ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » "Расскажите, Что вас волнует?" » Расскажите что Вас сегодня взволновало-2


Расскажите что Вас сегодня взволновало-2

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

рпвп написал(а):

Когда сдавали бесплатно молекулярку, мутации, цитогенетику, оплачивали американские фирмы, в сентябре на целую пенсию сдала. Это в Москве.

В Казани и тоже все платно ! Постоянно ! Только иногородним в Ркб оплачивают молекулярку, а городским , которые прикреплены к городской поликлинике , все платно !

0

122

рпвп написал(а):

Когда сдавали бесплатно молекулярку, мутации, цитогенетику, оплачивали американские фирмы, в сентябре на целую пенсию сдала. Это в Москве.

В Казани и тоже все платно ! Постоянно ! Только иногородним в Ркб оплачивают молекулярку, а городским , которые прикреплены к городской поликлинике , все платно !

0

123

Уважаемые врачи или кто себя таковыми  считает ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО направление    особенно в другой город, чтобы больного после тяжелой подготовки не разворачивали назад. И обратиться не к кому, потому что у начальства выходной. Жаль, такое случалось не раз

Отредактировано рпвп (2019-05-04 15:57:34)

0

124

РОЖДЕННЫМВСССР5 мая наша странаотмечала День печати. Этот день накрепко связан с нашей семьей. Кстати, в Беларуси и сейчас День печати празднуют5 мая.   Ростислав! Спасибо, что вы создали своеобразную газету для пациентов, я думаю, все со мной согласятся. Ведь она и помогает, и объясняет. Спасибо! https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

125

14 июня- Всемирный день донора. Спасибо всем, кто спасаетжизнь людям   В студенческие годы я сама была донором. яК сожалению, настало время, когда кровь понадобилась мне. В этом году    я  делала вливания в городской больнице  Дубны. Я очень благодарнпадминистрации и персаналу, которые помогли провести эту процедуру, замечательному гематологу Вере Николаевне Перовой, врачам, медсестрам, лаборантам. Жаль только, что персоналу приходится работать в таких тяжелых условиях, не хватает мест, пациенты лежат в коридоре. Рядом уже несколько лет стоит недостроенныц корпус. Несколько лет назад в Дубне была своя станция переливания крови, а теперь подолгу приходится жлать кровь из Москвы. Мы надеемсч, что строительство нового корпуса  увеличит количество коек в терапии, также хотелось, чтобы вновь открылась станция переливания. В таком городе, Наукограде , Международном ядерном центре, она безусловно нужна. Я очень благодарна медикам городской больницы Дубна за их профессионализм, отзывчивость. Здоровья вам и успехов

0

126

Хмл с 2013 года получала филохрамин с 2016 года получаю дазатиниб  в 2018 получала дазатиниб натив  сегодня и его не получила потому что его нет.Что делать и чем лечиться?

0

127

OlgaRostov-on-Don написал(а):

Что делать и чем лечиться?

OlgaRostov-on-Don,
хоть и обсуждали 2года назад, но все советы актуальны и сегодня - ХМЛ. Поставка ИТК с перерывами. Как действовать? Таис

0

128

Что меня недавно взволновало.
Задался вопросом замены масла в машине, хотя отъездил всего ничего, но с предыдущей замены прошел год. А рекомендуется масло менять вне зависимости от пробега по истечении года.
Решил пойти научным путем и провести экспертизу - стоит ли мне тратиться, другими словами, утратило ли масло свои полезные свойства.
Оказалось неподалеку есть лаборатория. Я приехал, вышла "начальница лаборатории" и выбрала немного масла для экспертизы. Рабочего нет, пояснила она, который забором обычно занимается. С виду ей лет 35, но бросилась в глаза ее худоба, эдакая сухость. Так конечно и по природе бывает...
Масло оказалось в порядке. А я, получив результат, вдруг, вспомнил автобиографическую историю, рассказанную участницей данного форума. О работе в лаборатории ГСМ, где образцы приносили  двое рабочих, а она с коллегой лаборанткой проверяли. И история закончилась смертью рабочих от рака печени и диагнозом ХМЛ у лаборантов.
И тут меня "осенило" куда делся рабочий например, и почему женщина такая худая. Они ведь не только с маслом манипуляции проводят, но и с топливом. А одной из недоказанный причин ХМЛ считается как-бы контакт с бензолами и тп
И какие же мои действия?.. "Алло, я тут приезжал и по внешнему виду диагноз предположил, проверьтесь на рак крови...".
В общем после раздумий я решил оставить все на волю всевышнего.

Но все же, все же, все же...(с)

0

129

Очень жаль людей, которые работают в таких лабораториях. Я сама там получила хмл, и моя подруга-лаборантка тоже. Наверное, надо было пообщаться с девушкой, может, Вы для этого и оказались в нужном месте в нужное время.
Кстати, мастер, который приносил нам на анализ пробы нефтепродуктов, умер от рака печени раньше нас. А мы пьем филахромин и живём. И хорошо, что больше не работаем в этой лаборатории.

0

130

lisakolbasa написал(а):

Очень жаль людей, которые работают в таких лабораториях. Я сама там получила хмл, и моя подруга-лаборантка тоже. Наверное, надо было пообщаться с девушкой, может, Вы для этого и оказались в нужном месте в нужное время.
Кстати, мастер, который приносил нам на анализ пробы нефтепродуктов, умер от рака печени раньше нас. А мы пьем филахромин и живём. И хорошо, что больше не работаем в этой лаборатории.

Да, я вас и имел ввиду.
А у вас никаких средств защиты не было? Техника безопасности, регламент работы с образцами.
Технически как это происходило, просто в помещении стояли образцы и бензин парил? Ни вытяжки ничего?

Раз вы написали, я позвоню пожалуй и скажу, от меня не будет по идее. Просто придется объяснять издалека. Рассказать о себе, о вас и тд
И всех то не предупредить. Да и сколько вообще вредных производств.

0

131

Я работала на заводе Химмаш г.Снежное, сейчас ДНР. Изначально в лаборатории занимались анализом металла и санитарией. Затем, при Украине, организовался анонимный НПЗ, и мы между своей работой должны были делать и нефтепродукты.

0

132

Конечно, никаких средств защиты, вентиляцию включать нельзя, будет ошибка в анализе, потому что лёгкие фракции бензина просто вытянет. Работы в городе не было никакой, поэтому люди и работали. Законы у нас никакие не действовали. Были отравления сильнейшие и у меня, и у некоторых лаборантов.

0

133

Хотя, наверное, просто у меня слабый организм, некоторые нюхали бензин, и им нравился запах, и живут до сих пор спокойно.
Завод сейчас уже не работает, пострадала и лаборатория, все стекла вылетели.
А я работаю в другой лаборатории, и условия труда здесь очень даже хорошие.

0

134

А вообще работ с вредными веществами очень много, кто-то же должен там работать. И не всегда у человека есть выбор.
Раньше дети-сироты из детских домов могли поступить учиться в основном на рабочие специальности, в частности, девушки на профессию маляр-штукатур. Мама работала мастером на стройке. Она рассказывала, что приходили на работу девчата-маляры, здоровые, кровь с молоком, но через несколько лет работы они становились желтыми и высохшими.

0

135

lisakolbasa написал(а):

Хотя, наверное, просто у меня слабый организм, некоторые нюхали бензин, и им нравился запах, и живут до сих пор спокойно.
Завод сейчас уже не работает, пострадала и лаборатория, все стекла вылетели.
А я работаю в другой лаборатории, и условия труда здесь очень даже хорошие.

Но вы ведь не с ГСМ сейчас работаете?
А сколько вы там проработали?

0

136

На заводе проработала 23 года. Сейчас работаю в сангиглаборатории СЭС, там точно нет ГСМ. И по заключению МСЭК работаю вне условий профвредности, мне выделили коммунальную гигиену, там химвещества неопасные.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » "Расскажите, Что вас волнует?" » Расскажите что Вас сегодня взволновало-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно