ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Вопросы к знающим

Сообщений 691 страница 720 из 778

691

AndSoHeSpoke,
Здравствуйте,у нас есть некоторые запасы иматиниб,так как нас перевели на вторую линию.
Если вам надо,могу с вами поделиться.

0

692

RAF написал(а):

AndSoHeSpoke написал(а):

Спасибо за ответ

FilElena написал(а):

AndSoHeSpoke,
Здравствуйте,у нас есть некоторые запасы иматиниб,так как нас перевели на вторую линию.
Если вам надо,могу с вами поделиться.

Добрый вечер. Написал в лс

А что такая ситуация с препаратами считается нормальной? Я сам пока только 4 месяца на иматинибе сижу и был уверен что по крайней мере с ним проблем не будет. А тут такой бред происходит. Страшно представить что творится в других городах и с препаратами 2ой линии. Меня к слову на нее могут перевести уже в начале лета, так как ответ на иматиниб за первые 3 месяца не очень хороший (bcr abl 140% ==> 11,7, цитогенетика 100% ==> 20%)

0

693

Добрый вечер!У нас через три месяца на иматиниб ответ bar/abl был 5,38,а вот уже через пол года лечения стал 128.
Поэтому перевели на вторую линию.Первый раз чтобы получить препарат пришлось,пойти к заведующей и просить лично что бы ускорили процесс получения препарата,а сейчас уже пятый месяц получаем без проблем.
В самых крайних случаях здесь на форуме,очень помогают участники и советом и делом.Так что в принципе,сложно но на своём опыте могу сказать,что все решаемо.
Удачи Вам ,и скорейшего достижения молекулярного и гематологического ответа!

0

694

Лера написал(а):

Alex.wood написал(а):

    Получил Дазатиниб Онкотаргет. Кто знает об этой компании хоть что то? Думаю тот же Дазатиниб Натив просто по другому называется. А само сырье, таблетки из Индии.

О! Мне тоже интересно. Завтра начинаю их принимать. Жёлтые какие-то, как фурацилин🙁.
И про компанию тоже хотелось бы что-нибудь узнать)), в инете порылась, ничего особенного не нашла.

http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-5.gif

Да что Натива что Онкотаргет дефакто там одни и те же люди у руля. Главное сырье из Индии ибо больше неоткуда) А там дженерики хорошие.

0

695

Отзовитесь, кто перешел с иматиниба на нилотиниб! Год на 600 мг иматиниба не дал результатов - они такие же, не улучшились. Переводят на 2 линию. Что-то боязно: какие побочки(опять заново переживать!), как со снабжением, будет ли результат... Напишите, пожалуйста!

0

696

Добрый вечер друзья! ХМЛ у меня  с 2021г, назначен иматиниб, 400 мл, лечение идет нормально. Обьясните, пожалуйста, что такое  1 линия, 2 линия, и какие препараты принимают? Исследование не проводила. Хочу просто знать для своего кругозора. Спасибо.

0

697

Soovushka написал(а):

Обьясните, пожалуйста, что такое  1 линия, 2 линия, и какие препараты принимают?

Soovushka, Здравствуйте!
Все ваши вопросы раскрыты тут - Часто задаваемые вопросы, FAG
И ещё тут - ХМЛ и современные методы лечения
и тут - Новые лекарства для лечения ХМЛ

Отредактировано RAF (2023-06-06 19:45:36)

0

698

Raf  Здравствуйте! Сайты, которые вы указали, не доступные. А хотелось получить информацию по лечению, как у других проходит. Обращаюсь ко всем, кто проходит такое же лечение, скажите
пожалуйста, кто сдавал анализы на ЛДГ, что они означают?  За всё время лечения с 2021 г первый раз сделала анализы  ЛДГ, и они очень завышены, в 3 раза по норме. Лейкоциты понятно, что означают, а эти?  И с " чем их едят",???? Прошу вас, кто знает, помогите  разобратся  с ними. Все анализы, узи хорошие, повтор ч/з 3 месяца, и снова сделать анализы ЛДГ.  [😥🤦‍♂️

0

699

Soovushka написал(а):

Сайты, которые вы указали, не доступные.

Soovushka, исправил. Теперь доступны...

И см. - Вопросы Гематологу2

0

700

Большое спасибо! Да, уже открываются, обязательно почитаю. Мне это очень нужно! 👍

0

701

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,может быть кто то сталкивался, дают ли врачи сейчас направление на молекулярный анализ крови на количество BCR/ABL.
Последний раз получали в феврале, а сегодня уже не дали, и придётся сдавать за свой счёт.
К слову,стоимость данного анализа на сегодняшний день 6200₽ в Москве.
Может быть у кого нибудь есть какая то информация на этот счёт.
Всем спасибо!)

0

702

В ИНВИТРО дешевле примерно на 1000.

0

703

Спасибо большое вам за совет.Мы раньше всегда в Генотехнологии сдавали.
Но правда всегда по направлению)

0

704

В мае сдавала по направлению, в Боткинской. А как объяснили отказ в выдаче направления?

0

705

Сказали, что это была спонсорская программа от Фармстандарт в рамках исследования данного заболевания,в связи с санкциями исследования прекращены или именно эта кампания отстранена и они перестали спонсировать данный анализ.А по полису ОМС этот анализ не входит.
Обещали,что осенью Компания Новартис будет спонсировать но когда точно и будет ли это вообще пока неизвестно.
Вот так нам объяснили в МОНИКИ.

0

706

Скажите, пож, почему ссылки указанные за 2021 не открываются, пишет "... Не доступен..", хотелось бы почитать.

0

707

Soovushka написал(а):

почему ссылки указанные за 2021 не открываются

Soovushka,
саму ссылку дайте пожалуйста...

0

708

Dayomayo, вторая линия - это препараты второго поколения: нилотиниб и дазатиниб и вроде бы ещё бозулив. Т.е. которые не входят в т.н. "Программу 7 нозологий", теперь уже 24 или ещё больше.
По принципу действия эти те же ИТК, читайте тут - 👇
     
Препараты 2-й линии для лечения ХМЛ.
               ☝️   
    Вот эта страница, пишет, что " не безопасно...." ..и тд.

0

709

Soovushka написал(а):

Вот эта страница, пишет, что " не безопасно...." ..и тд.

Soovushka
правильная ссылка - https://cml.0pk.me/pages/faq4

0

710

RAF, дорогая большое спасибо! Это я и хотела узнать. Но побочки у всех препоратов, что и у иматиниба, отеки, суставы, судороги ног и т д. Но я уже справляюсь с ними, на лице меньше стало, вот на ногах ещё не проходят, ну и суставы болят. Тазобедренный, колени ,ходить тяжело. До конца не излечимся, но верю, что и эти трудности пройдут. Спасибо, что есть такая группа, куда можно написать, поделиться и про других узнать. 🤗😊💗

0

711

Soovushka написал(а):

RAF, дорогая большое спасибо! Это я и хотела узнать. Но побочки у всех препоратов, что и у иматиниба, отеки, суставы, судороги ног и т д. Но я уже справляюсь с ними, на лице меньше стало, вот на ногах ещё не проходят, ну и суставы болят. Тазобедренный, колени ,ходить тяжело. До конца не излечимся, но верю, что и эти трудности пройдут. Спасибо, что есть такая группа, куда можно написать, поделиться и про других узнать. 🤗😊💗

Здравствуйте, со временем организм привыкает к лекарству и проявлений от побочек становится меньше. И у вас так будет!
Проверено на себе!   https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif

0

712

Добрый вечер, форумчане! Я в диагнозе с января 2023 года. В мае BCR/ABL -1,82% цитогенетика -10%. В июле BCR/ABL - 0,88% цитогенетика -35% кариотип 46 ХХ, t(9;22)(q34;q11) [7]/46, XX [13]. В генотехнологии кровь на мутацию сдала, пока результата нет. Очень переживаю, скажите у кого- то было подобное? Сейчас на иматинибе 400.

0

713

Olga_ написал(а):

Добрый вечер, форумчане! Я в диагнозе с января 2023 года. В мае BCR/ABL -1,82% цитогенетика -10%. В июле BCR/ABL - 0,88% цитогенетика -35% кариотип 46 ХХ, t(9;22)(q34;q11) [7]/46, XX [13]. В генотехнологии кровь на мутацию сдала, пока результата нет. Очень переживаю, скажите у кого- то было подобное? Сейчас на иматинибе 400.

Здравствуйте! Не переживайте,всё у Вас нормально,идёт на улучшение,к году будет ещё лучше,пейте лекарство и будет всё хорошо.. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

714

Спасибо большое за поддержку!

0

715

Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,есть ли у нас на форуме те,кто уже пережил трансплантацию костного мозга,или может быть что то знает об этом?Очень хотелось бы узнать,чем это грозит донору и самому больному,какие последствия для обоих.
Всем большое спасибо,буду благодарна за любую информацию 🙏

0

716

FilElena написал(а):

,есть ли у нас на форуме те,кто уже пережил трансплантацию костного мозга

FilElena,
см. тут - Пересадка
Там истории пациентов с ТКМ: рассказы, опыт, советы...

0

717

RAF,
Большое вам спасибо!!!

0

718

Всем доброго дня! Может кто подскажет, во вторник идти сдавать кровь на BCR-ABL, но с прошлых выходных (26.08) подхватил ОРВИ и лечусь, сейчас уже остаточное все.
Есть ли смысл сдавать анализы или должен пройти какой-то промежуток времени после полного выздоровления?
Несколько дней пытался дозвониться в Гем Центр Боткинской, уточнить, но безрезультатно....

0

719

DeMit написал(а):

Есть ли смысл сдавать анализы

DeMit
маску и сдавать. ОРВИ на BCR-ABL не сказывается. Главное, никого не заразить...

0

720

RAF написал(а):

DeMit
маску и сдавать. ОРВИ на BCR-ABL не сказывается. Главное, никого не заразить...

Спасибо! пойду тогда сдаваться))

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно