ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Начало лечения. Повышенное СОЭ. саныч-1


ХМЛ. Начало лечения. Повышенное СОЭ. саныч-1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Болею ХМЛ с февраля 2015 года. 3 месяца принимаю иматиниб. Показатели ОАК пришли в норму. Но в последнем ОАК СОЭ -27. Терапевт настаивает на приеме антибиотиков, а к своему гематологу попаду только в середине июня. Чувствую себя нормально. Подскажите насколько критична такая СОЭ или при нашей болезни это нормально?
Спасибо!
-----------------------------------------------------------------------
ХМЛ. Начало лечения. Повышенное СОЭ. саныч-1

Теги: ХМЛ, Начало лечения, Повышенное СОЭ, саныч-1,СОЭ

0

2

саныч-1 написал(а):

Но в последнем ОАК СОЭ -27. Терапевт настаивает на приеме антибиотиков, а к своему гематологу попаду только в середине июня.

саныч-1, здравствуйте!
Ваш вопрос отправил врачу-гематологу...

Ваш терапевт скорее всего прав насчет антибиотиков. СОЭ, как правило, указывает на наличие какого-то заболевания (инфекции например)...думается, не зря же вы к терапевту обратились?

0

3

RAF написал(а):

...думается, не зря же вы к терапевту обратились?

Я к терапевту  хожу только между визитами к гематологу чтобы  следить за показателями ОАК 2 раза в месяц. Терапевт меня послушала, сделал рентгенографию все в норме. Ничто меня не беспокоит. Только ноги болят постоянно, но думаю это к СОЭ не относится

0

4

Здравствуйте,Саныч-1! У меня в первые 3 месяца лечения СОЭ поднимался до 54. Гематолог сказала,что при нашем заболевании повышение СОЭ может иметь место. Потом все нормализовалось,но иногда повышается до 15.

0

5

саныч-1 написал(а):

Но в последнем ОАК СОЭ -27. Терапевт настаивает на приеме антибиотиков, а к своему гематологу попаду только в середине июня.

саныч-1,
наш консультант на форуме, врач-гематолог ГНЦ, Екатерина Юрьевна Челышева, просит уточнить у вашего терапевта -

Пусть пациент уточнит, в связи с которым назначают антибиотик.
Простой вопрос терапевту: "доктор, какой диагноз?"

0

6

станиславна
RAF
Спасибо за ответы.
Я такой вопрос задавал. Ответ был типа- " Всем пациентам с хроническими заболеваниями при такой высокой СОЭ назначают антибиотик. Возможно у вас какой либо воспалительный процесс в организме"

Отредактировано саныч-1 (2015-05-29 17:52:46)

0

7

саныч-1 написал(а):

Я такой вопрос задавал.

саныч-1,
Екатерина Юрьевна вам пишет -

Нет, на основании повышенной СОЭ.антибиотики не назначают.
Поговорите  лучше с гематологом на приеме

0

8

Всем привет! Может кто-нибудь сталкивался с компаниями по доставке лекарств из Германии? Поделитесь опытом. Стоит ли связываться?

0

9

саныч-1 написал(а):

Может кто-нибудь сталкивался с компаниями по доставке лекарств из Германии? Поделитесь опытом. Стоит ли связываться?

саныч-1,
см. ЛС

0

10

саныч-1 написал(а):

Но в последнем ОАК СОЭ -27.

всякое бывало, и 25, и больше.
как оказалось, ничего страшного

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Начало лечения. Повышенное СОЭ. саныч-1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно