ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Список взаимодействия ИТК с другими ЛС


Список взаимодействия ИТК с другими ЛС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Екатерина Юрьевна Челышева, наш врач-консультант, гематолог ГНЦ, составила Список взаимодействия ИТК с другими ЛС. Данный список может быть полезным при консультациях и назначениях у врачей по другим болезням.

Взаимодействие ИТК с другими ЛС

Теги: Список взаимодействия ИТК с другими ЛС, взаимодействие ИТК

0

2

RAF написал(а):

Екатерина Юрьевна Челышева, наш врач-консультант, гематолог ГНЦ, составила Список взаимодействия ИТК с другими ЛС. Данный список может быть полезным при консультациях и назначениях у врачей по другим болезням.

Взаимодействие ИТК с другими ЛС

Теги: Список взаимодействия ИТК с другими ЛС, взаимодействие ИТК

ОХ ОХ ООХ,А Я ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИНИМАЮ ИНДАПОМИД((

0

3

Прочитала список и возник вопрос прогестерон снижает концентрацию иматиниба только если его принимать или если он повышен в организме сам по себе?Например у женщин перед менструацией?

0

4

Вот спасибо!!! Как вовремя для меня вы выложили этот список. А то я вчера была у гематолога, рассказала чем меня сейчас лечит эндокринолог. На что гематолог мне назвала лекарство, которое мне принимать нельзя. Я после приема попросила написать мне на бумажке название этого запрещённого для меня гормонального препарата, на что мне было сказано " ничего писать не буду, читайте инструкцию".😱 Я , в принципе, всегда читаю, но не всегда в инструкциях на лекарство ВСЕ понимаю.  Для меня гематология - очень сложная область медицины. Все на молекулярном уровне.  Но такой ответ, очень уважаемого мной врача, меня обескуражил.  Я минут десять потом сидела в коридоре и пыталась  успокоиться и понять "что это было "?    А в этом списке все понятно. Надо распечатать и носить с собой. Спасибо вам огромное. ( Я даже нашла в нем тот самый запрещённый для меня препарат ,как мне кажется :)) Спасибо ещё раз

0

5

Забыла спросить. Я принимаю Дазатиниб. На него этот список тоже распространяется? Спасибо.

0

6

Лера написал(а):

Забыла спросить. Я принимаю Дазатиниб. На него этот список тоже распространяется? Спасибо.

Лера,
ключевое слово - "ИТК",
куда входят все препараты: иматиниб, дазатиниб, нилотиниб...

NATALIYA написал(а):

возник вопрос прогестерон снижает концентрацию иматиниба только если его принимать или если он повышен в организме сам по себе. Например у женщин перед менструацией?

NATALIYA,
если в организме повышен, не важно от чего, скорее - влияет.
Посему и говорят - "индивидуальные особенности". И дозу лекарства тоже дают индивидуальную - кому 400, кому 600. И контролируют ход терапии. Иногда, в том числе содержание препарата в крови.

Насчет временного повышения - скорее всего это малозначительное кратковременное событие и на основную картину не влияет.
Думаю, не стоит на таких вопросах зацикливаться.
Главное, чтобы параметры лечения укладывались в рекомендованный диапазон -
http://se.uploads.ru/Lh31x.jpg
Взято отсюда - Рекомендации ELN-2013 по лечению ХМЛ

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Список взаимодействия ИТК с другими ЛС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно