ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы о частых простудах и иммунном статусе


Вопросы о частых простудах и иммунном статусе

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте, дорогие друзья!
Каждый наступающий прохладный сезон, человечество посещают вирусные инфекции... И вроде бы всё уже знаем про вирусы гриппа... Но всякий или почти всякий раз он немного иной...
Может быть кто-нибудь уже благополучно пережил нынешнее нашествие гриппа???...
Поделитесь опытом...пожалуйста... Что помогло?) Чем лечились? Или что предпренимали ?...)
Заранее спасибо)...

И всем доброго здоровья!!!))
-------------------------------------------------------------------------
Довольно часто пациенты на форуме и частых беседах заводят разговоры о регулярных простудах и об их лечении.
В связи с этим возникла необходимость поговорить об этом...

Теги: частые простуды, иммунный статус,ХМЛ, иммунитет, Клуб любителей Виферона

0

2

qwerty написал(а):

посещают вирусные инфекции...

qwerty,
лечусь и предохраняюсь ВИФЕРОНОМ (свечи по 1млн. 7дней где-то).
Ещё мне мой терапевт назначала ИНГАВИРИН + Берокка, когда уже совсем разболелся.
Посоветуйся со своим врачом!

ВСЕМ желаю не Болеть!!!

0

3

RAF написал(а):

qwerty,
лечусь и предохраняюсь ВИФЕРОНОМ (свечи по 1млн. 7дней где-то).
Ещё мне мой терапевт назначала ИНГАВИРИН + Берокка, когда уже совсем разболелся.
Посоветуйся со своим врачом!

ВСЕМ желаю не Болеть!!!

Спасибо!)))  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

4

Ну вот назначили сегодня антибиотик,Ципрофлоксацин 500 м,потому как все у меня полилось из носа,позвонила двум гематологам и оба его назначили!
и еще аскорбинку! http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif

0

5

Юленька написал(а):

Ципрофлоксацин 500 м,потому как все у меня полилось из носа,позвонила двум гематологам и оба его назначили!
и еще аскорбинку!

Юленька,
лечись теперь!
И предохраняйся, носи маски, поговори с гематологом насчет иммунного статуса...
Удачи и выздоровления!
http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

6

RAF написал(а):

И предохраняйся, носи маски, поговори с гематологом насчет иммунного статуса...

 

а что именно спросить про иммунный статус? http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif
уж больно я долго хандрю,с середины мая и все это у меня протекает то остро,то как уже проходящая простуда,то вроде уже как все...здорова,то снова течет из носа и т.д и т.п!

сходила прикупила берокку и ципрофлоксоцин,буду лечится!
СПАСИБО,РАФ,буду выздоравливать!!!
а вообще о чем может говорить такая затяжная простуда?

0

7

Юленька написал(а):

а вообще о чем может говорить такая затяжная простуда?

Юленька,
ослабленный организм и иммунный статус, требуются специальные анализы...
По итогам - назначается тактика лечения.
Поэтому нужно посоветоваться со своим гематологом, а она уже может направить и назначить.

0

8

Юленька написал(а):

с учетом,что ПЦР-0%!!!

ПЦР - 0% ведь не так давно?...
Думаю, что организм, поборов с помощью лекарства рост губительных клеток, все же несколько утомился... Он старался и трудился и теперь он несколько ослаблен. Вам назначили легкий антибиотик)... Поэтому пропейте его по схеме назначенной врачем и выздоравливайте поскорее!)) если этот антибиотик не принесет облегчения, то подберут другой... Не волнуйтесь, такое бывает.
Наблюдение врача необходимо в таких случаях!!
И поберегите себя после лечения! Дайте организму отдохнуть и набраться новых сил!! Он вам "скажет "спасибо!!))
Здоровья вам Юленька крепкого!!

0

9

RAF написал(а):

Юленька,
ослабленный организм и иммунный статус, требуются специальные анализы...
По итогам - назначается тактика лечения.
Поэтому нужно посоветоваться со своим гематологом, а она уже может направить и назначить.

Такой вопрос тоже очень интересует:как называется это анализ и кто его назначает?А то к терапевту пойдешь ,один ответ :у вас такой диагноз ,поэтому иммунитет ослаблен,короче говоря ничего нельзя сделать...

0

10

Лилия написал(а):

как называется это анализ и кто его назначает

Лилия,
....ооо, точно не знаю. Нужно Citytravellerа спросить...

0

11

RAF написал(а):

Лилия написал(а):

    как называется это анализ и кто его назначает

Лилия,
....ооо, точно не знаю. Нужно Citytravellerа спросить...

Привет всем! Ну прямо эксперта по иммунитету из меня сделали, аж спрятаться захотелось от всех, да вот Рос меня вытащил :)
Касательно иммунитета мне известны два анализа:
-  "Клеточный иммунитет" делается насколько я знаю несколько дней (в Москве) в других городах не знаю содержит в себе расшифровку количества иммунных клеток разных типов (да простят знающие мою безграмотную речь).
- "Интерфероновый статус" - расшифровка кол-ва интерферона нескольких типов в крови.
Там все не очень просто. В начале лечения у меня оба анализа выдавали результаты как у инопланетянина (куча плюсов и минусов по отношению к норме). Позднее клеточный иммунитет выровнялся и пришел в норму, а вот интерфероновый статус по прежнему "ниже плинтуса" Я доставал гематологов с этими анализами и получил если обобщить сл. ответ: "Забей. И у больных в стадии акселерации и даже хуже может быть нормальный иммунитет с жизнеспособными боевыми лейкоцитами и очень даже нормального человека - сниженный результат - зависит от многих факторов".... Низкий интерфероновый статус - вероятнее всего твоя индивидуальная особенность - возможно врожденная"
Сейчас  болею гораздо реже (тьфу-тьфу-тьфу). Спасаюсь тем же что и все. При первых признаках вируса принимаю ингаверин, но не переусердствую...
По мне, тема иммунитета интересная, но для нас очень скользкая - т.к. тут специалисты нужны, коими мы не являемся. Всем не болеть!

Отредактировано Citytraveller (2014-10-09 22:24:28)

0

12

Citytraveller написал(а):

Касательно иммунитета мне известны два анализа

Citytraveller,
СПАСИБО, тебе за разъяснения!
Буду видимо, тоже на такие анализы напрашиваться...

PS: позже посты перенесу в отдельно сделанную тему по иммунному статусу
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-1.gif

0

13

qwerty написал(а):

ПЦР - 0% ведь не так давно?...

пцр-0% уже как 5 лет!!!
спасибо огромное за пожелание))))
вы знаете выпила уже 3 таблетки и + берокка,так я сегодня и встала сама без будильника и сама как огурец!!!!
спасибо!!!

0

14

Citytraveller написал(а):

Касательно иммунитета мне известны два анализа:
-  "Клеточный иммунитет"
...
- "Интерфероновый статус"

Спасибо,вот выйдет мой гематолог с отпуска,пожалуй займусь этим вопросом!!!
ведь вреда он мне точно ни какого не принесет!!!
а поденьгам-дорого или как? http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

15

Юленька написал(а):

поденьгам-дорого или как?

Юленька,
Яндекс тебе отвечает -

Иммунный статус расширенный (клеточный иммунитет, гуморальный иммунитет, фагоцитоз, система комплимента)

Кат. №: 20.1
Цена: 6900.00 руб.
Исполнение (раб. дней): 7
Анализ на клеточный иммунитет проводится по следующим показателям:
Т-лимфоциты и процент активных клеток,
процент цитолитических Т-лимфоцитов,
Т-хелперы,
процент некомитированных Т-хелперов,
Т-супрессорно/ цитотоксические лимфоциты,
Соотношение CD4+ / CD8+,
В-лимфоциты,
Натуральные киллеры,
количество активных натуральных киллеров.

Интерфероновый статус

Кат. №: 20.19
Цена: 2250.00 руб.
Исполнение (раб. дней): 14

и ещё -

42.185 Расширенное исследование клеточного иммунитета - 5 дней - 3 548руб.

Анализ на клеточный иммунитет проводится по следующим показателям:

Т-лимфоциты и процент активных клеток,
процент цитолитических Т-лимфоцитов,
Т-хелперы,
процент некомитированных Т-хелперов,
Т-супрессорно/ цитотоксические лимфоциты,
Соотношение CD4+ / CD8+,
В-лимфоциты,
Натуральные киллеры,
количество активных натуральных киллеров.

41.100 Интерфероновый статус 10 дней 1 585руб.

Не стал специально указывать где это делают, чтобы не посчитали за рекламное продвижение.
Если нужно - сами найдете по ключевым поисковым словам: "анализ клеточный иммунитет" и "анализ интерфероновый статус"

0

16

По заданной теме я попросил прокомментировать Екатерину Юрьевну, нашего консультанта, врача-гематолога ГНЦ.
Вот что она ответила -

Ростислав попросил моих комментариев по теме иммунитета.
Все верно, есть клеточный, есть гуморальный, за него в ответе разные лимфоциты. Однако интересно то, что есть и ещё ряд клеток, которые участвуют в очень сложных взаимодействиях, целью которых является одно: убить чужеродную клетку - пораженную вирусом, например. Или опухолевую.

К анализу на процент Т клеток и интерфероновый статус я отношусь с интересом. Но считаю, что этот анализ оправдан только у тех больных, у которых действительно есть частые рецидивирующие  инфекции. Частые это более четырех раз в год, приблизительно.

В большинстве случаев при орви (если речь о них) работают простые вещи: не переохлаждаться, одеваться по сезону, МЫТЬ РУКИ, носить маску при необходимости. Высыпаться. Следить за режимом дня.

Конечно, очень хотелось бы иметь полный анализ "на иммунитет", но сказать по правде, любой анализ отразить только часть, и потом открывается поле для трактовок... А чаще бывает нужно совсем другое. Например, надеть шапку или не быть на сквозняке. Хотя хочется анализ и таблетку "для иммунитета", это желание вполне понятно :)

На Каширке в институте иммунологии эти анализы можно сделать.

Ну и в конце, конечно же, если кто-то из пациентов решить сделать эти анализы, то в первую очередь нужно будет об этом посоветоваться с Екатериной Юрьевной...

0

17

Юленька написал(а):

Ну вот назначили сегодня антибиотик,Ципрофлоксацин 500 м,потому как все у меня полилось из носа,позвонила двум гематологам и оба его назначили!
и еще аскорбинку!

Эритромицин, Кларитромицин, Ципрофлоксацин, Норфлоксацин являются ингибиторами CYP3A4 т.е. концентрация принимаемого нами препарата, расщепляемого этим ферментам повышается, а Рифампицин является индуктором фермента и понижает концентрацию нашего препарата.
Из антибиотиков я принимаю Амоксиклав (пенициллиновый ряд)

0

18

Всем доброго здоровья!! И доброго вечера!
У меня история в этом году развивалась так: 5 сентября я переезжал на новую квартиру и таскал вещи на 5й этаж на улице шел дождик !
В итоге на следующий день резкое ухудшение самочуствия с ярко выражеными простудными симптомами . В итоге на приеме у терапевта констатировали бронхит(((( прописали курс антибиотиков и ряд поддерживающих препаратов. После курса лечения 7 дней самочуствие улучшалось я посидел 1 день дома и с новыми силами бросился во все тяжкие ( работа по 12 часов, спортзал) . В итоге через 3 дня на меня напала новая волна бронхит усилился и уже процесс выздоровления шел дольше . В итоге только только 5 октября меня выписали с больничного!!!! И при этом я не могу сказать что восстановился на 100%!

Вот такая история))
Всем крепкого здоровья!!!
Берегите себя!!!!

http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/113-2.gif

0

19

Андрей написал(а):

самочуствие улучшалось я посидел 1 день дома и с новыми силами бросился во все тяжкие ( работа по 12 часов, спортзал)

Андрей,
к сожалению, не знаю вашего возраста и длительность диагноза. Тем не менее, хотел бы сообщить, что лечение нашей болезни ИТК съедает примерно 20% жизненных сил.  Это нужно учитывать при планировании жизнедеятельности, особенно при занятиях связанных с физическими нагрузками...
Удачи и Здоровья!
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

20

Андрей! Бронхит очень плохая штука: при недолеченности он быстро переходит в хроническую форму. Поэтому к нему надо относиться очень серьезно. После выписки с больничного при наличии кашля нужно еще недельки две попить грудной сбор (я предпочитаю №4) и обязательно поделать ингаляции. (Кстати, ингаляции - самая действенная штука в борьбе с бронхитом)
Здоровья Вам

0

21

У меня и терапевт и лор-врач категорически против ингаляций и тем более всяких прогреваний при бронхите с нашей болезнью. Антибиотики прописывают, сам в основном - чай с малиной, клюквенный морс.

0

22

Geniv, ингаляции, если не дышать над картошкой и прочими горячими вещами, не являются прогреванием. К тому же, препараты, используемые при ингаляциях в значительно меньших количествах, чем принимаемые через рот и в уколах, попадают в кровь. Горчичники тоже не являются прогреванием: происходит раздражение кожи и кровь приливает к местам раздражения. Воспринимается, как прогревание, хотя им  не является. Клюквенный морс обожаю - очень вкусный, если сахар не переложить и, к тому же, обладает противовоспалительными свойствами, хотя, все же, - не лекарство.

0

23

VioD написал(а):

Эритромицин, Кларитромицин, Ципрофлоксацин, Норфлоксацин являются ингибиторами CYP3A4 т.е. концентрация принимаемого нами препарата, расщепляемого этим ферментам повышается, а Рифампицин является индуктором фермента и понижает концентрацию нашего препарата.
Из антибиотиков я принимаю Амоксиклав (пенициллиновый ряд)

не поняла,это что получается нам его нельзя?

0

24

Ребята, дорогие, спасибо огромное за информацию! За подробнейшие комментарии!!! За ваш опыт! За ваши глубокие знания!!!

Говорят: " дорога ложка к обеду"!...

Вот и мы... И вроде бы все и взрослые... И все более и менее грамотные люди!...( "менее" -это я о себе)) http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif ))...) Но простуды и вирусные инфекции застают врасплох и мы порой теряемся, забывая самые необходимые меры предпринять... Да и к терапевтам обращаемся в самом крайнем случае(чего греха таить...). Да и забываются многие советы, ведь болеем не часто теперь...
Вот и тянутся пальчики к заветным кнопочкам на компьютере http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-1.gif ... Поскорее к друзьям! Они помогут добрым советом!

Поэтому СПАСИБО за именно личный опыт!!! И именно в данный период времени!!

Доброго всем здоровья и бодрого самочувствия!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/113-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

25

qwerty написал(а):

Ребята, дорогие, спасибо огромное за информацию! За подробнейшие комментарии!!! За ваш опыт! За ваши глубокие знания!!!

Поэтому СПАСИБО за именно личный опыт!!! И именно в данный период времени!!
Доброго всем здоровья и бодрого самочувствия!!!

полностью с Вами согласна и присоединяюсь к Вашим словам благодарности)))!
Мне здесь очень хорошо,знаю,что всегда помогут,ВСЕГДА, http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-4.gif  смогу найти слова поддержки и помощи)

0

26

Юленька написал(а):

не поняла,это что получается нам его нельзя?

Прием указанных мной препаратов может вызвать резистентность к нашему препарату.
На форуме есть таблица нежелательных для нас препаратов от Челышевой Е.Ю.
К моему большому сожалению, я не помню, где она находится.

0

27

VioD написал(а):

К моему большому сожалению, я не помню, где она находится.

VioD,
тут - Ответ Челышевой

Чтобы этот список больше не терялся, разместил тут - Список взаимодействия ИТК с другими ЛС

0

28

RAF написал(а):

VioD,
тут - Ответ Челышевой

Спасибо большое, RAF!

0

29

RAF
Добрый день Ростислав .
Мы пару лет назад общались с вами .
Сейчас я переехал жить в другой регион у меня все хорошо .
У меня к вам вопрос )) девушка с которой я живу забеременела . Когда я общался с Гематологом в гем центре на Динамо она мне сказала что для Рождения ребёнка никаких противопоказаний нет . Подскажите плиз нужны ли какие-то дополнительные меры по обследованию в данном случае . Девушка абсолютно здоровая .

Спасибо заранее .
С уважением Бойков Андрей

0

30

Андрей написал(а):

У меня к вам вопрос )) девушка с которой я живу забеременела . Когда я общался с Гематологом в гем центре на Динамо она мне сказала что для Рождения ребёнка никаких противопоказаний нет . Подскажите плиз нужны ли какие-то дополнительные меры по обследованию в данном случае . Девушка абсолютно здоровая .

Андрей,
скорее всего - действительно не нужно. В вашем случае, все наблюдения и обследования матери должны быть в пределах как у здоровых пар.
Тем не менее, свяжитесь с Екатериной Юрьевной и пообщайтесь с ней на эту тему, см. ЛС

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Вопросы о частых простудах и иммунном статусе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно