ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Побочка от дазатиниба


Побочка от дазатиниба

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.После перерыва в 4 месяц - я вынужден заново принимать спрайсел.Через неделю после начала приема начал появляться сухой кашель.Сейчас он уже не дает мне покоя,даже спать не получается.Еще проблема с дыханием,глубокий вдох не получается сделать.С чем это связано?Если побочки не пройдут,то и лекарство поменяют? Ведь раньше я спокойно примал,и такой побочки не было...
Заранее спасибо за ответ

0

2

рпвп написал(а):

Вы уверены, что это побочка? Я думаю, надо поговорить с гематологом, терапевтом и обследоваться. Рентген ведь обязателен при приеме ИТК, в том числе спрайсела. Далее ЛС

Да,уверен.Потому что температуры нет,нет признаков простуды или гриппа.

0

3

рпвп написал(а):

это может быть трахеит, аллергия и еще много чего

...плевральный выпад?

DimaSerov,
Ваш вопрос направил Екатерине Юрьевне...
Тем не менее, необходим осмотр и обсуждение проблемы со своим лечащим врачом...

0

4

DimaSerov написал(а):

После перерыва в 4 месяц - я вынужден заново принимать спрайсел.Через неделю после начала приема начал появляться сухой кашель.Сейчас он уже не дает мне покоя,даже спать не получается.Еще проблема с дыханием,глубокий вдох не получается сделать.

DimaSerov,
Вам Екатерина Юрьевна ответила -

Нужно чтобы оценил Ваш врач на очном приеме,  вместе со снимками легких ( рентген или кт ), тогда принимать решение

0

5

Подскажите как можно удалить жтдклсть из легких? Какие препараты можно нам принимать?

0

6

RAF написал(а):

DimaSerov,
Вам Екатерина Юрьевна ответила -

Спасибо Вам

0

7

DimaSerov написал(а):

Подскажите как можно удалить жтдклсть из легких? Какие препараты можно нам принимать?

тоже принимаю дазатиниб чуть больше месяца

тоже сухой кашель начался, скребучий такой, иногда тяжело дышать, иногда боль при вдохе (врач говорит, что может межреберная невралгия)
надеюсь, что бронхит)
хотя врач говорил "готовься к плевральному выпоту и астме", теперь он со мной предельно честен)

обычно сначала назначают мочегонные средства,
не поможет, воткнут трубочку, жидкость сольют

одышка есть?

Отредактировано Remedios (2016-12-27 19:14:18)

0

8

Здравствуйте! Дочь принимает дазатиниб 6 год, сдала очередную биохимию крови Алт 54, Лдг 270,  Железо 4,85, холестерин 7. Ранее таких результатов не было, гемоглобин постоянно только понижался.   Врач в гемцентре Блохина не особо на это реагирует. Дочь собирается исправлять все строгой диетой, я считаю что без специальных препаратов не обойтись. Все очень критично? и что делать. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

9

Оля-ля-ля написал(а):

Дочь собирается исправлять все строгой диетой, я считаю что без специальных препаратов не обойтись. Все очень критично? и что делать.

Оля-ля-ля,
вам отвечает Екатерина Юрьевна Челышева, врач-гематолог ГНЦ, наш консультант на форуме -

Не критично,  но разобраться стоит.
Перед диетой стоит сдать кровь на обмен железа. ОЖСС, НТЖ,  ферритин. Если дефицит железа подтвержден,  показан прием препаратов железа и устранение причин его дефицита.
АЛТ и холестерин стоит оценить повторно , чтобы понять,  насколько подтверждаются эти отклонения от нормы
Если подтверждаются,  то диета со снижением животных жиров, исключение потенциально гепатотоксичных воздействий (например,  алкоголь), разумная физ нагрузка.

Сколько лет дочери?

0

10

RAF написал(а):

Оля-ля-ля,
вам отвечает Екатерина Юрьевна Челышева, врач-гематолог ГНЦ, наш консультант на форуме -

Сколько лет дочери?

23 года будет
Спасибо Вам и доктору за оперативный ответ,  немного успокоились, а то было паника уже началась

Отредактировано Оля-ля-ля (2018-03-29 22:00:47)

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Побочка от дазатиниба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно