ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Анализы-биопсия. Вопросы. Лидия


ХМЛ. Анализы-биопсия. Вопросы. Лидия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

добрый день ,наконец то  буду сдавать молекулярку и цитогенетику ,но очень хочется чтоб это было не такои болезненнои процедурои наши гемотологи говорят ,что можно потерпеть ,вопрос а зачем нам и так придется еще терпеть много боли правда  скажите а как происходит забор у вас может быть что то самои  перед этим выпить  поделитесь пожалуиста спасибо
-----------------------------------------------------------------------
ХМЛ. Начало лечения. Анализы-биопсия. Лидия

Теги: ХМЛ, Начало лечения, Анализы, биопсия, цитогенетика, молекулярка, обезболивание, Лидия

0

2

Лидия написал(а):

наконец то  буду сдавать молекулярку и цитогенетику

Лидия,
Вам сюда - FAQ. Анализы при ХМЛ
А насчет болезненности - последние "проколы" грудины мне делали без наркозов, ибо в кости болеть нечему. Болит при проколе кожи...
Удачи!

0

3

Лидия, не бойтесь! Пункция- это больше страшно, чем больно. Сначала обезболивают, потом прокалыват кость, потом вытягивают костный мозг. При вытягивании ( у меня во всяком случае), ощущение лёгкой боли и покалывания или пощипывания. Но делают это очень быстро и поэтому процедура терпима.  Не бойтесь, все будет хорошо:). Хотя сама я трясусь каждый раз☺

0

4

спасибо за полезную информацию ,а если я без ведома врача наклею пластырь ,я себе не наврежу http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

5

Лидия написал(а):

,а если я без ведома врача наклею пластырь

Лидия,
лучше это обсудить с врачом, хотя бы по телефону...

0

6

RAF написал(а):

етику

Агааа ,а когда его тянут???
а трипанабиопсию когда!

0

7

Юленька написал(а):

Агааа ,а когда его тянут???
а трипанабиопсию когда!

Юленька,
попробуй вспомнить, когда его тебе делали в последний раз...
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-3.gif
Люди проходят 3-4химии, когда их бессильных возят на коляске...вот это экстрим и где требуется ангельское долготерпение. Загляни им в глаза, где собрались все печали мира...
А трепан...это чуть ли не комарик нечаянно в нежную попку ужалил...

Хотя видел молодого, даже юного симпотягу южных кровей, который как девушка стонал и в обморок чуть ли не падал и извертелся весь, когда всего-то из вены брали на анализ...
Лучше перечитай тут - http://cml-stop.ru/pages.php?page=faq3-5
А особенно тут - 12 серия. НЕ ХОРОНИТЕ 8 МАРТА
и всю Хронику Александра, из серии "Лечу рак" - Другие виды лейкозов...
Вот где ад и апокалипсис, в смысле ОТКРОВЕНИЕ...
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-1.gif
А вы тут - трепан и биопсия...

0

8

здавствуите хотелось бы услышать мнение доктора,болею с 14 г ,пмо,принемаю генфатиниб,до него филахромин стал побаливать правыи бок ,сделала узи результат печень лев прямои61 правои косои  158,селезенка 93*43,желчныи 64*26 это деиствие иматиниба что пропить это не критично спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

9

Лидия написал(а):

что пропить это не критично

Лидия,
Вам, Екатерина Юрьевна пишет -

Не совсем поняла,  что именно не критично.
Боли в животе нужно  оценивать  при очном осмотре . Стоит обратиться к гематологу очно

PS: Лидия, для вопросов у Вас есть своя тема - ХМЛ. Анализы-биопсия. Вопросы. Лидия
В указанную ветку и перенесу ваши новые посты и ответы на них. Для поддержания принятых правил, в дальнейшем прошу писать там...
Спасибо за понимание!

0

10

наверное,не правильно сформулировала вопрос,к гематологу записана на конец марта ,печень увеличена ,биохимия в пределах нормы,вопрос иматиниб не отменяется при увеличении печени ? кто то может быть сталкивался с такои проблемои, спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

11

Лидия написал(а):

вопрос иматиниб не отменяется при увеличении печени ?

Лидия,
Вам ответ от Екатерины Юрьевны -

Отмена иматиниба  должна быть только при наличии показаний,  которые оценивают вместе с врачом.

Если биохимические показатели функции печени  в норме,  и нет другой значимой токсичности терапии,  то показаний к отмене иматиниба нет.
Размеры печени стоит оценить при повторном УЗИ

0

12

другая значимая токсичность терапии это что ?СПАСИБО

0

13

Лидия написал(а):

ругая значимая токсичность терапии это что ?

Лидия,
например, гематологическая токсичность...

0

14

СПАСИБО

0

15

здравствуите RAF хотелось бы узнать  ,составляющие урдоксы и  фосфаглива нам не противопоказаны  спасибо

0

16

Лидия написал(а):

хотелось бы узнать  ,составляющие урдоксы и  фосфаглива нам не противопоказаны

Лидия,
вам отвечает Екатерина Юрьевна -

Противопоказаний нет

0

17

добрыи вечер,сегодня получила иматиниб производительао ,,фармасинтез,,г иркутск,владелец ру ,ао ,,фармасинтез норд,,рег номер от 13 01 2015 кому то уже выдавали такои иматиниб ,как он держит ответ ,как побочки,поделитесь информациеи спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

18

Мою дочь 4 месяца мучительно диагностировали,2 ст.пункции+трепанобиопсию и другое...Ничего Киев не находил.И только в крови нашли F-хромосому.До сих пор не верю всему этому диагностированию,так как врачи относятся ко всему...И иматиниб начала дочька принимать сразу гемоглобин упал до 60.Влили эр.массу и отменили 50% препарата.Что теперь каждую неделю делать гемотрансфузии,чтоб принимать эту химию.Ребенок сине-белый,проблемы с гемоглобином уже больше 6 мес.,из-за микрогематурии.Теперь еще из-за иматиниба будет падать HGB? Врачи непутевые...(может по ошибке назначить иматиниб двойную дозу). Беда...Где лечиться,у кого,как лечиться....много вопросов без ответов...

0

19

Лидия написал(а):

добрыи вечер,сегодня получила иматиниб производительао ,,фармасинтез,,г иркутск,владелец ру ,ао ,,фармасинтез норд,,рег номер от 13 01 2015 кому то уже выдавали такои иматиниб ,как он держит ответ ,как побочки,поделитесь информациеи спасибо

тоже вчера получили- похоже на прежний индийский... посмотрим

0

20

лариса хруль написал(а):

Мою дочь 4 месяца мучительно диагностировали,2 ст.пункции+трепанобиопсию и другое...Ничего Киев не находил.И только в крови нашли F-хромосому.До сих пор не верю всему этому диагностированию,так как врачи относятся ко всему...И иматиниб начала дочька принимать сразу гемоглобин упал до 60.Влили эр.массу и отменили 50% препарата.Что теперь каждую неделю делать гемотрансфузии,чтоб принимать эту химию.Ребенок сине-белый,проблемы с гемоглобином уже больше 6 мес.,из-за микрогематурии.Теперь еще из-за иматиниба будет падать HGB? Врачи непутевые...(может по ошибке назначить иматиниб двойную дозу). Беда...Где лечиться,у кого,как лечиться....много вопросов без ответов...

Лариса, сколько лет доченьке? Какая доза препарата? Вы с Украины? В Украине есть организация Капля крови, может там по врачам подскажут?

0

21

Nata73 написал(а):

Мою дочь 4 месяца мучительно диагностировали,2 ст.пункции+трепанобиопсию и другое...Ничего Киев не находил.И только в крови нашли F-хромосому.

ЛенаЛена написал(а):

Лариса, сколько лет доченьке? Какая доза препарата? Вы с Украины? В Украине есть организация Капля крови,

Лариса,
в жизни бывает всякое...
Думаю, если вы ещё не знакомы с ИВАНОМ и "Каплей Крови" - они с вами свяжутся. И организуют все подобающим образом...

0

22

лариса хруль написал(а):

Мою дочь 4 месяца мучительно диагностировали,2 ст.пункции+трепанобиопсию и другое...Ничего Киев не находил.И только в крови нашли F-хромосому.До сих пор не верю всему этому диагностированию,так как врачи относятся ко всему...И иматиниб начала дочька принимать сразу гемоглобин упал до 60.Влили эр.массу и отменили 50% препарата.Что теперь каждую неделю делать гемотрансфузии,чтоб принимать эту химию.Ребенок сине-белый,проблемы с гемоглобином уже больше 6 мес.,из-за микрогематурии.Теперь еще из-за иматиниба будет падать HGB? Врачи непутевые...(может по ошибке назначить иматиниб двойную дозу). Беда...Где лечиться,у кого,как лечиться....много вопросов без ответов...

Лариса, добрый день!
Наберите меня, может я смогу Вам помочь разобраться.
066 7792446 или 097 6463714
http://kraplyakrovi.com.ua/

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Анализы-биопсия. Вопросы. Лидия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно