ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Пересадка » Вопросы по ТКМ


Вопросы по ТКМ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Светлана005 написал(а):

Может кто знает, при ТКМ делают высокодозную химию.. если в первый раз химия она переносится тяжелее ?чем у тех кто принимал ранее лечения химией и уже готов и знает силы организма..

------------------------------------------------------------

Вопросы по ТКМ

Теги: ТКМ, вопросы

0

2

Светлана005 написал(а):

Может кто знает, при ТКМ делают высокодозную химию..

Светлана005,
для ТКМ своеобразная химия. Она бывает для кондиционирования или же для других целей...
Кондиционированием называют подготовку пациента к трансплантации костного мозга (ТКМ, ТГСК) – ту интенсивную терапию, которую больной получает непосредственно перед процедурой трансплантации. Речь идет о химиотерапии высокими дозами лекарств, в некоторых случаях с сочетании с облучением всего тела.

Кондиционирование необходимо для достижения двух целей: (1) уничтожить в организме максимальное число опухолевых клеток при трансплантациях по поводу онкологических заболеваний и (2) подавить иммунитет больного при аллогенной трансплантации, чтобы предотвратить отторжение трансплантата, то есть пересаживаемых донорских клеток.

Кондиционирование производится в течение приблизительно одной недели перед трансплантацией. Выбор конкретного протокола кондиционирования зависит от вида трансплантации (аутологичная или аллогенная), заболевания, состояния больного и некоторых других факторов.

Лучше всего об этом Вам спрашивать у Светика (svetik0609) и предварительно познакомившись с темами тут - Пересадка

0

3

Светлана005 написал(а):

Может кто знает, при ТКМ делают высокодозную химию

Да, иногда это называют высокодозкой... хотя это немного и не так...
подготовится к химии нельзя... каждый курс химии переносится по разному, у меня много знакомых прошедших разные курсы химии и каждый курс проходил не так как предыдущий, и не всегда  следующий был легче... иногда очень даже наоборот.. Химия травит организм.. бьет и по больным клеткам и по здоровым....
ну вот как то так... а вообще пишите в теме Пересадка и ТКМ, отвечу, если знаю)

0

4

Всем привет…Может кто знает о препаратах  Бозутиниб и  Понатиниб , кто ни будь их уже принимал?

0

5

Светлана005 написал(а):

Понатиниб

Iclusig (Ponatinib) допущен для лечения  пациентов с ХМЛ

0

6

Светлана005 написал(а):

Бозутиниб и  Понатиниб

Светлана005,
в России эти препараты пока не зарегистрированы...

Bosutinib, кажется, был в исследовательской программе на Украине. По эффективности аналогичен ИТК 1поколения, т.е. Иматинибу.
Понатиниб, были сведения, - несколько пациентов с Украины и России каким-то образом получают...

0

7

Добрый день. болею с 2010 года, принимала Гливек, Генфатиниб, Филахромин. (без пропусков). По 600 - 800 мг , была полная ремиссия. В марте 2015 года вдруг подкрался бластный криз. ???!!! Пролежала месяц в стационаре, провели курс химиотерапии. Врачи настоятельно рекомендуют ТКМ. Ищут доноров. Пожалуйста, подскажите, сколько на данный момент стоит поиск донора в международном фонде и доставка материала?  Врач сказал 1 млн. руб. , другие говорят - больше. Заранее спасибо.

0

8

Nata написал(а):

Врачи настоятельно рекомендуют ТКМ. Ищут доноров. Пожалуйста, подскажите, сколько на данный момент стоит поиск донора в международном фонде и доставка материала?

Nata,
тут - ТКМ. Стоимость пересадки в Питере. Гена
были примерные цены ТКМ в Питере
Получается, так понимаю, где-то 38тыс. евро.
Но, сам ТКМ по ОМС - делают бесплатно!

Только оплатить поиск по базе - 15.000 евро и доставка материала в Россию - ещё где-то 2500 евро.
Вообщем-то, действительно получается примерно 1лимон в рублях...

Свяжись с Ксенией -  ТКМ 2
она может подсказать, что-по чем...
Актуальные координаты для связи - спроси у Светика - svetik0609

Тут - Ссылка
обсуждение стоимости и всех других вопросов вокруг пересадки...

В Израиле, Германии - в сумме где-то ок.100тыс. долл говорят выходит...

0

9

RAF написал(а):

Nata,
тут - ТКМ. Стоимость пересадки в Питере.

Спасибо.

0

10

Здравствуйте все!!!скажите кто знает,для проведения ТКМ обязательно ли наличие хрониче кой фазы?при бластном кризе не берутся врачи?

0

11

Пэри написал(а):

Здравствуйте все!!!скажите кто знает,для проведения ТКМ обязательно ли наличие хрониче кой фазы?при бластном кризе не берутся врачи?

Берутся. За меня вот взялись, провели HLA типирование, ищут доноров и в российском и в мировом регистре.
Всё будет гуд.

Отредактировано Nata (2015-05-16 09:25:55)

0

12

Да.спасибо) http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

13

Пэри написал(а):

для проведения ТКМ обязательно ли наличие хрониче кой фазы

Пэри,
вам Екатерина Юрьевна передала -

Для ТКМ очень желательно получить хроническую фазу, результаты ТКМ при высоком бластозе хуже

0

14

Понятно.спасибо

0

15

RAF написал(а):

Пэри,
вам Екатерина Юрьевна передала -

Извините, наверное, не в ту тему пишу.
Мои анализы при выписке  (после курса химиотерапии) : Состояние удовлетворительное, печень, селезёнка не увеличены.  ОАК: Le 2.52, (п 16 c 79 лф 18 мон 2), Hb 95. Тр 123, соэ 3.
Миелограмма 19000/- бласты 6.2, гран 33.8 ,эритроц 18,4, моно 2.0, лимф 29, лимфоидные 10.4  ИСН  0.3

скажите, это высокий бластоз?

Отредактировано Nata (2015-05-18 07:20:11)

0

16

Nata написал(а):

скажите, это высокий бластоз?

Nata,
Вам ответ от Екатерины Юрьевны -

Нате: это вполне можно назвать ремиссией. В идеале до 5% бластов, здесь 6, не назвала бы эту цифру высокой. Донора безусловно нужно искать. Точную сумму вам подскажут трансплантологи, которые вплотную этим занимаются. Могу предположилть, что разница может быть связана с колебаниями курса валют.

0

17

RAF написал(а):

Nata,
Вам ответ от Екатерины Юрьевны -

Большое спасибо. донора ищем. К сожалению нашлись только из международного фонда, но врачи ищут и российских.

0

18

Nata написал(а):

нашлись только из международного фонда, но врачи ищут и российских

Nata,
а ТКМ планируете делать где?

0

19

RAF написал(а):

Nata,
а ТКМ планируете делать где?

В Питере. Врачи из Екатеринбурга поставят на очередь Но больше ведь от аллогенного донора нигде не делают?

0

20

Nata написал(а):

В Питере. Врачи из Екатеринбурга поставят на очередь

Nata,
это хорошо! Значит и АдВиту подключат для сбора средств.

0

21

RAF написал(а):

Nata,
это хорошо! Значит и АдВиту подключат для сбора средств.

Очень хорошо!! Если Вам не трудно, хоть кратенько, расскажите как всё происходит. Поставят на очередь, а дальше?  Мои врачи очень немногословны(

0

22

Nata написал(а):

Если Вам не трудно, хоть кратенько, расскажите как всё происходит. Поставят на очередь, а дальше?

Nata,
увы, к сожалению. технологию производства ТКМ в Питере, не знаю:(

Вам также может помочь с этим Ксения, см. -  ТКМ 2
Если с ней ещё не связались, координаты может дать Светик, ник - svetik0609

0

23

Nata
Здравствуйте, так мы соседи.. вы из Серова ведь?

0

24

svetik0609 написал(а):

Nata
Здравствуйте, так мы соседи.. вы из Серова ведь?

Да, я из Серова

0

25

Я точно знаю что в беларуси для пациентов из Украины неродственная ткм стоит 110 тыс. евро

Отредактировано Гена (2015-05-27 22:08:08)

0

26

И без ткм нельзя нормально жить ? То есть, в конце концов придётся об этом заботиться?

http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

27

rationalis написал(а):

И без ткм нельзя нормально жить ? То есть, в конце концов придётся об этом заботиться?

rationalis,
без ТКМ можно жить, соблюдая приверженность к лечению (соблюдая режимы приема лекарств и проходя регулярный мониторинг и посещая врача).
ТКМ бывает показан не многим, очень не многим, тем кому вернулась рецессия и тем кому препараты ИТК 1-3 поколения перестали помогать...

0

28

Я придерживалась всего о чем прочитала,но к сожалению ничего не помогает. Сегодня пришел анализ на мутации я резистентна к иматинибу,нилотинибу,дазатиниб,босутиниб.Что делать? ТКМ думаю лучше не делать,т.к  уже 41 год.Да и денег таких у меня нет.И знакомых в Питере нет.Может есть варианты.

0

29

NATALIYA написал(а):

Я придерживалась всего о чем прочитала,но к сожалению ничего не помогает. Сегодня пришел анализ на мутации я резистентна к иматинибу,нилотинибу,дазатиниб,босутиниб.Что делать? ТКМ думаю лучше не делать,т.к  уже 41 год.Да и денег таких у меня нет.И знакомых в Питере нет.Может есть варианты.

Номера мутаций есть? Если есть T315i можно на КИ PF-114.

0

30

Нет 315 нет.Зато есть Е 255К и еще нуклеотидная замена 763G >A

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Пересадка » Вопросы по ТКМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно