ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Побочные действия Гливека и дженериков » Отеки и лицо!!! Девочки, помогите🙏


Отеки и лицо!!! Девочки, помогите🙏

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Всем доброго времени!!!
Диагноз ХМЛ поставлен 30.09.2020...
Принимаю филахромин 400мг.
Все побочки на лице... Отеки преорбитальные сильные (особенно левый глаз), само лицо отекшее, кожа на лице бугристая, как будто покрыта тончайшей корочкой..
Пью верошпирон 25мг утром и диувер 10мг в 17.00.. такая схема уже не помогает😭... к обеду отек спускается на подвижное веко "валиком" , и на нижнем веке образуется  "валик".
Крема, которые пробовала - не о чем...
Для лица элидел...  разве, что хуже не становиться...

Девочки, напишите пожалуйста, как вы спасаетесь от отеков??? Какие мочегонные, травы, витамины, крема, мази, массажи используете?   
Заранее, безмерно благодарю 🌺

Теги: #отек

Отредактировано Ирина49 (2020-12-20 21:07:35)

0

31

Друзья,  кто-нибудь делал блефаропластику при нашем заболевании ?  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

0

32

Интересно, а массаж лица можно? В т.ч. и от отечности...Обычный, насколько я понимаю, нежелателен...

Отредактировано Jekkonya (2022-01-14 19:45:20)

0

33

Jekkonya написал(а):

Интересно, а массаж лица можно?

Jekkonya,
читаем, наслаждаемся - ХМЛ и массаж, баня, физио, - при БМО-ПМО можно ли? станиславна

0

34

Ну вот, рано я обрадовалась, что отеки сами прошли. В январе нам наконец-то выдали иматиниб иркутский (раньше нам выдавали или иматиб, или ничего). Я в прошлом году пыталась его пить, чередовала с иматибом или с филахромином, но так и не привыкла. Теперь без вариантов. После приема глаза отекли так, что было похоже, что пчелы покусали. На оперативке на работе начальник смотрел на меня не отрывая глаз, аж неудобно. Наверное, не узнал. На следующий день выпила остатки иматиба, и отеки сошли.
Есть хоть кто-нибудь, кто без побочек пьет этот иркутский иматиниб? Поделитесь опытом, а то я не могу набраться смелости снова употребить это зверючее вещество. javascript:void(0);%20return%20false;

0

35

lisakolbasa написал(а):

Ну вот, рано я обрадовалась, что отеки сами прошли. В январе нам наконец-то выдали иматиниб иркутский (раньше нам выдавали или иматиб, или ничего). Я в прошлом году пыталась его пить, чередовала с иматибом или с филахромином, но так и не привыкла. Теперь без вариантов. После приема глаза отекли так, что было похоже, что пчелы покусали. На оперативке на работе начальник смотрел на меня не отрывая глаз, аж неудобно. Наверное, не узнал. На следующий день выпила остатки иматиба, и отеки сошли.
Есть хоть кто-нибудь, кто без побочек пьет этот иркутский иматиниб? Поделитесь опытом, а то я не могу набраться смелости снова употребить это зверючее вещество. javascript:void(0);%20return%20false;

Добрый день! Пью его почти 1,5 года. На нем достаточно быстро достиг БМО. Таких побочек в виде отеков, как у вас, нет. Но много других прелестей, в виде спазмов мышц и болезненности суставов (анализы на микроэлементы в норме).

Отредактировано DeMit (2022-02-03 13:02:26)

0

36

Я пью Гливек (покупаю). Отеки также присутствуют, но , возможно не настолько сильные, т.к после 30 мин ватных дисков под глаза с чаем становятся намного менее заметными. Но конечно, при соблюдении питьевого режима - вечером после 6 стараюсь не пить вообще. Но все равно они есть, я их вижу, но уже перестала заморачиваться…Иматиниб иркутский как то совсем не зашел. Возможно, все индивидуально

0

37

lisakolbasa написал(а):

Ну вот, рано я обрадовалась, что отеки сами прошли. В январе нам наконец-то выдали иматиниб иркутский (раньше нам выдавали или иматиб, или ничего). Я в прошлом году пыталась его пить, чередовала с иматибом или с филахромином, но так и не привыкла. Теперь без вариантов. После приема глаза отекли так, что было похоже, что пчелы покусали. На оперативке на работе начальник смотрел на меня не отрывая глаз, аж неудобно. Наверное, не узнал. На следующий день выпила остатки иматиба, и отеки сошли.
Есть хоть кто-нибудь, кто без побочек пьет этот иркутский иматиниб? Поделитесь опытом, а то я не могу набраться смелости снова употребить это зверючее вещество. javascript:void(0);%20return%20false;

Добрый вечер! Я пью иркутский давно, не помню, сколько лет. Очень довольна препаратом. На оригинальном Гливеке были сильные отёки и много другой побочки, а на иркутском Иматинибе  как отрезало: ни отёков, ни тошноты, ни прозрачной кожи.  Надо понимать, что побочка "уходит" с годами, наберитесь терпения. А от отёков хорошо помогает компресс с раствором соли.

0

38

В прошлом году я получила в подарок (от Деда Мороза))) иматиниб иркутский на несколько месяцев. Конечно же, пыталась его пить. И когда сдала очередную молекулярку, то она оказалась гораздо лучше, чем на иматибе. Потом нам выдали иматиб, и молекулярка опять снизилась незначительно (она у меня четвертый год медленно снижается, скоро будет БМО). Поэтому думаю, что если есть много побочек, значит, лекарство действует. Потому что на иматибе побочек мало, а молекулярка не очень.
В общем, в Ростове, когда очередной раз сдавала анализы, познакомилась с девушкой с ХМЛ, оказалось, она живет совсем рядом со мной. Отдала ей часть иматиниба, и она была настойчивее меня и привыкла к побочкам и даже научилась их преодолевать. У нее иматиниб иркутский идет хорошо. А я, наверное, тоже начну с завтрашнего дня его пить, потому что выходные и можно не переживать за свое состояние.
Спасибо всем, кто откликнулся, просто хотелось услышать людей, у которых все хорошо
с этим препаратом.

0

39

Olga написал(а):

Добрый вечер! Я пью иркутский давно, не помню, сколько лет. Очень довольна препаратом. На оригинальном Гливеке были сильные отёки и много другой побочки, а на иркутском Иматинибе  как отрезало: ни отёков, ни тошноты, ни прозрачной кожи.  Надо понимать, что побочка "уходит" с годами, наберитесь терпения. А от отёков хорошо помогает компресс с раствором соли.

Подскажите, пожалуйста, как делаете компресс, какой раствор соли?

0

40

Я пью Иркутский несколько лет, основная пробочка отеки. До этого пила филахромин, генфатиниб, потом иматиниб. Отеки век  на всех препаратах, на генфатинибе была частая диарея.

0

41

Vli написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как делаете компресс, какой раствор соли?

Да наугад! Ну если примерно: чайную ложку без верха на полстакана прохладной воды. А чаще намочу ватные диски и "посолю" их.

0

42

Olga написал(а):

Да наугад! Ну если примерно: чайную ложку без верха на полстакана прохладной воды. А чаще намочу ватные диски и "посолю" их.

Спасибо. Буду пробовать

0

43

Дорогие форумчанки! Как вы ухаживаете за своим лицом? Отеки вокруг глаз у меня очень сильные, перепробовала все, что советовал гематолог и офтальмолог, не помогает.  Можно ли нам ставить ботокс? За 1,5 года болезни  уже появились морщины, охота как то себя подмолодить, но не знаю, можно ли. Для глазок использую антиаллергеные глазные капли,  прополисную воду, гомеопатическую мазь Арника против отеков, но практически это ничего не помогает, утром только для того, чтобы  веки разлепить. Принимаю иматиниб 400 мг.,  через 10 месяцев ПЦР был 0,02, в марте буду повторно делать пункцию костного мозга, показатели крови в норме, анализ на витамины показал нехватку и очень сильную витамина Д, и белка. Пью витамин Д и протеиновый белок утром по 30 грамм. Но больше всего беспокоят отеки вокруг глаз,  хожу в темных очках. Какие косметические процедуры на лице нам доступны, кто знает, напишите! Всех с наступающим праздником 8 марта!

0

44

Makogon написал(а):

Дорогие форумчанки! Как вы ухаживаете за своим лицом? Отеки вокруг глаз у меня очень сильные, перепробовала все, что советовал гематолог и офтальмолог, не помогает.  Можно ли нам ставить ботокс? ...

Здравствуйте, от отеков мне помогали мочегонные средства +физическая нагрузка, чтобы хорошо пропотеть. Но это ежедневный труд.

Насчет ботокса-я колю, мне результат очень нравится-на отеках никак не отразилось.
Ставила филлеры с гиалуроновой кислотой-вот от этого отеки ещё больше стали. Тк выяснилось, что эта кислота притягивает к себе воду. Но есть другие филлеры на основе гидроксиапатита кальция-вот они в нашем случае лучше, но пока на себе не пробовала.
Так же из моего опыта могу сказать, что мне не помогли жиросжигающие инъекции в области век-деньги на ветер. Бытует мнение, что отеки образуются в большей степени в жировой ткани и если ее убрать-то и отеков не будет, но на мне это не сработало.
А так, желаю вам терпения и скорейшего СТОПа!!!  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Побочные действия Гливека и дженериков » Отеки и лицо!!! Девочки, помогите🙏


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно