ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » ЛИНИИ ПОМОЩИ для пациентов с ХМЛ » Мы привились от Ковид ;)


Мы привились от Ковид ;)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Спасибо большое. Особенно про вторую. Мне её скоро делать. Здоровья)

0

32

Алина 78 написал(а):

Добрый день!  Я сделала прививку  Спутником.  Мой терапевт  и местный гематолог добро не давали категорически. Была на консультации у профессора Рукавицина О.А.  он дал допуск. \Сдала анализ посмотреть антитела,  и пошла прививаться.  Честно было страшно, потому что анализы за последний год ухудшились, принимаю 6  филахромина в сутки. Привилась, не выпускали меня часа полтора -два,  доктора наблюдали за мной.  болела рука и отдавала в под лопатку это наверно дня три, в первую ночь ломили и болели ноги и поясница, не знаю может от прививки может совпадение, потому что и так периодически болят. выпила  дексалгин и все прошло. более никаких побочек , со второй прививкой только рука болела.  Сегодня 41 день с момента первой прививки, антитела еще не сдавала, но и маску вообще не снимаю, только дома. Но страхов стало намного  меньше.

Добрыы день! А по каким ухудшимся анализам вам не давали добро на прививку?

0

33

Сегодня сделала вторую прививку. Вечером пока все нормально. Температура 36.8. Надеюсь что и после второй прививки все будет хорошо. Первую прививку перенесла бессимптомно. Хотелось бы, чтобы появились антитела.

0

34

И на вторую прививку справку требовали. Очень дотошно выясняли про лечение. Вторая прошла более спокойно.) Здоровья всем.

0

35

Добрый день! Я прошла вакцинацию Спутником. Побочек не было .Проверила антила-высокие. Здоровья всем!

0

36

Здравствуйте! Сделала первую прививку Спутником  29.06.2021. Первые два дня сильно болело плечо, ощущалась небольшая ломота в мышцах. К вечеру второго дня поднялась температура до 37,3, через пол-часа все прошло, как будто отпустило, утихли боль в плече и мышцах, самочувствие обычное. ХМЛ установили месяц назад, принимаю пока Гидреа, уже выдали Иматиниб. Лейкоциты  18 сейчас

Отредактировано Sverdlova_Evgeniya (2021-07-02 11:15:39)

0

37

Добый день! Хмл с 2010 года, ремиссия.
29.06 поставила первую вакцину Спутнкик. К концу дня поднялась температура 37.5, болели мышцы, место укола (как ушиб), на след.день к вечеру чуть еще повысилась температура 37.8, на утро 2 суток все прошло.
Сначала боялась делать, т.к. никто не хотел дать ответ, можно ли ставить вакцину с нашим диагнозом, потом прочитала на этом форуме ответ гематолога, что нужно. Сделала, теперь жду вторую, думаю, что все будет хорошо. (Муж переболел в тяжелой форме в мае, поэтому было страшно)

0

38

Доброго времени суток!!!! 19 июня поставила первую вакцину Спутник, ночью болела рука, еа след день была слабость!!! Сегодня, 10 июля была поставлена 2 вакцина, немного ломает. Температура 37.Начался озноб, температура поднялась до 37. 7!выпила ибупрофен, через пару часов температура упала до 37,утром 36.7.Рука в этот раз не болела!!! На иматинибе с января 2018 года, бмо достигнут

Отредактировано yakimka89 (2021-07-11 06:24:54)

0

39

Добрый день! 08.07.21 поставила первую вакцину Спутник. Утром поставила, ночью была температура 73,5, утром сама пропала, слегка болели ноги , руки, и рука в месте вакцинации, через сутки все неприятные ощущения исчезли. Принимаю иматиниб 400мг, Хмл с 18 года. БМО.Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения .

0

40

Привилась вчера. Зашла в поликлинику только спросить, а дальше как в тумане))
Полет нормальный!

0

41

Вторую прививку ставила 20.07. После нее начались какие-то судороги небольшие, и очень ноют кости на руках и ногах, спать нормально не могу 3 недели. Даже не знаю, это побочка от иматиниба (начала принимать с 03.07.2021, или от прививки? Первая прививка была 29.06. Я новичок здесь, подскажите, как справляться с ноющей болью суставов, кроме как найз пить? врач моя в отпуске....

0

42

Sverdlova_Evgeniya написал(а):

побочка от иматиниба (начала принимать с 03.07.2021

Sverdlova_Evgeniya, как правило, это проходят практически все. Это побочка от начала приема иматиниба, вызванная вымыванием солей кальция, калия.
Парируется приемом препаратов содержащих кальций, калий (3Д никамед, например).

См. ссылку

Просмотрите также темы о побочках -
Управление побочными эффектам ИТК у пациентов с ХМЛ в ХФ
faq3

0

43

Спасибо большое. Спасибо за возможность узнать про прививку, побочки, как переносится. Очень интересно. После семилетнего стажа хмл и вопросов то нет, а все равно заглядываю сюда. Много узнала, многое полезно. Здоровья всем!

0

44

Доброе утро всем!
Привилась Спутником. Первая прошла безболезненно, после второй сутки беспокоили мышечные боли и повышение температуры до 37.5.
ХМЛ с 2020, БМО нет

0

45

Доброе утро! Прошла ревакцинацию Спутником Лайт, по рекомендации Екатерины Юрьевны. Первую прививку  Спутником V делала в марте. Хоть у меня ещё и были антитела в достаточном количестве. Появляются новые штаммы, поэтому решила сделать. Сделала 29 октября. Болело плечо пару дней и на следующий день была температура 37. На третий день всё прошло. Вот уже почти месяц прошёл, чувствую себя хорошо. ХМЛ с 2014 года, четвёртый год молекулярка по нулям. Всем желаю оптимизма и радости!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

46

Подскажите, а ковиваком кто-то прививался? Или его не делают при хмл?..

0

47

Jekkonya написал(а):

Подскажите, а ковиваком кто-то прививался? Или его не делают при хмл?..

Доброе утро! Есть пост про вакцинацию от Челышевой Е. Ю. от 24.06.21 , где она пишет : ‘ Для вакцинации при ХМЛ рекомендовано выбирать только вакцину Спутник!! ’

0

48

Спасибо, я видела, и тем не менее. Точных данных пока ни по одной существующей вакцине от ковида нет.

0

49

Добрый день! Поставил 13.12.2021 первую прививку, Спутник Лайт (ХМЛ с ноября 2020 года, БМО с августа 2021). До этого на форуме уточнял у Е.Ю., какую именно прививку ставить, т.к. в прошлом году уже переболел (написала, что можно и Лайт). Врачи же Лайт ставить вообще не хотели. Они им только ревакцинируют. Про ХМЛ вообще ничего не спросили и не сказали. По итогам все-таки поставили Лайт. Перенес нормально, без температуры, только голова болела немного и кружилась, такое ощущение ОРВИ, через день все прошло. 28 декабря сдам на антитела, посмотрю, как работает вакцина.

0

50

Здравствуйте! Прошла ревакцинацию Спутник V двухкомпонентно, 08.09.2021 г. Через 4 часа учащенное сердцебиение. К вечеру небольшая температура и прочие прелести... На утро все прошло.
Антитела в ноябре 2021- 414.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » ЛИНИИ ПОМОЩИ для пациентов с ХМЛ » Мы привились от Ковид ;)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно