я сегодня...наверно невыспался, или погода...:(

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Начало лечения. Вопросы и ответы. Nata73


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно