ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Новые лекарства для лечения ХМЛ » О "второй линии", обсуждения и комментарии


О "второй линии", обсуждения и комментарии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Гена написал(а):

Ура!добились Тасигну.Огромнейшее спасибо всем за поддержку и помощь,за информацию!!!Особенно RAFу!!!Пью 5 дней и уже испытал на себе много из списка побочки-интересно это пройдет или уже нет?

Поздравляю!!!! В очередной раз убеждаюсь - нельзя сидеть сложа руки, нужно стучаться во все двери!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-5.gif

0

62

рпвп написал(а):

Матроскину. Здравствуйте! Тасигну дают без перерывов? На какой срок единовременно? Откуда Вы, если не секрет? Спасибо.

Тасигну дают  пока без перерыва, проблеммы были, тоже писали во все инстанции от президента до местных чиновников.Я с Ростовской области.

0

63

Пишите в личку я отвечу на все вопросы

0

64

С 20 апреля 2013 года  меня прекратили обеспечивать  препаратом второй линии. Лечащие врачи Ростовского мед. унивирситета написали заключение, что данный препапрат (Тасигна) мне вдруг чудесным образом стал противопоказан, наверное есть более достойные люди. Порекомендовали пить Иманитиб,к которому я резистентен или на худой конец Гидреу.   Даже в заключении нет того с чем можно было  бы обратится в суд. Прямым текстом было сказано, что мы вам ни чем не обязаны и институту (где  я получал почти пять лет лечение) такие пациенты невыгодны. Вот такие вот дела.

0

65

Матроскин написал(а):

Вот такие вот дела.

Матроскин,

Желаю Удачи!
http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

66

"на мой скромный взгляд, Вам необходимо добиваться Тасигны в органах здравоохранения по месту регистрации..." не совсем понял. Я вообще живу в ростовской области и по месту регистрации у нас даже гематолога нет, есть терапевт который в принципе может выписать рецепт,но он этого ни когда не сделает без разрешения гл. гематолога области,а гл гематолог к сожелению на другой стороне барикад и это не мои предположения, а жизнь показала. Болею не первый год (с декабря 2006 г) и постоянно предпринимаются попытки прекращения  лечения,эта попытка  очередная "ЗАБОТА" мин здр ростовской области. 
А за  горячую линию НП "Здоровое будущее"  - СПАСИБО

0

67

Матроскин написал(а):

не совсем понял.

Матроскин,

0

68

В Ростове я врядли чего добьюсь, хотя конечно буду пытаться.В Москву я уже съездил на консультацию только не на Каширку а на Новый Зыковский пр-зд 4 , заключение обещают прислать,как пришлют так и буду действовать как вы и советуете.Еще раз спасибо

0

69

Кто принимает Тасигну, поделитесь как переносите побочку. Кто сталкивался с выпадением волос и сильной аллергией? Что предпонимал? Говорят что аллергия с течением времени должна пройти, сколько кому понадобилось времени чтобы она прошла? http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

70

Рыжий Ангел написал(а):

Кто принимает Тасигну, поделитесь как переносите побочку.

Рыжий Ангел, Здравствуйте!
Тут - Тасигна, побочка - сыпь по телу. Как быть? Flamme, Olenkabuh
насчет аллергии...

0

71

Скажите на ваш взгляд какой препарат лучше генфатиниб или филахромин ? У нас запасы Гливека заканчиваются , достаем своими силами, теперь вот не знаю где его брать нигде нет, придется вероятней всего на что то из выше перечисленного переходить.. Очень волнуюсь ...  http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif

0

72

Madlen написал(а):

Скажите на ваш взгляд какой препарат лучше генфатиниб или филахромин

Madlen,
по разному...
Кто-то лучше переносит "Филю", кто-то "Гену".

0

73

Madlen написал(а):

Скажите на ваш взгляд какой препарат лучше генфатиниб или филахромин ? У нас запасы Гливека заканчиваются , достаем своими силами, теперь вот не знаю где его брать нигде нет, придется вероятней всего на что то из выше перечисленного переходить.. Очень волнуюсь ...

Уважаемая Madlen, здравствуйте!)
Препараты действительно переносятся по-разному. Кому что идет.) Я вот заметила, что филахромин переносится полегче пациентами, особенно теми кому за 60... А молодые разницы не ощущают в основном. Хотя есть и такие пожилые пациенты, которые принимают то один, то другой и никакой разницы)...
В любом случае будет этап привыкания ... И тоже индивидуально) от 2 - 4 месяца примерно).

0

74

Здравствуйте с 2013 по 2016 принимала филахромин с 2016  принимала дазатиниб (спрайсел)Был достигнут полный гемотологический и генетический ответ небыло никаких побочек жила как в раю с мая этого года выдали дазатиниб-натив и началось: отёки ,всё тело покрылось сеточкой в крапинку ,всё тело  зудит и чешется болят суставы и  выкручивает позвоночник ,болит голова  в тепле зуд усиливается в итоге сердце выпрыгивает из груди спать невозможно. Подскажите как вернуть препарат дазатиниб  спрайсел американской фирмы Бристоль Маерс?

0

75

OlgaRostov-on-Don написал(а):

Подскажите как вернуть препарат дазатиниб  спрайсел американской фирмы Бристоль Маерс?

Olga,
много раз уже обсуждали тему возврата на оригинальный препарат, или парирования нежелательных побочных эффектов...
Последний раз тут -
Переход на другой препарат.
О побочных эффектах при ИТК...

Резюмируя -
срочно к своему лечащему врачу на прием, рассказываете что вас волнует и какие есть "новые побочки". Просите оформить "Извещение о побочном действии". И принять меры по снятию вновь проявившихся нежелательных явлений ...

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Новые лекарства для лечения ХМЛ » О "второй линии", обсуждения и комментарии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно