ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Как успокоить "нервы" если смутно на душе? Nata


Как успокоить "нервы" если смутно на душе? Nata

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, как справляетесь с "нервами"? Иногда так смутно на душе становится...
------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, как справляетесь с "нервами"? Иногда так смутно на душе становится...

Теги: депрессия, лечение депрессии, помощь онкопациентам, онкопсихология

0

2

Nata написал(а):

Подскажите, как справляетесь с "нервами"? Иногда так смутно на душе становится...

Nata,
в трех словах и не скажешь...

Вот только могу посоветовать посмотреть этот вебинар, если ещё не смотрели - Онлайн-Школа пациентов на тему "Психологическая помощь", видео

Сам я поздно на школу с онкопсихологом попал и эти материалы увидел...
Могу сказать, да и не только с собственного опыта, многие мои коллеги-старожилы подтвердят, все что там рассказывается - мы все так или иначе проходили, пережили. Просто сделали выводы, что если бы раньше с этими материалами ознакомились-было бы легче...

Многим с собой справиться помогают эти книги - Литература
Мне лично оч.помогли -
Разумный мир. Александр Свияш.
Антирак. Давид Серван-Шрейбер

Вера, восточные практики - медитация, лечебная йога...
Общение...прогулки по лесу...много чего ещё...

0

3

Спасибо. Пойду посмотрю, почитаю. Вообще-то держу себя в руках, но иногда... бывает...

0

4

Nata написал(а):

Вообще-то держу себя в руках

Nata,
тут дело такое...нельзя все время быть "напряженным", контролировать и жестко держать себя в руках. Нужно изменить отношение к себе, окружающему миру, болезни...и расслабиться. Быть в гармонии с самим-собой и окружением...
Как мы говорим - "Быть оптимистом и пофигистом..."
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

5

RAF написал(а):

Nata,
тут дело такое...нельзя все время быть "напряженным", контролировать и жестко держать себя в руках. Нужно изменить отношение к себе, окружающему миру, болезни...и расслабиться. Быть в гармонии с самим-собой и окружением...
Как мы говорим - "Быть оптимистом и пофигистом..."

Да я оптимист, пока хорошо себя чувствую))) А как побочка вылезет, так сразу мысли всякие... Ещё раз спасибо за советы.

0

6

Знаете как первые полгода было тяжело. Я даже никогда не думал, что можно так тяжело болеть. думал что это может быть только у других. Нужно верить в себя и ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ЖИТЬ.

0

7

Nata написал(а):

Да я оптимист, пока хорошо себя чувствую))) А как побочка вылезет, так сразу мысли всякие... Ещё раз спасибо за советы.

Наташа, а вы просто найдите отдушину, знаю что это не так просто... но у некоторых получается... а если уж совсем не  вмоготу... пишите, звоните, плачьте, жалуйтесь... Хоть сюда, хоть в личку, хоть в скайп.. да хоть куда))) Нам иногда просто надо выговорится тем кто нас поймет... а понять нас могут только те кто живет в такой же шкуре...
это моё мнение...

0

8

А мне понравилась книга Синельникова "Сила намерения". Мне помогает привести мысли в порядок...

0

9

мне психотерапевт от депрессии на полгодика прописал азафен (или рекситин), посмотрим, что можно пить с нашим лекарством, то и буду принимать (ждем информции от гематологов).
Надоело лямку тянуть, тоже хочу радоваться . Вспоминаются слова Ч. Буковски "Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа"
Вот это про меня сейчас

0

10

Кто принимал мелатонин, напишите поподробнее. Мне в ГЦ сразу назначили тяжелую артиллерия. А сейчас со сном еще сложнее

0

11

рпвп написал(а):

Кто принимал мелатонин, напишите поподробнее. Мне в ГЦ сразу назначили тяжелую артиллерия. А сейчас со сном еще сложнее

я периодически принимаю, хорошо помогает. А вот с моим неспящим ребенком не всегда срабатывает.

0

12

Я и мои знакомые принимали Мелатонин, отзывы положительные, но на меня действовал слабовато. Кстати этот препарат снижает сексуальное влечение :'(

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Как успокоить "нервы" если смутно на душе? Nata


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно