ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ, начало терапии. Вопросы WLADA


ХМЛ, начало терапии. Вопросы WLADA

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я тут прочитала,что покупают препараты в аптеках,подскажите,а то мне по справке должен быть филахромин,но давали имтиниб-ТЛ ,гадость ужасная,сначала начала пить,думала изжога от чего другого,но потом поняла,что это от иматиниба,страшная изжога,и потом на ногах от колен вниз пошли красные пятна,вообщем,бросила и лечилась антигистаминными и омепрозолом,всё прошло,теперь допиваю остаточный филахромин и жду следующего филахромина,рецепт в аптеке,но пока не пришёл.Так что этот новый иматиниб-ТЛ от Технологии лекарств,дрянь полная,даже врач и в аптеке сказали,что жалоб много.Упаковка и то подозрительная,кто увидит в живую,тот поймёт,на картинке в инете не видно всего.
__________________________________________________________________________________________
ХМЛ, начало терапии. Вопросы WLADA

Теги: ХМЛ начало терапии, Вопросы, WLADA

0

2

WLADA написал(а):

Я тут прочитала,что покупают препараты в аптеках,подскажите,а то мне по справке должен быть филахромин,но давали имтиниб-ТЛ ,гадость ужасная,сначала начала пить,думала изжога от чего другого,но потом поняла,что это от иматиниба,страшная изжога,и потом на ногах от колен вниз пошли красные пятна,вообщем,бросила и лечилась антигистаминными и омепрозолом,всё прошло,теперь допиваю остаточный филахромин и жду следующего филахромина,рецепт в аптеке,но пока не пришёл.Так что этот новый иматиниб-ТЛ от Технологии лекарств,дрянь полная,даже врач и в аптеке сказали,что жалоб много.Упаковка и то подозрительная,кто увидит в живую,тот поймёт,на картинке в инете не видно всего.

как я понимаю, в случае непереносимости препарата надо это суметь обосновать врачебной комиссии, что очень не просто, тогда переведут на препарат, который без побочных действий и если его не будет в аптеке, обязаны дать денег или купить за 5 дней. Первым делом, надо как то зафиксировать все побочные действия в карте и врачебных документах(тут тоже непонятно, идти к терапевту, вызывать скорую, на прием к своему доктору)

0

3

WLADA написал(а):

покупают препараты в аптеках,подскажите,а то мне по справке должен быть филахромин,но давали имтиниб-ТЛ ,гадость ужасная

WLADA, вы должны обратиться вашему гематологу с жалобами на побочные явления.
Врач все это дело изучит и примет нужное решение.
Оно м.б. разным - парирование побочек, изменение дозировки, замена препарата. При этом, если необходимо, врач же оформляет "Извещение..."

Подробнее, в аналогичных случаях -
Побочные действия Гливека и дженериков

О том как оформляется «Извещение о побочном действии, нежелательной реакции или отсутствии ожидаемого терапевтического эффекта лекарственного средства» -
О побочных действиях лекарств сообщайте в Росздравнадзор

Насчет, Иматиниба-ТЛ мой врач наоборот, рекомендовала обратить внимание именно на него со словами - "Многие пациенты сообщают, что от него меньше побочек"
Так что, всё индивидуально, и нужно конкретно со своим врачем это дело посмотреть...

И ещё, мы тут недавно совсем обсуждали субъективные оценки пациентами иматинибов разных производителей, почитайте - ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара
Должно быть интересно...

Отредактировано RAF (2020-06-30 11:47:07)

0

4

RAF написал(а):

WLADA, вы должны обратиться вашему гематологу с жалобами на побочные явления.
Врач все это дело изучит и примет нужное решение.
Оно м.б. разным - парирование побочек, изменение дозировки, замена препарата. При этом, если необходимо, врач же оформляет "Извещение..."

Подробнее, в аналогичных случаях -
Побочные действия Гливека и дженериков

О том как оформляется «Извещение о побочном действии, нежелательной реакции или отсутствии ожидаемого терапевтического эффекта лекарственного средства» -
О побочных действиях лекарств сообщайте в Росздравнадзор

Насчет, Иматиниба-ТЛ мой врач наоборот, рекомендовала обратить внимание именно на него со словами - "Многие пациенты сообщают, что от него меньше побочек"
Так что, всё индивидуально, и нужно конкретно со своим врачем это дело посмотреть...

И ещё, мы тут недавно совсем обсуждали субъективные оценки пациентами иматинибов разных производителей, почитайте - ХМЛ Начало заболевания, лечение, вопросы, Мара
Должно быть интересно...

Отредактировано RAF (Сегодня 15:47:07)

Спасибо,почитаю,но у меня в справке и указано и выделено,что из за побочки перевести на филахромин,но с нового года я не получала 4 месяца ничего и в конце апреля получила филахромин,а следом уже иматиниб-ТЛ,но я отложила филахромин и решила пробовать иматиниб-ТЛ,сразу не поняла,а через 10 дней плохо было,я сообщила врачу и в аптеку,переписали рецепт на филахромин и вот жду,пока нет...

0

5

Денис33600 написал(а):

как я понимаю, в случае непереносимости препарата надо это суметь обосновать врачебной комиссии, что очень не просто, тогда переведут на препарат, который без побочных действий и если его не будет в аптеке, обязаны дать денег или купить за 5 дней. Первым делом, надо как то зафиксировать все побочные действия в карте и врачебных документах(тут тоже непонятно, идти к терапевту, вызывать скорую, на прием к своему доктору)

Спасибо за информацию,я не знала,что покупать так можно

0

6

WLADA написал(а):

Денис33600 написал(а):

    как я понимаю, в случае непереносимости препарата надо это суметь обосновать врачебной комиссии, что очень не просто, тогда переведут на препарат, который без побочных действий и если его не будет в аптеке, обязаны дать денег или купить за 5 дней. Первым делом, надо как то зафиксировать все побочные действия в карте и врачебных документах(тут тоже непонятно, идти к терапевту, вызывать скорую, на прием к своему доктору)

Спасибо за информацию,я не знала,что покупать так можно

если у вас уже есть решение комиссии о том, что вам именно определенный препарат нужен, а его не выдают, смело требуйте участия в эксперименте от министерства, о покупке лекарст самой на деньги которые на карточку переведет ваша поликлиника, надеюсь так по закону не только в Москве а и везде

0

7

Денис33600 написал(а):

смело требуйте участия в эксперименте от министерства, о покупке лекарст самой на деньги которые на карточку переведет ваша поликлиника, надеюсь так по закону не только в Москве а и везде

первый раз о таком слышу!

0

8

Remedios написал(а):

первый раз о таком слышу!

Всем привет!! Ребята,подскажите,а как купить самой препарат и где?? Я уже 3 месяц без препарата,только рецепты в аптеку отвожу и всё,не поступает филахромин,аптека сама отправила письмо в прокуратуру,вчера позвонили оттуда и пригласили сегодня на приём,скоро еду...в нашем городе понятно его нет и в Красноярске тоже,только вижу на сайте в Москве,но не знаю,как лучше и где и не обманут ли...от иматиниб-ТЛ отказалась,было очень плохо,даже не хочу описывать,в справке стоит филахромин,его и должны выдавать,как мне сказали в аптеке..

0

9

Приехала с прокуратуры,оказывается это вызвали меня по поводу моего обращения в Росздравнадзор,будут разбираться,посмотрим...так что аптека тут ни причём..подскажите,как в Москве заказать и купить филахромин,хоть на месяц,на сайте много всего,но лучше знать куда именно..

0

10

WLADA написал(а):

как в Москве заказать и купить филахромин,хоть на месяц,на сайте много всего,но лучше знать куда именно..

WLADA, свяжись с marой - Ссылка

0

11

WLADA написал(а):

Приехала с прокуратуры,оказывается это вызвали меня по поводу моего обращения в Росздравнадзор,будут разбираться,посмотрим...так что аптека тут ни причём..подскажите,как в Москве заказать и купить филахромин,хоть на месяц,на сайте много всего,но лучше знать куда именно..

Напишите мне в личные сообщения через профиль акаунта, или оставьте свои данные (почта, телефон и т.п.) я с вами свяжусь.

0

12

В нашей местности больные сами покупают филахромин, где захотят. Так вот, была я в марте в Ростове, обошла несколько аптек в легкой надежде купить филахромин. Его нет ни в одной аптеке! Наверное, потому что его никто не покупает, а получают бесплатно по рецепту.
Каково же было мое удивление, когда в одной из аптек Донецка я нашла его. Можно покупать без рецепта и в неограниченном количестве.

0

13

lisakolbasa написал(а):

В нашей местности больные сами покупают филахромин, где захотят. Так вот, была я в марте в Ростове, обошла несколько аптек в легкой надежде купить филахромин. Его нет ни в одной аптеке! Наверное, потому что его никто не покупает, а получают бесплатно по рецепту.
Каково же было мое удивление, когда в одной из аптек Донецка я нашла его. Можно покупать без рецепта и в неограниченном количестве.

Вот это дааааааааааа......а я не могу рядом найти филахромин...в поиске пока,срочно надо,хоть на месяц

0

14

Вообще-то я поняла, что он есть на аптека.ру всегда и высылают в ближайшую аптеку, которую выберет больной, чтобы ему было удобно. Правда, препарат рецептурный, но фармацевты в одной из аптек Ростова сказали, что можно и так. Знаю, что больные из Украины ездят в Белгород и там покупают. Понятно, откуда у них рецепт. Так что, если искать, то можно найти.
А без препарата сидеть нельзя. Как сказала лечащий гематолог, нужно самим крутиться.

0

15

lisakolbasa написал(а):

Вообще-то я поняла, что он есть на аптека.ру всегда и высылают в ближайшую аптеку, которую выберет больной, чтобы ему было удобно. Правда, препарат рецептурный, но фармацевты в одной из аптек Ростова сказали, что можно и так. Знаю, что больные из Украины ездят в Белгород и там покупают. Понятно, откуда у них рецепт. Так что, если искать, то можно найти.
А без препарата сидеть нельзя. Как сказала лечащий гематолог, нужно самим крутиться.

Спасибо,а почему в аптеку присылают,а не лично заказчику,почтой или боксбери?Да,я на аптека.ру и нашла

0

16

Всё,заказала,теперь поняла,что отправляют в аптеку по месту жительства...

0

17

Вот и прекрасно! Теперь у Вас будет лекарство! Потому что болезнь запускать нельзя.
Пока бюрократическая машинка будет крутиться, чтобы дать Ваше лекарство, Вы будете бороться с болезнью.
А денег, затраченных на лекарство, не жалейте. Потому что на кону жизнь, и о себе, любимой, нужно думать самому. А там, гляди, и в СТОП выйдете.

0

18

Денис33600 написал(а):

как я понимаю, в случае непереносимости препарата надо это суметь обосновать врачебной комиссии, что очень не просто, тогда переведут на препарат, который без побочных действий и если его не будет в аптеке, обязаны дать денег или купить за 5 дней. Первым делом, надо как то зафиксировать все побочные действия в карте и врачебных документах(тут тоже непонятно, идти к терапевту, вызывать скорую, на прием к своему доктору)

Подскажите пож.,к кому надо обратиться ,по поводу выдачи денег на препарат??

0

19

mara написал(а):

Напишите мне в личные сообщения через профиль акаунта, или оставьте свои данные (почта, телефон и т.п.) я с вами свяжусь.

Я писала Вам в личку,но не вижу ответа,как связаться с офисом произволителя на покупку филахромина или с кем то за компанию по оптовой цене?

0

20

WLADA написал(а):

Денис33600 написал(а):

    как я понимаю, в случае непереносимости препарата надо это суметь обосновать врачебной комиссии, что очень не просто, тогда переведут на препарат, который без побочных действий и если его не будет в аптеке, обязаны дать денег или купить за 5 дней. Первым делом, надо как то зафиксировать все побочные действия в карте и врачебных документах(тут тоже непонятно, идти к терапевту, вызывать скорую, на прием к своему доктору)

Подскажите пож.,к кому надо обратиться ,по поводу выдачи денег на препарат??

напишите od@silver-yug.ru

0

21

Денис, почитай  мои старые сообщения, ВНИМАТЕЛЬНО. Не спеши переходить на лекарства других уровней. У них побочки еще хуже. ПОТЕРПИ немного.

0

22

WLADA написал(а):

Я писала Вам в личку,но не вижу ответа,как связаться с офисом произволителя на покупку филахромина или с кем то за компанию по оптовой цене?

Добрый день, с 19 августа была в отпуске, без доступа к компьютеру, сегодня ответила вам и здесь в личных сообщениях и на почту отправила письмо с моим телефоном, звоните, договоримся!  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif

0

23

Денис33600 написал(а):

напишите od@silver-yug.ru

Я тоже написала  :confused:

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » ХМЛ, начало терапии. Вопросы WLADA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно