ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Сильные мышечные спазмы. Что делать?


Сильные мышечные спазмы. Что делать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
Принимаю иматиниб 2 недели. Из них неделю жуткие мышечные спазмы в ногах, именно в паху, в бедрах. Приходится пить обезболивающее. Кто сталкивался с этим? Так не хочется на 2 линию переходить.

0

2

MaryAL написал(а):

Принимаю иматиниб 2 недели. Из них неделю жуткие мышечные спазмы в ногах, именно в паху, в бедрах. Приходится пить обезболивающее. Кто сталкивался с этим? Так не хочется на 2 линию переходить.

MaryAL, Здравствуйте и Добро пожаловать к нам!

Ознакомитесь - http://cml.0pk.me/pages/faq3-1

а также, любую тему, начинающеюся - "ХМЛ начало..." - Вопросы знающим...
Все пациенты проходят через это. У вас "побочка" - вымывает соли кальция и калия. Проконсультируйтесь со своим врачом - назначит препараты Кальция, Калия...
Со временем пройдет...

0

3

Все пациенты проходят через это. У вас "побочка" - вымывает соли кальция и калия. Проконсультируйтесь со своим врачом - назначит препараты Кальция, Калия...
Со временем пройдет..

Спасибо! Успокоили. Я сегодня у врача и спросила про вымывание. А она говорит, нет, не из-за этого. Причём я спрашивала, может сдать анализы на кальций, калий. Говорит не надо

0

4

MaryAL написал(а):

А она говорит, нет, не из-за этого. Причём я спрашивала, может сдать анализы на кальций, калий.

MaryAL, если сдавали биохим анализ крови (БХА) - там должно быть видно...
БХА сдается вместе с ОАК (общим анализом крови), в нашем случае.

0

5

MaryAL, не переживайте. У меня было аналогичное состояние, было очень плохо и казалось, что это никогда не кончится. У меня прошло за месяц, причем прекратилось также внезапно, как началось. И да я тоже обсуждала это с гематологом и она сказала, что кальций здесь ни при чем (анализ сдавала, был в норме). Похоже никто не знает причину, это нужно просто пережить. Сил, Вам и терпения. Постарайтесь не унывать, хотя это очень сложно особенно на начальном этапе…

Отредактировано Jekkonya (2022-02-15 11:14:06)

0

6

Jekkonya написал(а):

MaryAL, не переживайте. У меня было аналогичное состояние, было очень плохо и казалось, что это никогда не кончится. У меня прошло за месяц, причем прекратилось также внезапно, как началось. И да я тоже обсуждала это с гематологом и она сказала, что кальций здесь ни при чем (анализ сдавала, был в норме). Похоже никто не знает причину, это нужно просто пережить. Сил, Вам и терпения. Постарайтесь не унывать, хотя это очень сложно особенно на начальном этапе…

Отредактировано Jekkonya (2022-02-15 11:14:06)

Спасибо большое, обнадежили. Меня просто удивило, что она считает мышечные боли редкой побочкой

0

7

Привет, сильная артралгия и миалгия при приеме тасигны первые месяца два, потом быстро прошло, а вот месяц на седьмой я узнал что такое люмбаго, все обострилось, поясница прошла благодаря апликаторам сначала кузнецова потом ляпко (стальные иголки) каждый день 5  минимум подходов, растяжка, йога. А вот после этого онемел указательный палец на левой руке и тыльная сторона кисти обострился шейный остеохондроз. Мидокалм не помог, проблема сохраняется. Вывод делаю такой что нужно тянуть мышцы заботиться о позвоночнике и суставах,  сдается мне эти побочки с нами на долго, так что профилактика. Держи хвост пистолетом, прорвёмся!

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Сильные мышечные спазмы. Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно