ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ


Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Надежда1939,
Вам  ответ от Екатерине Юрьевне Челышевой -

К сожалению нет данных о дате начала терапии.
Косвенно могу судить о том,  что лечение длится примерно полтора- два года. К этому сроку ожидается получение оптимального ответа на лечение в виде снижения уровня BCR-ABL до 0.1% и менее (большой молекулярный ответ)
Поэтому можно сказать,  что динамика в целом хорошая,  но оптимальный ответ не получен.
Снижение дозы иматиниба не показано.

0

122

Добрый день!Можно ли делать компьютерную томографию через 2 месяца после начала лечения иматинибом?(связано с почками)
Или это может как то плохо повлиять?

0

123

Игорь А. написал(а):

Можно ли делать компьютерную томографию через 2 месяца после начала лечения иматинибом?

Игорь, если вам показана КТ, значит нужно делать.
Единственно, вам нужно будет предупредить назначающего доктора о вашем заболевании - ХМЛ.
Удачи!

0

124

Спасибо!

0

125

RAF и Екатерине Юрьевне Челышевой. Спасибо за ответ.

Отредактировано Надежда1939 (2018-07-31 12:52:24)

0

126

Здравствуйте, давно не была на форуме. Такой вопрос, сыну 17 лет,  на ИТК  2,5 года. До сих пор нет БМО. С Марта 2018 увеличили дозу иматиниба с 400 до 600. Вчера сдали молекулярный анализ, результатов еще нет. НООО  в голову лезут мысли а если доза 600 тоже не даст эффекта. Что дальше?   Переход на вторую линию?  Или ТКМ?

0

127

olgatrend80 написал(а):

Вчера сдали молекулярный анализ, результатов еще нет. НООО  в голову лезут мысли а если доза 600 тоже не даст эффекта. Что дальше?   Переход на вторую линию?  Или ТКМ?

Оlga,
задачи решают по мере поступления.
Во первых, гнать нехорошие мысли. Потом нужно дождаться результатов.
Ну и по практике, ТКМ - в последнюю очередь, когда все другие методы терапии исчерпаны...

0

128

Добрый вечер, такой вопрос назрел: 2016 год в миелограмме бластов 0,9, в 2017 году-0,6, в 2018 году-0,5 а сейчас- снова 0,9. Считается это ростом или нормально? спасибо заранее

0

129

Nata73 написал(а):

Добрый вечер, такой вопрос назрел: 2016 год в миелограмме бластов 0,9, в 2017 году-0,6, в 2018 году-0,5 а сейчас- снова 0,9. Считается это ростом или нормально? спасибо заранее

Nata73,
Вам Екатерина Юрьевна ответила -

это норма

0

130

Добрый день! А можно вопрос не совсем чтобы по теме "диагностика и анализы при ХМЛ"? Хотя, ведь все взаимосвязано. Насколько критичен показатель Фибриноген(г/л) равный 4,7 при референтных пределах 1,99-4,01 ????   Вроде небольшое отклонение, но.........  все равно что тревожно.                                                                                                                           P.S. Дело в том , что уже третий год повешена СОЭ. И никак не можем найти причину. Причем показатель скачет. То в норме, то повышена. И в разных лабораториях по разному. Но там , где  стою на учете по  поводу хмл повышена всегда. В частности вчера была 22.   А сегодня прочитала, что СОЭ зависит от этого фибриногена. И нашла, что в августе сдавала такой анализ для гастроэнтеролога. Но он как-то ничего мне сказал по этому поводу.                                                                                                                Как то много воды налила......., но если это возможно, направьте мой вопрос Екатерине Юрьевне. Спасибо  ( болею хмл с 2014 года , БМО с 2015, принимаю Дазатиниб-Натива) .

0

131

Лера написал(а):

, направьте мой вопрос Екатерине Юрьевне.

Лера,
Екатерина Юрьевна в командировке до конца недели.
Как вернется, направлю обязательно...

0

132

RAF написал(а):

Лера,
Екатерина Юрьевна в командировке до конца недели.
Как вернется, направлю обязательно...

Спасибо

0

133

Лера написал(а):

Дело в том , что уже третий год повешена СОЭ. И никак не можем найти причину. Причем показатель скачет.

никто над этим никогда не парился, что 5, что 30
и я, признаюсь, тоже

0

134

Remedios написал(а):

никто над этим никогда не парился, что 5, что 30
и я, признаюсь, тоже

А моя гематолог очень даже парится. Говорит, что без видимых признаков это может быть и онкология. Направляет меня к разным специалистам и направляет на разные анализы и обследования.

0

135

Лера написал(а):

А моя гематолог очень даже парится. Говорит, что без видимых признаков это может быть и онкология. Направляет меня к разным специалистам и направляет на разные анализы и обследования.

удивительно, какой ответственный доктор!

0

136

Здравствуйте. У меня тоже СОЭ скачет: от 2 до 27. Гематолог сказала не обращать внимания. Возможно, на фоне болезни, у нас легкая степень паранойи. Мы слишком заморачиваемся на малейшие отклонениях в анализах. Ну, я так думаю.

0

137

Yuri написал(а):

Гематолог сказала не обращать внимания.

Ну как не обращать внимание то?/
Значит в организме что то идет не так....У меня допустим за 10 с лишним лет на стаже с ХМЛ,показатели СОИ всегда были в норме(ну если не считать момента,когда у меня было воспаление легких и когда поставили диагноз).
Так что мое мнение...необходимо выяснить с терапевтом почему СОЭ поднимается..
Всего Вам доброго. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

138

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,как попасть на прием к Туркиной А.Г. в ГНЦ? мы сами их Ростова-на-Дону, через интернет записаться к ней невозможно.

0

139

Алена2207 написал(а):

как попасть на прием к Туркиной А.Г. в ГНЦ? мы сами их Ростова-на-Дону, через интернет записаться к ней невозможно.

Алена2207,
у вас есть два варианта - получить очную или заочную консультацию.
Оба связаны с сбором документов (выписки, заключения, анализы...). При очной, необходимо получить направление от вашего врача для консультации в ГНЦ (типа квоты). При заочной, можете все эти документы (кроме направления) отправить в ГНЦ, электронной почтой, заказным письмом.
Лучше всего, если ваш врач свяжется по телекоммуникационным каналам и обсудит с Анной Григорьевной все нюансы вашего случая.

0

140

RAF написал(а):

Алена2207,
у вас есть два варианта - получить очную или заочную консультацию.
Оба связаны с сбором документов (выписки, заключения, анализы...). При очной, необходимо получить направление от вашего врача для консультации в ГНЦ (типа квоты). При заочной, можете все эти документы (кроме направления) отправить в ГНЦ, электронной почтой, заказным письмом.
Лучше всего, если ваш врач свяжется по телекоммуникационным каналам и обсудит с Анной Григорьевной все нюансы вашего случая.

А для очной консультации, после получения квоты от врача,как записаться на приём именно к Туркиной? Или этот вопрос должен решить наш лечащий врач?

0

141

Алена2207 написал(а):

А для очной консультации, после получения квоты от врача,как записаться на приём именно к Туркиной? Или этот вопрос должен решить наш лечащий врач?

Вы именно в её отделение и попадете.
Профессор Туркина Анна Григорьевна, заведующая научно-консультативным отделением химиотерапии миелопролиферативных заболеваний ФГБУ «НМИЦ гематологии» (ГНЦ).

0

142

Юленька написал(а):

Ну как не обращать внимание то?/
Значит в организме что то идет не так....У меня допустим за 10 с лишним лет на стаже с ХМЛ,показатели СОИ всегда были в норме(ну если не считать момента,когда у меня было воспаление легких и когда поставили диагноз).
Так что мое мнение...необходимо выяснить с терапевтом почему СОЭ поднимается..
Всего Вам доброго.

Согласна. Вот только найти не можем :). Может ищем все время не там 😊. Но ведь в то же время, много всяких отклонений в разных в разных органах. А вот отчего она выше нормы остаётся вопросом. А от того , что непонятно, пугает ещё больше. А многие врачи других направлений говорят, что все от хмл 🤔. Но это же не так.

0

143

Юленька написал(а):

необходимо выяснить с терапевтом почему СОЭ поднимается..

щаз ога, они бегут и падают выяснять причины :crazyfun:
идите к своему гематологу, я этого не знаю!!! вот и весь сказ

0

144

Лера написал(а):

А многие врачи других направлений говорят, что все от хмл

именно так и говорят.
а еще "так вы вылечитесь сначала, потом ко мне приходите" или "я же не гематолог!"
перл был от кардиолога "у вас же еще не было инфаркта, ко мне зачем?"
и так далее, у меня их ооочень много))))

0

145

"так вы вылечитесь сначала, потом ко мне приходите" или "я же не гематолог!"

Обследуюсь и сдаю анализы в платной поликлинике, поэтому меня не футболят а очень даже наоборот. Но причину повышения СОИ так и не установили. Все органы в норме. Врачи в итоге сходятся в том, что причина в ХМЛ. Гематолога в платной нет, поэтому я не могу врачей "свести" вместе, чтобы они приняли однозначное решение.

0

146

Yuri написал(а):

"так вы вылечитесь сначала, потом ко мне приходите" или "я же не гематолог!"

Обследуюсь и сдаю анализы в платной поликлинике, поэтому меня не футболят а очень даже наоборот. Но причину повышения СОИ так и не установили. Все органы в норме. Врачи в итоге сходятся в том, что причина в ХМЛ. Гематолога в платной нет, поэтому я не могу врачей "свести" вместе, чтобы они приняли однозначное решение.

Я тоже не в районную поликлинику хожу. Я хожу по ДМС в очень хорошую клинику. Меня тоже не футболят. Просто в итоге, все сводится к хмл.

0

147

Всем здравствуйте! Стала расти малекулярка, с 0 до 0.18 . Очень распереживалась, подскажите с чем это может быть связано? Всем спасибочки!

0

148

RAF, мой вопрос от 13.02.19 , видимо затерялся в ленте. Вы обещали, что направите его Екатерине Юрьевне, когда она вернётся из командировки.  Или она ещё не вернулась ? Извините за назойливость. Просто этот вопрос покоя не дает и остаётся вопросом. Заранее благодарю

0

149

Лера написал(а):

RAF, мой вопрос от 13.02.19 , видимо затерялся в ленте

Лера,
вам ответ от Екатерины Юрьевны -

показатели  по Фибриногену не критичны

0

150

RAF написал(а):

Лера,
вам ответ от Екатерины Юрьевны -

Спасибо большое

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Анализы при ХМЛ » Вопросы специалистам по диагностике и анализам при ХМЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно