ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности


Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

0

2

станиславна написал(а):

Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?

станиславна, вы же опытный пациент и должны помнить - для продления на полгода на иматиниб оформляется заключение. Для оформления просят представлять Справку о наличии льготы и не отказе от лекарственного обеспечения...

0

3

станиславна написал(а):

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

У меня тоже инвалидность по заболеванию ХМЛ, но и по другим многочисленным заболеваниям получаю лекарства бесплатно, по льготным рецептам.

Отредактировано Olga (2022-05-22 22:00:35)

0

4

станиславна написал(а):

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

Иматиниб, по крайней мере 2 года назад и без инвалидности выдавали в Екб.
А вот что касается 2й линии... Мне кажется лучше с этим не баловаться, с отменой лекарственного обеспечения.

0

5

RAF написал(а):

станиславна, вы же опытный пациент и должны помнить - для продления на полгода на иматиниб оформляется заключение. Для оформления просят представлять Справку о наличии льготы и не отказе от лекарственного обеспечения...

Raf, ни разу не требовали справку за 9 лет,кроме как при установлении инвалидности . Я знаю,что кому то выписывают льготы по лекарствам,если есть инвалидность. Мне почему то нет,хотя с остеопорозом препарат пить тоже пожизненно. Вот и решила узнать. Т.е лучше не отказываться. Спасибо. http://s2.uploads.ru/TdGcp.gif

0

6

станиславна написал(а):

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

Здравствуйте! Давно не заглядывала. Станиславна, Вы, наверное, уже решили вопрос с препаратами по сопутствующим заболеваниям, но я поделюсь своим опытом. Инвалидность у меня по ХМЛ, но кроме ХМЛ у меня ещё три заболевания, по которым я принимаю препараты пожизненно. Выписаны они разными врачами в разные годы.  И все обязательные препараты и какие-то разово назначенные я получаю бесплатно по федеральной льготе. И думаю не одна я такая. Не может же быть разных правил. Желаю Вам здоровья.

0

7

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,как у вас обстоят дела с получением иматиниб.Мы живем в Одинцово и вот уже неделю не могу получить препарат,в аптеках говорят его нет и не будет,звоните в министерство,а до министерства невозможно дозвониться,не один телефон не отвечает.Может быть кто то сможет подсказать какие то другие номера телефонов или способы как можно добиться получения препарата.
Всем спасибо,и здоровья!!!

0

8

FilElena написал(а):

Может быть кто то сможет подсказать какие то другие номера телефонов или способы как можно добиться получения препарата.

FilElena,
РосЗдравНадзор

0

9

Доброе утро!Спасибо вам большое за помощь🙏🙏🙏

0

10

Ого, в Москве пока есть, но выдали рецепт только на месяц вместо 3х.

0

11

Здравствуйте!А что можно было и на 3 месяца брать рецепт?Нам всегда только на один месяц давали.
Сегодня смогла дозвониться до министерства,ответили были трудности но сейчас препарат поступил на склад,ждите когда развезут по аптекам.И так же сегодня зашла в аптеку там сказали,что по программе 7 нозологий его нет,а по федеральной льготе должны привезти когда то.Но это распространяется только на тех кто имеет инвалидность и кто не отказался от лекарства.

0

12

FilElena написал(а):

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,как у вас обстоят дела с получением иматиниб.Мы живем в Одинцово и вот уже неделю не могу получить препарат,в аптеках говорят его нет и не будет,звоните в министерство,а до министерства невозможно дозвониться,не один телефон не отвечает.Может быть кто то сможет подсказать какие то другие номера телефонов или способы как можно добиться получения препарата.
Всем спасибо,и здоровья!!!

Минздрав МО ответил, что был сбой в поставке иматиниба из-за задержки его на таможне.
В настоящее время он поступает в аптеки для получения по льготным рецептам.

Как вариант, я неделю назад купила просто в аптеке одну упаковку Филахромина (дженерик) на время, пока проблемы с поставками. Упаковка на месяц получилось 3500 примерно (точно цену не помню).
Сегодня смс пришла, что лекарство пришло по льготному рецепту. Завтра пойду узнавать, так ли это на самом деле.

0

13

Спасибо большое за ответ!А вы из какого города?

0

14

FilElena написал(а):

Спасибо большое за ответ!А вы из какого города?

г.Ногинск, Московской области.

FilElena написал(а):

А что можно было и на 3 месяца брать рецепт?

И да, на три месяца может врач выписывать лекарство, мне весной так выписали. Но это на усмотрение лечащего врача по месту жительства.

Отредактировано VideoVera (2022-08-03 19:11:55)

0

15

Спасибо Вам!Крепкого здоровья 🙏🙏🙏

0

16

Здравствуйте!Сегодня была в аптеке получила свой иматиниб,но вместо Иркутского выдали производство Индия.Может быть кто то принимал такой препарат ,есть какие то отзовы о нем?

0

17

FilElena написал(а):

Здравствуйте!Сегодня была в аптеке получила свой иматиниб,но вместо Иркутского выдали производство Индия.Может быть кто то принимал такой препарат ,есть какие то отзовы о нем?

               
Здравствуйте! Я принимала  индийский иматиниб давно и недолго, торговое название препарата не помню.  Мне понравился: на Гливкек была тяжёлая побочка, а на индийском постепенно побочка сошла на нет.

0

18

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Стали пить индийский ,переносится легко)))Главное чтобы действовал препарат.В среду сдадим кровь ,посмотрим не ухудшилось ли состояние, в связи с переходом на другого производителя.

0

19

станиславна написал(а):

Всем привет! Скажите,кто сталкивался с заменой лекарств на денежную компенсацию. Вроде как наш препарат иматиниб выдаётся по 7нозологиям .Поставили диагноз остеопороз,выписали препараты,принимать тоже постоянно,но естественно никаких льготных рецептов не дают. Вот думаю,если написать отказ от лекарств и заменить денежной компенсацией,то иматиниб тоже не будут выдавать?  Инвалидность бессрочная.

Здравствуйте. Отказ от лекарств и получения компенсации от пенсионного никак не связано с выпиской и получением  препарата для лечения Хмл.  Я на инвалидности, получаю компенсацию за лекарства и без проблем гематолог выписывает Иматиниб. Можно у вас уточнить через какое время вам дали бессрочную группу, вторую или третью? При этом был полный ответ  или нет?

Отредактировано Vli (2022-08-25 19:25:08)

0

20

VideoVera написал(а):

Как вариант, я неделю назад купила просто в аптеке одну упаковку Филахромина (дженерик) на время, пока проблемы с поставками.......

Всем привет!
на неделе связались с ООО Натива-производителем филахромина, сказали что его перестали производить и  аптеки распродают остатки. Очень печально, т.к. этот дженерик я переносила лучше всего.

0

21

FilElena написал(а):

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Стали пить индийский ,переносится легко)))Главное чтобы действовал препарат.В среду сдадим кровь ,посмотрим не ухудшилось ли состояние, в связи с переходом на другого производителя.

Я месяц принимаю иматиниб индийского производителя. Впервые за три года ушли отеки верхних век. По утрам были как шарики. Я очень удивлена.  Посмотрим что будет дальше...

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопрос инвалидности при ХМЛ » Денежная компенсация и иматинибтпо инвалидности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно