ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Переход на другой препарат.


Переход на другой препарат.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

mara написал(а):

Лера, сочувствую Вашей ситуации, поделитесь, пожалуйста, что в анализе вас ужаснуло? Анализ биохимии или ПЦР? И за 4 года пока вы принимаете Дазатиниб какие наблюдали побочки? Я правильно поняла, что все это время у вас был глубокий молекулярный ответ, тогда почему Вы не СТОПовали?

Код:

Mara, у меня не было каких либо видимых явных побочек при приеме Дазатиниб Спрайсел. Хотя, может холецестит, который привел к удалению желчного пузыря, тоже был побочным эфектом от приема препарата, или териодит щитовидки, который меня помучал в прошлом году. Но никто не связывал эти заболевания с препаратом.  А сейчас меня ужаснули показатели АЛТ  61,8 при допустимом 35 и АСТ 41,1 при допустимом 35 и то, что мне гематолог посоветовал  сдать анализ на гепатит. Как то  вероятность "гепатита" очень напугала.  А про  " Стоп" могу сказать следующее. 1.Мне собственно и не предлагали. 2. И есть ещё такой фактор: когда мне поставили диагноз, то в больнице врач мне постоянно повторяла, что это на всю жизнь и что надо очень строго соблюдать приём препаратов ВСЮ оставшуюся жизнь. А я очень мнительный человек и к тому же послушный , в части рекомендаций врачей( как правило). А "Стоп" - это ведь все равно пока ещё эксперимент. Так ведь? Вот собственно и весь секрет.

0

32

Лера написал(а):

Mara, у меня не было каких либо видимых явных побочек...

Лера, спасибо за быстрый ответ. А как проходил у Вас процесс перехода на Дазатиниб? Есть ли трудности с получением этого препарата? Вы с иматиниба начинали лечение?

0

33

mara написал(а):

Лера, спасибо за быстрый ответ. А как проходил у Вас процесс перехода на Дазатиниб? Есть ли трудности с получением этого препарата? Вы с иматиниба начинали лечение?

Да, Mara, я начинала с Иматиниба, но результаты были плохие. Моя гематолог, за что я ей очень благодарна, мой перевод на дазатиниб сделала сама без моего участия. В январе 2014 мне поставили диагноз, а в октябре уже перевели на вторую линию и через три месяца- БМО. Трудностей в получении у нас в городе, практически не было. Один раз только мне пришлось приехать дважды. И то,если препарата нет, то тебя ставят в очередь и как только он поступает в аптеку, то звонят и просят забрать. Единственное, что нас с мая перевели со Спрайсела на Дазатиниб- натива.

0

34

Ангелина написал(а):

День добрый друзья. У меня муж болеет чуть больше года. Пил филахромин привык к нему и к побочкам. Сейчас уже неделю не выдают, задерживают препарат...пьем "резервную" пачку, которую купили "на всякий случай". Сегодня сообщили что выдадут генфатиниб.... поделитесь опытом пожалуйста, кто переходил на этот препарат? А может есть тут кто из Новосибирска пил генфатиниб а ему выдали филахроми.. если есть желание поменяться...

Ангелина,а вы откуда?
Мнея сейчас планируют перевести в "стоп"а запас лек-в очень большой(ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ МОЕМУ ПРОШЛОМУ ВРАЧУ)так что несколько пачек я могу Вам подарить))Так что если есть необходимость обращайтесь. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

35

Geniv написал(а):

Перехода на генфатиниб не бойтесь. Его только запивать яблочным соком, иначе подташнивает сильно и первое время может желудок поболеть, если хорошо не кушать.

Привет!
Помню меня врач тоже учила запивать гливек яблочным соком и мне это очень помогло и я тоже теперь людям с такими же проблемами рекомендую этот способ),а и естественно хорошо покушать(я во время еды принимала),ни до,ни после,а во время) http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-1.gif

0

36

Юленька написал(а):

Ангелина,а вы откуда?
Мнея сейчас планируют перевести в "стоп"а запас лек-в очень большой(ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ МОЕМУ ПРОШЛОМУ ВРАЧУ)так что несколько пачек я могу Вам подарить))Так что если есть необходимость обращайтесь.

ОЙ))) Это волшебное слово стоп http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif  Спасибо Вам огромное))) Мы из Новосибирска.... В последний день приема выдали 2 пачки : 1 генфатиниб 400 а2ю иматиниб 400. Вот так вот, учитывая что пили филахромин! Прям выбор- пей не перепей! Так что спасибо огромное за предложение, но судя по выдаче препаратов, можно пачечку в заначке держать...

0

37

Лера написал(а):

А сейчас меня ужаснули показатели АЛТ  61,8 при допустимом 35 и АСТ 41,1 при допустимом 35

    Лера, у меня были практически те же показатели АЛТ и АСТ после начала приема Спрайсела. Очень быстро всё пришло в норму. И, кстати, мой гематолог совсем не тревожился по этому поводу.

0

38

ЛенуШ написал(а):

Лера, у меня были практически те же показатели АЛТ и АСТ после начала приема Спрайсела. Очень быстро всё пришло в норму. И, кстати, мой гематолог совсем не тревожился по этому поводу.

я помню, когда все начиналось, то врачи говорили, что допускается увеличение почти до 4х кратного увеличения

0

39

Мне врач говорил о допустимости 3-хкратного увеличения.

0

40

ЛенуШ написал(а):

Мне врач говорил о допустимости 3-хкратного увеличения.

то есть ниже 4х кратного допускается

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Переход на другой препарат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно