ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » "ХМЛ, начало лечения, вопросы. Андрей 1980"


"ХМЛ, начало лечения, вопросы. Андрей 1980"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток! С диагнозом с 05.04.2017. При постановке диагноза лейкоциты 260, тромбоциты 650. Стандартный для всех набор таблеток и через месяц кровь в норме! Вторую пункцию делали 27.07.2017. Результат пока не знаю, врач в отпуске. Первые два месяца из побочек только мешки под глазами и слабость (иногда), но с июня начались боли в костях, особенно в ногах (практически постоянно). Стараюсь обходиться без обезболивающих, но не всегда получается. Скажите кто знает или сам сталкивался со временем пройдёт? Или это придётся терпеть...
_____________________________________________________
ХМЛ, начало лечения, вопросы. Андрей 1980

Теги: ХМЛ, начало лечения, вопросы, Андрей 1980

0

2

Принимал иматиниб и филахромин, смотря что выдавали. Боли начались когда принимал иматиниб, сейчас филахромин. Разницы не вижу.
Про "сборы" на кладбище, страх, слёзы, не понимание происходящего, огромную селезёнку, боль и т.д. В начале апреля подробно не вижу смысла писать так как в начале думаю все это проходили.

0

3

Андрей 1980 написал(а):

Принимал иматиниб и филахромин, смотря что выдавали. Боли начались когда принимал иматиниб, сейчас филахромин. Разницы не вижу.
Про "сборы" на кладбище, страх, слёзы, не понимание происходящего, огромную селезёнку, боль и т.д. В начале апреля подробно не вижу смысла писать так как в начале думаю все это проходили.

Сильные боли в ногах были в первый-второй месяц приема препарата. Прошли через две недели.

0

4

Андрей 1980 написал(а):

....... но с июня начались боли в костях, особенно в ногах (практически постоянно)...

У меня были боли в костях когда я пила Гидреа в период постановки диагноза, я их просто терпела. Когда перевели на филахромин, то эти побочки прошли. Насколько я начиталась форума, то боли в костях это нехватка кальция в организме и в этих случая назначают препараты содержащие кальций. Но конечно, надо с врачом посоветоваться, сдать анализ крови(биохимию) и тогда уже делать выводы.

0

5

Спасибо! Спрошу у доктора...

0

6

Андрей 1980 написал(а):

с июня начались боли в костях, особенно в ногах (практически постоянно). Стараюсь обходиться без обезболивающих, но не всегда получается. Скажите кто знает или сам сталкивался со временем пройдёт? Или это придётся терпеть...

Андрей, проверьте мочевую кислоту. Такие боли у меня бывают при повышении её в крови. (Как объяснял мой врач - такое бывает при разрушении больных клеток.) Назначают для пронижения препарат "Аллопуринол".

0

7

Андрей 1980 написал(а):

Всем доброго времени суток! С диагнозом с 05.04.2017. При постановке диагноза лейкоциты 260, тромбоциты 650. Стандартный для всех набор таблеток и через месяц кровь в норме! Вторую пункцию делали 27.07.2017. Результат пока не знаю, врач в отпуске. Первые два месяца из побочек только мешки под глазами и слабость (иногда), но с июня начались боли в костях, особенно в ногах (практически постоянно). Стараюсь обходиться без обезболивающих, но не всегда получается. Скажите кто знает или сам сталкивался со временем пройдёт? Или это придётся терпеть...

Андрей, это пройдет со временем. Мне в этот период мой гематолог рекомендовала Мовалис.

0

8

Лера написал(а):

Андрей, это пройдет со временем. Мне в этот период мой гематолог рекомендовала Мовалис.

Только надо иметь в виду, что к нему есть серьезные противопоказания( по заболеваниям почек и пищеварительной системв) http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » "ХМЛ, начало лечения, вопросы. Андрей 1980"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно