ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Пересадка » Вопросы по ТКМ


Вопросы по ТКМ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

NATALIYA написал(а):

Сегодня пришел анализ на мутации я резистентна к иматинибу,нилотинибу,дазатиниб,босутиниб.Что делать? ТКМ думаю лучше не делать,т.к  уже 41 год.Да и денег таких у меня нет.И знакомых в Питере нет.Может есть варианты.

NATALIYA,
в РФ проходят КИ на Понатиниб и PF114 - нужно через вашего врача заявиться в центры, где они проходят.

По PF114 - можете здесь узнать критерии отбора - Объявление от компании "Фьюжн Фарма", разработчика препарата PF-114

0

32

NATALIYA написал(а):

Я придерживалась всего о чем прочитала,но к сожалению ничего не помогает. Сегодня пришел анализ на мутации я резистентна к иматинибу,нилотинибу,дазатиниб,босутиниб.Что делать? ТКМ думаю лучше не делать,т.к  уже 41 год.Да и денег таких у меня нет.И знакомых в Питере нет.Может есть варианты.

да уж... просто кошмар...
мне говорили в ГНЦ, что мой возраст (мне 44) очень даже годится для ТКМ и что я молода.
Но на на ТКМ я никогда не соглашусь

а понатиниб подходит?

0

33

Надеюсь.Доки я отправила.Очень жду ,что позвонят.

0

34

NATALIYA написал(а):

Надеюсь.Доки я отправила.Очень жду ,что позвонят.

очень надеемся!
а вот интересно, эти мутации возникли во время лечения или были изначально?

0

35

NATALIYA написал(а):

Нет 315 нет.Зато есть Е 255К и еще нуклеотидная замена 763G >A

763G >A - это и есть мутация E255K. Если я не ошибаюсь, данную мутацию может подавить препарат ABL001, но это опять же КИ. Ищите информацию.

0

36

Так я понимаю ее и дазатиниб должен был бы подавить,однако резистентность.Увы.

0

37

NATALIYA написал(а):

Так я понимаю ее и дазатиниб должен был бы подавить,однако резистентность.Увы.

NATALIYA,
см. ЛС...

0

38

Пусть позвонят! Обязательно на сообщите!

0

39

Ну вот пока попала в Алмазова ставят уже бл.криз. Выход только пересадка и то все будет зависеть от того как отвечу на терапию.

0

40

NATALIYA написал(а):

Выход только пересадка и то все будет зависеть от того как отвечу на терапию.

NATALIYA,
главное, не скисать! Как настроитесь - так и будет.
Нам конечно легко говорить, тем не менее, желаем Удачи и много терпения...

0

41

NATALIYA
Все будет хорошо!
http://www.oloveza.ru/_mod_files/ce_images/pozhelanija_v_stihah_vyzdoravlivaj_ljubimoj_devushke.jpg

0

42

NATALIYA написал(а):

Ну вот пока попала в Алмазова ставят уже бл.криз. Выход только пересадка и то все будет зависеть от того как отвечу на терапию.

Жаль, что у нас не дают понатиниб при бластном кризе. По крайней мере, он довольно быстро восстанавливает гематологическую ремиссию

0

43

NATALIYA,  если выход только пересадка,то в вашем возрасте это не помеха. В прошлом году делали ТКМ Наталье Пахомовой с нашим же диагнозом ,ей тоже за сорок. Делали в Питере. Все нормально. Да и на АДВИТЕ,если посмотреть ,иногда делают люди за 50 лет и все нормально. Это же не только от возраста зависит. Иногда люди старшего возраста не имеют тех заболеваний,что молодежь.  http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

44

_aleksandr написал(а):

763G >A - это и есть мутация E255K. Если я не ошибаюсь, данную мутацию может подавить препарат ABL001, но это опять же КИ. Ищите информацию.

Этот препарат, как я поняла, применяют только в комбинациях. И КИ пока начались в ограниченном числе стран... В России же нет Есть ли о препарате какие-либо  новости?

0

45

рпвп написал(а):

_aleksandr написал(а):
    763G >A - это и есть мутация E255K. Если я не ошибаюсь, данную мутацию может подавить препарат ABL001, но это опять же КИ. Ищите информацию.
Этот препарат, как я поняла, применяют только в комбинациях. И КИ пока начались в ограниченном числе стран... В России же нет Есть ли о препарате какие-либо  новости?

Вера, в данный момент не слежу. Вижу у препарата появилось название asciminib. Вот тут уже 3 КИ по нему: Ссылка

0

46

В контакте есть группа "Содействие". Там была ссылка на клинические испытания в России ,в том числе для пациентов с рецидивирующей или острой миелоидной лейкемией. Москва,Питер и Киров.
Ссылка
wwwroche.ru/home/research/areas/ct5.html. В Москве обращаться в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр гематологии" к Паровичниковой Елене Николаевне.

Отредактировано станиславна (2017-10-19 14:31:12)

0

47

станиславна написал(а):

В контакте есть группа "Содействие". Там была ссылка на клинические испытания в России ,в том числе для пациентов с рецидивирующей или острой миелоидной лейкемией. Москва,Питер и Киров.
Ссылка
roche.ru/home/research/areas/ct5.html. В Москве обращаться в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр гематологии" к Паровичниковой Елене Николаевне.

Отредактировано станиславна (Вчера 14:31:12)

это о каком препарате?

0

48

рпвп написал(а):

это о каком препарате?

Наверное, это Идасанутлин, номер КИ совпадает: Клиническое исследование № WO29519  "Многоцентровое, двойное слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое исследование III фазы идасанутлина антагониста MDM2 в комбинации с цитарабином либо цитарабином с плацебо у пациентов с рецидивирующей или резистентной острой миелоидной лейкемией (ОМЛ)"

http://clinical-trials.ru/info_trial/411465.html

0

49

Кстати, вот интересная презентация "What’s on the Horizon for Chronic Myeloid Leukemia?" от 27 сентября, там на страницах 12-15 про ABL001, результаты и планы, только на английском всё... там пишут, что ABL001 не только в комбинации принимается, но и как одиночный препарат: "47 of 77 (61%) patients with CML treated with singleagent ABL001"

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Пересадка » Вопросы по ТКМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно