ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Такая вторая линия. SOS


Такая вторая линия. SOS

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Родина... Это слово звучит последние месяцы особенно ярко и ёмко. А я, как человек, начавший получать пенсию лет на 25 раньше и претендующий в общем-то на ежемесячное обеспечение дорогостоящим препаратом, стал испытывать лояльность) к государству.
Родина пока меня не кинула, в общем. Хотя ей видимо стоит о себе напоминать.
Дали месячный  рецепт не на иматиниб и не на интерферон, а на приемлемый бозулиф. Неделю только подождал, пока в аптеку привезут.
С НГ пообещали уже на постоянку, а пока видимо буду перебиваться месячными рецептами.
В принципе, в переходе с нило на бозу есть кое-какие плюсы, наверное. Вот допью оставшийся Нилотиниб, запасусь лоперамидом и начну пробовать.

0

62

Iogan написал(а):

В принципе, в переходе с нило на бозу есть кое-какие плюсы, наверное. Вот допью оставшийся Нилотиниб, запасусь лоперамидом и начну пробовать.

Что то я подзапуталась, Вы вроде на Тасигне были? Врач назначил другое лекарство? Главное, чтобы помогало🙏…

0

63

Jekkonya написал(а):

Что то я подзапуталась, Вы вроде на Тасигне были? Врач назначил другое лекарство? Главное, чтобы помогало🙏…

Я изначально как-то криво ее получал, через госпитализацию. И теперь она у них закончилась, не знаю с чем конкретно связано, в больнице сказали не смогли закупить. Может и намеренно меня скинули, потому что как надо тасигна не помогла, через полгода терапии  я в ноль не ушел, а им было неудобно. И изначально речь заводилась о бозулифе по федеральному обеспечению - я отбрыкивался, но счас и аргументов особых нет, да и времени, что б по полгода чего-то опять добиваться.
Короче вариант с бозулифом приемлемый.
Существуют люди которые довольны переводом с тасигны на бозулиф - нет привязки к приему пищи, пить один раз в день, не грозит диабет, как в некоторых случаях.
Так же вчера платно зашёл к гематологу с областной, что бы определиться со стратегией, так она вообще обмолвилась о "эре бозулифа"))). А разве говорю,  это не "иматиниб с диареей"? как некоторые о нем отзываются. - Ну нет, не иматиниб с диареей.

0

64

Iogan написал(а):

Я изначально как-то криво ее получал, через госпитализацию. И теперь она у них закончилась, не знаю с чем конкретно связано, в больнице сказали не смогли закупить. Может и намеренно меня скинули, потому что как надо тасигна не помогла, через полгода терапии  я в ноль не ушел, а им было неудобно. И изначально речь заводилась о бозулифе по федеральному обеспечению - я отбрыкивался, но счас и аргументов особых нет, да и времени, что б по полгода чего-то опять добиваться.
Короче вариант с бозулифом приемлемый.
Существуют люди которые довольны переводом с тасигны на бозулиф - нет привязки к приему пищи, пить один раз в день, не грозит диабет, как в некоторых случаях.
Так же вчера платно зашёл к гематологу с областной, что бы определиться со стратегией, так она вообще обмолвилась о "эре бозулифа"))). А разве говорю,  это не "иматиниб с диареей"? как некоторые о нем отзываются. - Ну нет, не иматиниб с диареей.

Бозулиф, частые побочки диарея и тошнота. Но со временем они становятся реже. Принимать 1 раз в день, без привязки к еде. Но к нему надо привыкнуть, а так, говорят хороший, сама его месяца 5-6 пью.

0

65

Когда прилив, когда отлив,
Когда вокруг валы ревучи,
Когда грозою грянут тучи -
Храни меня мой
бозулиф.

Начал пить бозулиф (во время еды) - ни поноса, ни тошноты. Смотрим дальше...

0

66

Iogan написал(а):

Когда прилив, когда отлив,
Когда вокруг валы ревучи,
Когда грозою грянут тучи -
Храни меня мой бозулиф.

Начал пить бозулиф (во время еды) - ни поноса, ни тошноты. Смотрим дальше...

👍👍

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Такая вторая линия. SOS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно