ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Переход на другой препарат.


Переход на другой препарат.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

День добрый друзья. У меня муж болеет чуть больше года. Пил филахромин привык к нему и к побочкам. Сейчас уже неделю не выдают, задерживают препарат...пьем "резервную" пачку, которую купили "на всякий случай". Сегодня сообщили что выдадут генфатиниб.... поделитесь опытом пожалуйста, кто переходил на этот препарат? А может есть тут кто из Новосибирска пил генфатиниб а ему выдали филахроми.. если есть желание поменяться...

0

2

Ангелина написал(а):

День добрый друзья. У меня муж болеет чуть больше года. Пил филахромин привык к нему и к побочкам. Сейчас уже неделю не выдают, задерживают препарат...пьем "резервную" пачку, которую купили "на всякий случай". Сегодня сообщили что выдадут генфатиниб.... поделитесь опытом пожалуйста, кто переходил на этот препарат? А может есть тут кто из Новосибирска пил генфатиниб а ему выдали филахроми.. если есть желание поменяться...

Добрый день! Я начинала лечение с Генфатиниба. Пропила десять месяцев .Из побочек мне запомнилось,что по утрам сильно отекали лицо и веки. Но к середине дня отеки сходили. Но это было каждый день, к сожалению. Для женщин, как мне кажется,это более проблематично. Макияж наносить тяжело, когда глаза отекшие 😊.

0

3

Здравствуйте, у меня муж болеет 3 года, начинал с филахромина пил год где то если не больше, сейчас пьет генфатиниб, до этого выдавали иматиниб,после перехода с филахромина на другой у него голова часто болела а потом прошло, так что ничего страшного.

0

4

Перехода на генфатиниб не бойтесь. Его только запивать яблочным соком, иначе подташнивает сильно и первое время может желудок поболеть, если хорошо не кушать.  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

5

Добрый день! Тоже начинала с генфатиниба (первые три месяца), потом выдали филахромин. Во-первых,  пить генфатиниб удобнее - одна таблетка, а не 4. Во-вторых, через три месяца молекулярка была уже 1,1 (в начале болезни не делала, сравнить не с чем, но филадельфийская хромосома была 100%). Побочка абсолютно такая же, как и на филахромине - отёки, тошнота (с этим надо просто смириться и бороться по мере возможности). Филахромин пила больше двух лет... А вообще это вполне распространенная повсеместно практика - что закупили, то и дают. Действующее вещество - то одно и тоже. Хотя к каждому лекарству приходится привыкать  - отличия явно есть, несмотря на то, что многие врачи отрицают это.

0

6

Спасибо большое , что откликнулись и успокоили. У нас первая смена препарата, и поэтому волнительно. Сейчас прочитала ваши советы и стало легче) Еще раз  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif Спасибо.

0

7

Добрый день! за год будет уже 4-ая смена препарата... сейчас вместо филахромина сказали дадут название просто- иматиниб по 400 мг, российский...сказали как Москва закупает то и даем

0

8

Nata73 написал(а):

Добрый день! за год будет уже 4-ая смена препарата... сейчас вместо филахромина сказали дадут название просто- иматиниб по 400 мг, российский...сказали как Москва закупает то и даем

Да, у нас тоже не церемонятся( только вот задерживают ещё выдачу...

0

9

Нужен опять совет. Доза филахромина было 600. Доза генфатиниба 400. Как пить?????? Делить нельзя.....Уменьшать дозу нельзя..... http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif Врач сказала доза сопоставимая что 600 что 400 без разницы!!! Пейте 400...

Отредактировано Ангелина (2018-04-20 13:07:16)

0

10

Есть 3 терапевтические дозы 400 600 и 800мг в сутки. Если вам назначено 600, то явно не просто так. Базовой является 400, увеличение дозы производят при неудовлетворительных успехах на предыдущей дозе. Конечно если вы достигли успехов в лечении, то изменение дозы возможно. Но явно не просто махнув рукой " - А.., какая разница".

0

11

Ангелина написал(а):

Нужен опять совет. Доза филахромина было 600. Доза генфатиниба 400. Как пить?????? Делить нельзя.....Уменьшать дозу нельзя.....  Врач сказала доза сопоставимая что 600 что 400 без разницы!!! Пейте 400...

Ангелина,
такую ситуацию с назначенной дозой и выдаваемую дозировку уже обсуждали -
есть такой вариант -

3 раза по 400 мг в течении 2 суток, т.е. равномерно через 16 часов. В итоге: 400мг+400мг+400мг=1200/2=600мг в сутки

И так далее...
Да, неудобно!

Поэтому, лучше договориться (с аптекой, поликлиникой), обменяться с пациентом у которого дозировка однократно 400мг...
На врача можно нажаловаться Заведующей поликлиники...

Отредактировано RAF (2018-04-20 14:43:46)

0

12

_aleksandr написал(а):

Есть 3 терапевтические дозы 400 600 и 800мг в сутки. Если вам назначено 600, то явно не просто так. Базовой является 400, увеличение дозы производят при неудовлетворительных успехах на предыдущей дозе. Конечно если вы достигли успехов в лечении, то изменение дозы возможно. Но явно не просто махнув рукой " - А.., какая разница".

Мы то понимаем, но вот уже на руки выдали генфатиниб 400 дозировка.. врач руками разводит...так минздрав закупил...может быть в следующем месяце будет дозировка 100 или докупите, этот препарат вроде как продается в свободной продаже в аптеках.

0

13

Ангелина написал(а):

_aleksandr написал(а):

    Есть 3 терапевтические дозы 400 600 и 800мг в сутки. Если вам назначено 600, то явно не просто так. Базовой является 400, увеличение дозы производят при неудовлетворительных успехах на предыдущей дозе. Конечно если вы достигли успехов в лечении, то изменение дозы возможно. Но явно не просто махнув рукой " - А.., какая разница".

Мы то понимаем, но вот уже на руки выдали генфатиниб 400 дозировка.. врач руками разводит...так минздрав закупил...может быть в следующем месяце будет дозировка 100 или докупите, этот препарат вроде как продается в свободной продаже в аптеках.

А если не будет в следующем месяце? Дозу снижают при выраженных побочках или при не очень хороших ОАК, и то на 10 дней. Нужно настаивать... Врач же тоже должен быть заинтересован в успехе лечения. Я пила 600 мг год примерно, и иногда приходилось напоминать, что мне нужно именно 600, что генфатиниб или что-то ещё не просто мне не нравится, а не соответствует дозировка. Обычно сразу находят нужный препарат) В Вашем случае можно попросить (настойчиво!!!) , чтобы выписали дополнительно филахромин - тогда можно добавлять по две капсулы до 600. А если у Вас еще остался "резерв" - это хороший выход - добавить к генфатинибу.

0

14

Tatiana написал(а):

В Вашем случае можно попросить (настойчиво!!!) , чтобы выписали дополнительно филахромин - тогда можно добавлять по две капсулы до 600. А если у Вас еще остался "резерв" - это хороший выход - добавить к генфатинибу.

Врач говорит нет на складе( Если бы был, зачем мне скрывать? Резерв немножко есть....Но пить филохромин с генфатинибом настоятельно не рекомендует...

0

15

Здравствуйте! Я тоже пью по 600 . Вот почитала и в шоке....... Тоже выдают с дозировкой 400 , и я делю таблетку , т.е. Пью полторы таблетки . А почему нельзя делить то ? Просто режу вторую пополам. Стараюсь поровней, все крошечки собираю . А что делать то? Какие выдают......А насчёт распределить через 16 часов, то врач сказал что доза должна быть выпита вся сразу, и это важно .

0

16

Ивдокия написал(а):

Тоже выдают с дозировкой 400 , и я делю таблетку , т.е. Пью полторы таблетки . А почему нельзя делить то ?

Ивдокия,
когда делишь - нарушается оболочка по срезу/облому. И при этом, при приеме может измениться кинетика всасывания (ускорится). Ничего особо страшного при этом конечно же не происходит, но, некоторые побочки могут усилиться - рвота, диарея...

По поводу -

Ивдокия написал(а):

А насчёт распределить через 16 часов, то врач сказал что доза должна быть выпита вся сразу, и это важно .

этот вариант более приемлем, если не проходит - с разделением таблетки/капсулы.

Отредактировано RAF (2018-05-08 00:44:30)

0

17

Ивдокия написал(а):

Здравствуйте! Я тоже пью по 600 . Вот почитала и в шоке....... Тоже выдают с дозировкой 400 , и я делю таблетку , т.е. Пью полторы таблетки . А почему нельзя делить то ? Просто режу вторую пополам. Стараюсь поровней, все крошечки собираю . А что делать то? Какие выдают......А насчёт распределить через 16 часов, то врач сказал что доза должна быть выпита вся сразу, и это важно .

Мы купили за свои деньги филахромин, и ждем, может выдадут генфатиниб с дозировкой 100...что бы можно было пить 400+200.. к концу недели станет понятно , какой препарат дадут...Самое обидное в Новосибирске в аптеках генфатиниб 100 продается по цене от 44000 до 52000т.р. В Москве от 6000 до 14000. Хорошо бы создать рубрику обмен...по городам даже может. Мы бы генфатиниб могли обменять с кем нибудь на другую дозировку или на привычный филахромин...

0

18

Ну вот пришел сейчас результат, после года приема филахромина в дозировке 600. Ответ не получен http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif Врач рекомендует увеличить дозу до 800 и через три месяца сдать анализ. Если результата не будет - переход на вторую линию. Кто нибудь проходил подобные этапы? Кто пил 800? Может результат изменится после смены препарата первой линии? Допустим филахромин на генфатиниб? Сильно расстроилась(((((((((((( Муж чувствует себя хорошо, а оказывается это не главное(((( Пугает вторая линия. Пугает её получение.

0

19

Ангелина написал(а):

Ну вот пришел сейчас результат, после года приема филахромина в дозировке 600. Ответ не получен  Врач рекомендует увеличить дозу до 800 и через три месяца сдать анализ. Если результата не будет - переход на вторую линию. Кто нибудь проходил подобные этапы? Кто пил 800? Может результат изменится после смены препарата первой линии? Допустим филахромин на генфатиниб? Сильно расстроилась(((((((((((( Муж чувствует себя хорошо, а оказывается это не главное(((( Пугает вторая линия. Пугает её получение.

Какой у Вас ответ на сегодняшний день? Я пил иматиниб 800 мг/сутки около 3 лет. При переходе с 600 мг на 800 мг у меня улучшился ответ на лечение.

0

20

. Во 2тлини боятся разве трудностей получения. Может, ит800 поможет, А в чем выражается, что ответа нет?

Отредактировано рпвп (2018-05-08 14:02:46)

0

21

grek написал(а):

Какой у Вас ответ на сегодняшний день? Я пил иматиниб 800 мг/сутки около 3 лет. При переходе с 600 мг на 800 мг у меня улучшился ответ на лечение.

3 месяца назад был 1.6% а сегодня 3%...а вы пили 400+400 или за один раз?

Отредактировано Ангелина (2018-05-08 14:30:45)

0

22

рпвп написал(а):

. Во 2тлини боятся разве трудностей получения. Может, ит800 поможет, А в чем выражается, что ответа нет?

Отредактировано рпвп (Сегодня 17:02:46)

Да, боимся именно трудности получения. И доза 800 конечно пугает ...

0

23

Ангелина написал(а):

Да, боимся именно трудности получения. И доза 800 конечно пугает ...

Радуйтесь, что у вас есть выбор.Вот когда уже выбирать не из чего- это катастрофа

Отредактировано рпвп (2018-05-08 17:48:09)

0

24

Ангелина написал(а):

а вы пили 400+400 или за один раз?

Ангелина,
доза 800 - принимается в два приема 400+400. Как правило, равномерно. Например, утром и вечером.

0

25

Добрый день! Месяц назад перешла с Дазатиниб (Спрайсел) на Дазатиниб-Натива. Повысился уровень АЛТ и АСТ.  Думаю, что это побочка от нового препарата. Я в растерянности и ужасе. Поделитесь, пожалуйста,у кого нибудь было такое? Что делали ?😫😟

0

26

Лера, добрый день! Я принимаю Спрайсел ( дазатиниб) уже полтора года. Пару месяцев назад повысились и холестерин и АЛТ , и АСТ. Правда холестерин у меня всегда был высокий . Когда принимала Филахромин был максимально  от 7,8 до  9,5. А сейчас 10,8. При приеме Иматиниба все побочки сразу видны, а у Дазатиниба со временем проявляются все больше побочек, и более серьезные, мне так кажется. А вы Дазатиниб сколько времени принимаете?

0

27

Ирина Я написал(а):

Лера, добрый день! Я принимаю Спрайсел ( дазатиниб) уже полтора года. Пару месяцев назад повысились и холестерин и АЛТ , и АСТ. Правда холестерин у меня всегда был высокий . Когда принимала Филахромин был максимально  от 7,8 до  9,5. А сейчас 10,8. При приеме Иматиниба все побочки сразу видны, а у Дазатиниба со временем проявляются все больше побочек, и более серьезные, мне так кажется. А вы Дазатиниб сколько времени принимаете?

Ирина, я Дазатиниб принимаю с  октября 2014 года. И, действительно, видимых побочек не было. На Иматиниба сильно отекали глаза и ноги, а как на Дазатиниб Спрайсел перешла сразу все исчезло и БМО через три месяца и биохимия всегда была в норме. А вчерашний анализ поверг в ужас.

0

28

Лера написал(а):

А вчерашний анализ поверг в ужас.

Лера,
всегда когда проявляются новые побочки или ранее не встречавшиеся - имеет смысл срочно консультироваться со своим врачом, задавая вопросы по пугающим вас  вещам. Имеет смысл также высказаться о  "Извещении о побочном действии". Мы же с вами это обсуждали - О побочных эффектах при ИТК...

0

29

RAF написал(а):

Лера,
всегда когда проявляются новые побочки или ранее не встречавшиеся - имеет смысл срочно консультироваться со своим врачом, задавая вопросы по пугающим вас  вещам. Имеет смысл также высказаться о  "Извещении о побочном действии". Мы же с вами это обсуждали - О побочных эффектах при ИТК...

Я , конечно же, сразу по телефону сообщила своему врачу. И при личной встрече на приеме обязательно попрошу ее написать Извещение о побочке. Ну, или сама обязательно напишу.

0

30

Лера написал(а):

Ирина, я Дазатиниб принимаю с  октября 2014 года. И, действительно, видимых побочек не было. На Иматиниба сильно отекали глаза и ноги, а как на Дазатиниб Спрайсел перешла сразу все исчезло и БМО через три месяца и биохимия всегда была в норме. А вчерашний анализ поверг в ужас.

Лера, сочувствую Вашей ситуации, поделитесь, пожалуйста, что в анализе вас ужаснуло? Анализ биохимии или ПЦР? И за 4 года пока вы принимаете Дазатиниб какие наблюдали побочки? Я правильно поняла, что все это время у вас был глубокий молекулярный ответ, тогда почему Вы не СТОПовали?

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Переход на другой препарат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно