ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Начало лечения. Ограничения, побочки, инвалидность, вес Людмила13


ХМЛ. Начало лечения. Ограничения, побочки, инвалидность, вес Людмила13

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый вечер!работаю физио медсестрой,сейчас на б/л с ХМЛ, ds установили 14/11/2016 принимаю филахромин 400мг,сдала контрольный ОАК L4,5 были85,доктор закрыл б/л к труду,могу ли я работать по специальности в физио кабинете?есть ли ограничения?
----------------------------------------------------------------------------
ХМЛ. Начало лечения. Вопросы: ограничения, инвалидность, побочки, вес. Людмила13

Теги: ХМЛ, Начало лечения, Вопросы, ограничения, инвалидность, побочки, вес, Людмила13

0

2

Людмила13 написал(а):

работаю физио медсестрой,сейчас на б/л с ХМЛ, ds установили 14/11/2016 принимаю филахромин 400мг,сдала контрольный ОАК L4,5 были85,доктор закрыл б/л к труду,могу ли я работать по специальности в физио кабинете?есть ли ограничения?

Людмила13,
сдается мне, что ограничения есть. Ибо, с диагнозом ХМЛ на начальной стадии лечения, по меньшей мере - до цитогенетической ремисии (Фи клеток - 0%) всякие воздействия (СВЧ, озон, отклонения по температуре окружающей среды, и пр. и прочее...) - противопоказаны. Вас же, лечащие врачи д.б. отправить на КЭК и МСЭК. По идее, они же должны будут подобрать вам соответствующий режим по труду...

Ваш вопрос отправил нашему консультанту, врачу-гематологу ГНЦ - Екатерине Юрьевне Челышевой.

0

3

спасибо за ответ)))

0

4

Людмила13 написал(а):

могу ли я работать по специальности в физио кабинете?есть ли ограничения?

Людмила,
Вам пришел ответ от Екатерины Юрьевны -

Я не знаю объем Вашей работы. С какими процедурами имеете дело. Сколько по времени сама подвергаетесь прямому воздействию.
Если не подвергаетесь вообще, то вопросов нет.

Нужно избегать тепловых воздействий, ультрафиолета в большом количестве...
И все

0

5

спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

6

Добрый день!Принимаю с декабря 2016г  филахромин,как бороться с весом,а особенно с параорбитальными отёками,очень сильная сонливость и усталость?ОАК в норме L 5,5,гемоглобин 111

0

7

Людмила13 написал(а):

Добрый день!Принимаю с декабря 2016г  филахромин,как бороться с весом,а особенно с параорбитальными отёками,очень сильная сонливость и усталость?ОАК в норме L 5,5,гемоглобин 111

Людмила13,
Вам ответ от Екатерины Юрьевны -

Бороться с весом - понять, отчего растет вес.
Если за счет задержки жидкости, то подбор мочегонных средств

Периорбитальные отеки: ограничить соль, жидкость в вечернее время. Подбор мочегонных средств

Сильная сонливость и усталость - понять, за счет чего. Гемоглобин снижен незначительно и таких симптомов быть не должно. Что-то другое в образе жизни. Возможно, другие сопутствующие заболевания. Возможно, есть смысл проверить уровень гормонов щитовидной железы.

Как правило. при подборе сопутствующего лечения и с течением времени удается справиться с симптомами.

0

8

Людмила13 написал(а):

Добрый день!Принимаю с декабря 2016г  филахромин,как бороться с весом,а особенно с параорбитальными отёками,очень сильная сонливость и усталость?ОАК в норме L 5,5,гемоглобин 111

Я не врач, но щитовидку бы проверила в первую очередь...УЗИ...ТТГ...

0

9

Людмила13 написал(а):

Добрый день!Принимаю с декабря 2016г  филахромин,как бороться с весом,а особенно с параорбитальными отёками,очень сильная сонливость и усталость?ОАК в норме L 5,5,гемоглобин 111

с весом - диетой и физнагрузками
отеками - почти никак (разве что блефаропластикой)
мочегонные дают усиление судорог (мышечных спазмов)
сонливость, усталость - обычные побочки

надо привыкать, хорошо лечиться, настраиваться на лучшее и ждать СТОП-ИТК

0

10

Спасибо за ответы)))

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » ХМЛ. Начало лечения. Ограничения, побочки, инвалидность, вес Людмила13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно