ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Курилка и болталка (тут-всё что дозволяют Правила) » Поступок настоящего мужчины...


Поступок настоящего мужчины...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Владелец ресторана продал бизнес, чтобы заплатить за операцию одного из своих работников

http://s6.uploads.ru/t/wp6n5.jpg

http://s7.uploads.ru/t/xUASR.jpg

В наши дни подобные проявления заботы начальников о подчинённых можно по пальцам пересчитать. Однако, к счастью, они всё ещё встречаются...

Майкл Де Бейер владел рестораном “Kaiserhof” и баром в Монтгомери (Техас) на протяжении 17 лет. Там же работали 19-летняя Бритни Матис, её сестра и мать. Всё шло своим чередом, пока Матис не обнаружила, что на её ногах появилась сыпь. Она пошла к врачу, где после необходимых анализов ей сообщили, что её состояние связано с нарушениями свёртывания крови. Затем медики сделали томографию и сообщили девушке страшный диагноз – опухоль мозга.
Страховки у Бритни не было, поэтому немедленно встал вопрос о том, каким образом оплачивать огромные медицинские счета. Её отец умер в 2000 году и тоже от опухоли мозга, о которой он долгое время ничего не знал, а когда узнал, то не нашёл денег даже на то, чтобы провести обследование и узнать, злокачественная эта опухоль или доброкачественная.
И вот теперь история отца, казалось, должна была неизбежно повториться с дочерью. И повторилась бы, если бы не работодатель Бритни, который продал свой ресторан вместе с баром и оплатил лечение девушки.
За свой бизнес Де Бейрер выручил около двух миллионов долларов. Журналистам бывший ресторатор заявил, что раз уж он остался без дела, то намерен больше времени посвящать своей жене и детям.

Источник Ссылка

Теги: поступок, настоящий мужчина, благотворительность

0

2

Это невероятный случай!... Как же радуется сердце когда читаешь такое....! В нашем мире.... Ведь это происходит в нашем мире...))! Когда в мире правят экономические законы... Когда жизнь по большому счету ничего не стоит... Мы стали забывать простые правила, что людей надо любить, а вещами пользоваться и никак не наоборот.
Приятная новость) спасибо!)

0

3

Ох, да..... какой поступок!!!! Сижу и думаю: кто бы из моего окружения пошел бы на это.... наверное, никто...... хотя ж мы не знаем обстоятельств....

0

4

Еленка написал(а):

Ох, да..... какой поступок!!!! Сижу и думаю: кто бы из моего окружения пошел бы на это.... наверное, никто...... хотя ж мы не знаем обстоятельств....

Лена, я бы не так сказал. Я бы сказал: кто бы вообще из Украины или России на такое способен? Ответ - НИКТО!  А вот вам Америка. Уже второй случай такого благородства (за время моего пребывания здесь). Первый с мальчиком.

И попам-батюшкам я не верю, которые в золоте, как пасхи, ходят, в часах за 60 тыс. евро. И, которые на лимузинах с охраною ездят.  НЕ ВЕРЮ я им.  Видел я видео, где наш патриарх (рос. ПЦ) упал в ноги российскому патриарху Кириллу. Противно, гадко смотреть! 
В Киево-Печерской Лавре (святая святых) самые дорогие машины, спутниковые тарелки и роскошные опочевальни попов.  А люди последние деньги несут туда!  Сплошная размалеванная брехня! 

Когда патриарх российский Кирилл приезжает в Киев, его сопровождает 10 машин охраны, мигалки. Все дороги перекрыты!  Что это???
Кого боится человек, который "ближе всех" к Богу ??? !!! 

Я бы сам упал ему в ноги, если бы он шел пешком, общался с простыми людьми. Просто и скромно одетый, без какой-либо охраны, и показал всему миру, что не в деньгах счастье, не в деньгах ценности. Показал пример, как жить. Показал примером, что главное в человеке - человечность, милосердие и любовь к ближнему.  Кстати, пример - новый Папа Римский.

Но есть батюшки, которые действительно служат великой миссии. В Украине есть такой, который усыновил порядка 60 детей (не помню точно). Ведет хозяйство. Скромный, честный. Нигде не пиарится. И все его любят за самые человеческие качества.   И такие примеры есть.  А есть атеисты, которые принесли столько пользы людям, что те все "золотые попы" и в подметки им не годятся.

Извините, завелся. Наболело.

И вот видео, которое меня просто убило.  Думаю укр.язык в общем можно понять.  Посмотрите.

Отредактировано Виталий К. (2014-01-10 21:37:11)

0

5

Спасибо, Виталий за Ваше мнение!...
И ведь трудно с Вами не согласиться.... Практически не возможно..
Про Америку разве только что можно подискутировать...)
А вера чистая в сердце должна жить у каждого) та самая, которая возвышает человечество до благородных и бескорыстных поступков...

0

6

Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.
http://s7.uploads.ru/t/iAgH4.jpg

Вечером 21 декабря тысячи людей собрались на улице возле дома 8-летней Дилэйни Браун, чтобы исполнить для нее рождественские колядки. Девочка страдает острым миелолейкозом, и ее состояние быстро ухудшается.

В мае этого года у восьмилетней Дилэйни Браун из Пенсильвании, США, был обнаружен острый миелолейкоз. Состояние девочки быстро ухудшается. 17 декабря врачи сообщили ее родителям, что жить Дилэйни остается несколько недель.

20 декабря у девочи был день рождения, не за горами и Рождество. Родители Дилэйни обратились к пользователям социальной сети Facebook с просьбой помочь им исполнить некоторые рождественские желания дочери .

Одно из желаний Дилэйни состояло в том, чтобы встретиться с кантри-певицей и актрисой Тейлор Свифт. Другое - послушать рождественские гимны. Благодаря содействию фонда девочка получила звонок от Свифт в свой день рождения. А еще через несколько дней под ее окном собрались тысячи людей, чтобы исполнить для нее рождественские гимны.
В течение часа добровольцы, узнавшие о девочке благодаря Facebook, исполняли рождественские гимны под ее окном. Дилэйни слушала их, лежа в своей кровати. По оценкам организаторов мероприятия, в песнопениях приняли участие около 10 тысяч человек.
http://s7.uploads.ru/t/FwmQj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rkL9g.jpg

Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке
http://s7.uploads.ru/t/Oa1Ji.jpg

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.
http://s7.uploads.ru/t/a2Ie3.jpg

«Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелек со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом - короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд - обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы "Вы наверное с ног сбились..." протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определенного места жительства нашел на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидова
http://s7.uploads.ru/t/SnvMr.jpg

Пока есть такие люди - планета будет жить!

0

7

В Лондоне собрали 14 млн рублей на лечение российских онкобольных детей

Благотворительный вечер в поддержку российский онкобольных детей прошел в Лондоне. На аукцион были выставлены ужин с Иваном Ургантом, билеты на спектакль "Гамлет Коллаж", поставленный Робером Лепажем в Театре Наций в Москве и другие лоты.

Фонд Gift of Life в третий раз провел в Лондоне благотворительный вечер и аукцион в пользу детей с онкогематологическими заболеваниями, подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь", сообщают РИА Новости. В рамках мероприятия было собрано около 13,750 млн рублей. Средства направят на покупку для детей дорогостоящих лекарств, не доступных в России.

Торжественный прием, который провели Хаматова и Корзун, прошел в гостинице Savoy. На мероприятии выступили Лондонский филармонический оркестр под управлением Владимира Юровского, а также знаменитая балерина Ульяна Лопаткина. Среди гостей вечера были певица Кейти Мелуа, телеведущий Владимир Познер, народный артист России Евгений Миронов, а также Ольга Свиблова, Мария Байбакова и другие знаменитости. В качестве лотов на аукционе были выставлены ужин с Иваном Ургантом, билеты на спектакль "Гамлет Коллаж", поставленный Робером Лепажем в Театре Наций в Москве. Также в поддержку онкобольных российских детей до 9 вечера по лондонскому времени 14 января проводится онлайн-аукцион.

Фонд Gift of Life является британской партнерской организацией российского благотворительного фонда "Подари жизнь". Он был основан в 2011 году, чтобы дать возможность фонду "Подари жизнь" обратиться к благотворителям за пределами России — как иностранцам, так и выходцам из РФ, живущим в Великобритании и других странах. К настоящему времени фонду Gift of Life удалось собрать более миллиона фунтов стерлингов для покупки детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями жизненно важных лекарств, не доступных в России.

Источник - © «Доктор Питер»

0

8

Очень кратенько расскажу свою историю.Как то проезжая по трассе М-4 на одной АЗС мы потеряли документы, так вот нам их вернула девушка по имени СВЕТЛАНА и отказалась от вознаграждения,как мы ее не уговаривали!Мы очень ей благодарны!Вот это поступок!Я постараюсь подробнее написать об этой истории.

Отредактировано Elena72 (2014-11-01 08:14:00)

0

9

И опять эта Америка вызывает уважение .........

Жители небольшого американского города Уэст-Джордан в штате Юта объединились, чтобы совершить чудо ради безнадежно больного ребенка. Всего за несколько дней они провели в городе целую серию праздников, которые на самом деле должны праздноваться позднее.

Все это было устроено для того, чтобы порадовать маленького мальчика по имени Итан Ван Лёвен. Когда ребенку не было и двух лет, врачи диагностировали у него острый лимфобластный лейкоз - раковое заболевание белых кровяных телец, защищающих организм человека от инфекций.

Начатое лечение помогло, в ноябре прошлого года произошла ремиссия, но затем болезнь вернулась, несмотря на химиотерапию и проведенную пересадку костного мозга. На днях медики сообщили родителям несчастного мальчика, что больше сделать для их сына ничего нельзя и ему осталось жить считанные дни.

Это означало, что четырехлетний Итан, вероятнее всего, уже не доживет до столь любимых всеми детьми праздников - Хэллоуина и Рождества, а также до собственного дня рождения, которое будет лишь в ноябре. И тогда жители города решили преподнести малышу сюрприз и перенесли праздники специально для него.

Сначала они отпраздновали Хэллоуин. Это произошло в ночь на вторник, 21 октября, - за 10 дней до реальной даты - 31 октября. Горожане, как и положено, нарядились в традиционные маскарадные костюмы. Сам Итан, как сообщается, был одет в костюм Супермена.

Пару дней спустя в городе прошел парад в честь пятого дня рождения Итана, которое также было решено отпраздновать раньше срока. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Некоторые участники были одеты в костюмы известных героев, например Индианы Джонса и Дарта Вейдера.

Наконец, в пятницу, 24 октября, в Уэст-Джордане встретили Рождество. Улицы украсили светящимися огнями, более 150 человек пришли к дому мальчика, чтобы спеть для него традиционные рождественские песни. По местному радио звучала рождественская музыка. То, что температура воздуха на улицах достигала в это время 21 градуса тепла, никого, похоже, не смутило. Родители Итана рассказали, что лицо их сына светилось от счастья.

Это далеко не единственная подобная история, когда люди объединяются, чтобы порадовать безнадежно больного человека. Год назад похожий случай произошел в Москве. Вокалист группы Scorpions Клаус Майне по телефону исполнил песню для пациента Первого московского хосписа Алексея Аничкина, который мечтал побывать на концерте легендарной группы и встретиться с музыкантами.

А в ноябре 2013 года 12 тысяч жителей Сан-Франциско исполнили мечту пятилетнего мальчика Майлса Скотта, больного раком. В рамках грандиозного шоу они превратили центр города в город Бэтмена - Готэм-сити.

0

10

Все таки добрых и хороших людей больше!!!!!
Дай Бог что бы у каждого на пути встречалось таких людей как можно больше)))
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/113-2.gif

0

11

Мой кум живет на втором этаже. И вот однажды к нему на балкон по дереву забрался какой-то кот. И просто грелся там на солнышке. И так запрыгивал день, два. Потом кум, ни о чем не думая,  ему бросил кусочек колбаски. Кот съел. И так периодические его подкармливал чем-то.  Этот кот, наверное, рассказал всем бездомным котам, что на том балконе кормят на шару. И сейчас мой кум уже кормит  четверых котов. Покупает им специально рыбу на рынке, варит и кормит. Варит кашу, покупает консервы. )))))))))  Хотя сам очень скромно живет. И иногда самим не хватает денег, но для котов всегда находит. Говорит, что попал в эту котячью "ловушку" и выбраться уже не может. Они приходят ровно в одно и тоже время, как в столовку в санатории )))).

А ко мне однажды в дом прибился какой-то голубь. Была очень холодная зима. Я его заметил возле окна. Он голодный метался. Вышел на улицу, расчистил снег, насыпал гороха - он поел.  И так я каждый день его кормил. Ничего, кроме гороха, не хотел есть. Он стал почти ручным. А однажды, в выходной, мы долго спали и я его не покормил утром. Так он к нам в спальню начал биться в окно. Крыльями бил по стеклу )))).  Как он узнал, среди 10 окон дома, где мы спим - понятия не имею ))). Я вышел, покормил  он успокоился. Он жил у нас на чердаке.  Потом пришла весна и он встретил свою голубку. Мы их замечали над домом. Потом они улетели.  Скажу честно, я очень грустил потом.

Отредактировано Виталий К. (2014-11-07 15:31:02)

0

12

Президент Уругвая - самый бедный в мире

Президент Уругвая Хосе Мухика, аскет и вегетарианец. Он живет на обветшалой ферме и отдает почти всю зарплату на благотворительность.  Перед его домом на веревках сушится белье. За водой надо ходить к колодцу посреди заросшего травой двора. Дом охраняют всего двое полицейских и трехногая собака по кличке Мануэла.

Президент Мухика отказывается жить в официальной резиденции и предпочитает жить на своей родовой ферме неподалеку от столицы страны Монтевидео. К дому ведет лишь одна узкая грунтовая дорога.

Президент и его жена выращивают цветы на продажу. Наемных работников у них нет.  За столь аскетический стиль жизни, а также за то, что президент Мухика отдает на благотворительность около 90% своей зарплаты (а он получает 12 тыс. долларов в месяц), его называют самым бедным президентом в мире.

"Я так живу всю жизнь, - говорит Мухика, сидя в своем саду на старом стуле. На стуле подушка, которую облюбовала собака Мануэла. - Я очень хорошо живу с тем, что у меня есть".  Президент отдает свои деньги благотворительным организациям, помогающим бедным и мелкому бизнесу. В результате его зарплата примерно равна средней по Уругваю - 775 долларов в месяц.

Все государственные служащие в Уругвае обязаны декларировать свои доходы и личное имущество. В 2010 году имущество президента состояло из машины "фольксваген-жук" 1987 года стоимостью в 1800 долларов.

"Меня называют самым бедным президентом, но я себя бедным не чувствую. Бедные - это те, кто работают только для того, чтобы жить в роскоши. Им все время хочется все больше и больше. Это вопрос свободы".

Недавно арабский шейх предложил Мухике выкупить его Фольцфаген за 1 млн. долларов.  Хосе Мухика согласился и пообещал полученные от продажи деньги опять потратить на благотворительность ради людей.

П.С.  Вот бы нашим президентам хоть на 1 % быть таким Мухикой.

Отредактировано Виталий К. (2014-11-07 17:46:10)

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Курилка и болталка (тут-всё что дозволяют Правила) » Поступок настоящего мужчины...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно