ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Протезирование


Протезирование

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Сделала КТ двух челюстей-обнаружили сильное воспаление на 8 зубах. Стоматолог сказал,надо удалять ( лечить нет смысла, уж очень все запущено),ставить импланты и коронки. Можно ли делать такие процедуры при ХМЛ? На сегодня  у меня БМО.

0

2

Про имплантаты не знаю, а протезирование я делала. Никаких проблем и противопоказаний нет.

0

3

Selena написал(а):

Добрый день! Сделала КТ двух челюстей-обнаружили сильное воспаление на 8 зубах. Стоматолог сказал,надо удалять ( лечить нет смысла, уж очень все запущено),ставить импланты и коронки. Можно ли делать такие процедуры при ХМЛ? На сегодня  у меня БМО.

Добрый вечер!
Я делала имплантацию и коронки из м/к и виниры из циркония.
Врач не запрещала.

0

4

Я брал разрешение у гематолога на удаление

0

5

Selena написал(а):

Добрый день! Сделала КТ двух челюстей-обнаружили сильное воспаление на 8 зубах. Стоматолог сказал,надо удалять ( лечить нет смысла, уж очень все запущено),ставить импланты и коронки. Можно ли делать такие процедуры при ХМЛ? На сегодня  у меня БМО.

Здравия Вам, Selena!

С зубами у всех периодически возникают проблемы, как у здоровых так и не очень здоровых)...
У меня удаление протекало один раз очень тяжело, а второй раз полегче... Но заживало долго и на антибиотиках и под йодоформенной турундой. Лунка долго не затягивалась. И не образовывался нужный для заживления сгусток, который первый день нужно не выполоскать! Это очень важно! Ибо под этим сгустком и происходит заживление. У меня роль заживляющего сгустка выполняли йодоформенные турунды. Потому что сгусток не образовывался сам.  Йодиформенная турунда - это  ватный жгутик пропитанный йодоформом. Сейчас даже не знаю используют ли это лекарство в стоматологии...
Но если заживление происходит без проблем, тогда можно любые манипуляции). И протезирование и имплантация. Хотя имплантация противопоказана при обострении онкологии. Но если вы в ремиссии, то можно пробовать.

Вообще, если есть склонность к зубным проблемам...искренне рекомендую тщательное полоскание после любого приема пищи! И лучше крутым или крепким раствором любой соли! Помогает отлично!

Всем здоровья!)

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Протезирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно