ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Витамин В12 при ХМЛ


Витамин В12 при ХМЛ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопрос по Вит В12. Поискала на сайте,но не нашла ответ,в основном вопросы по витВ12 при анемии. У меня другая история. Проблемы с суставами,остеоартриты,сейчас прям обострение,плечевой сустав очень болит.Терапевт прописала лечение,в том числе мильгамму 10дней по 2мг,в/м И далее месяц по 1тх2раза в день. У меня ремиссия 8лет,можно ли так длительно принимать этот витамин.

0

2

станиславна написал(а):

роблемы с суставами,остеоартриты,сейчас прям обострение,плечевой сустав очень болит.Терапевт прописала лечение,в том числе мильгамму 10дней по 2мг,в/м И далее месяц по 1тх2раза в день. У меня ремиссия 8лет,можно ли так длительно принимать этот витамин.

станиславна, на стопе?

0

3

RAF написал(а):

станиславна, на стопе?

Да,решилась. Сначала на 300 была,потом на 200 и скоро год на стопе. Анализ bcr-abl  делаю каждые 3месяца,рез-т -0%. Ориентируюсь на тех,кто на стопе на форуме.

0

4

станиславна написал(а):

Да,решилась. Сначала на 300 была,потом на 200 и скоро год на стопе. Анализ bcr-abl  делаю каждые 3месяца,рез-т -0%. Ориентируюсь на тех,кто на стопе на форуме.

Здравствуйте! А вы сами отменили препарат или врач предложил? На каком препарате вы были?

0

5

станиславна написал(а):

Да,решилась. Сначала на 300 была,потом на 200 и скоро год на стопе. Анализ bcr-abl  делаю каждые 3месяца,рез-т -0%.

станиславна,
вам Екатерина Юрьевна передала -

Пациентке:
Витамин В12 и витамины группы В принимать можно, в том числе и длительное время.

0

6

RAF написал(а):

станиславна,
вам Екатерина Юрьевна передала -

Спасибо большое за ответ,Елена Юрьевна и Раф.

0

7

станиславна написал(а):

Да,решилась. Сначала на 300 была,потом на 200 и скоро год на стопе. Анализ bcr-abl  делаю каждые 3месяца,рез-т -0%. Ориентируюсь на тех,кто на стопе на форуме.

А у меня бозутиниб,пью одну таблетку 500мг,уже не поделишь,это надо ,чтобы по 100мг таблетки выдавали,чтобы снижать было удобно дозу..эх!

0

8

WLADA написал(а):

А у меня бозутиниб,пью одну таблетку 500мг,уже не поделишь,это надо ,чтобы по 100мг таблетки выдавали,чтобы снижать было удобно дозу..эх!

я тоже пью половину таблетки 500 мг. (хотя нужно по 300 мг. пить). но наш минздрав как хочет, так и закупает..
а давно пьете? я слышала, что со второй линии редко выводят в стоп.

0

9

ili-ksenya написал(а):

я тоже пью половину таблетки 500 мг. (хотя нужно по 300 мг. пить). но наш минздрав как хочет, так и закупает..
а давно пьете? я слышала, что со второй линии редко выводят в стоп.

Я начала пить с сентября прошлого года,через 3 месяца сразу улучшилась молекулярка,в июне опять сдам и посмотрим.Меня перевели из-за токсичности,проблема в мочегонке была,я даже не верила,что бозутиниб пить можно без мочегонки,никаких отёков,никаких судорог и болей в суставах,даже колено(спортивная травма была давно) и то не стало так болеть,только в начале была тошнота,а теперь отлично. А я читала,что с любой линии делают отмену. А Вы когда начали пить и почему по 300,обычно его назначают по 500мг сразу.

0

10

WLADA написал(а):

о назначают по 500

я пью его год. в марте прошлого года начала))
Через полгода приема 500 мг появилась токсичность, в виде увеличения почечных показателей (АЛС,АСТ..), хотя врач сказала,что это очень странно, такая токсичность обычно появляется в первые месяцы приема препарата. Поэтому перевели на 300 мг. С сентября (вроде) пью по полтаблетки, цитогенетика и молекулярка были в норме.
да, отечность от иматиниба это та ещё беда((
Да, в стоп могут выводить с любой линии сейчас. Раньше такого не было.

0

11

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы как получаете  бозутиниб, бесплатно или покупаете сами? Я пью иматиниб, ужасные отеки и суставы болят. Наверное, нужно  врачу сказать, чтобы заменили.

0

12

Soovushka написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы как получаете  бозутиниб, бесплатно или покупаете сами? Я пью иматиниб, ужасные отеки и суставы болят. Наверное, нужно  врачу сказать, чтобы заменили.

Здравствуйте.Пока получаю бесплатно...Вы ,наверное, ещё мало совсем пьёте иматиниб,,поэтому врядли переведут на вторую линию,все терпят и отёки и боли в суставах и судороги,так что только врач может ответить Вам,по этому поводу. Да и купить  иматиниб можно,не дорогой,по сравнению с бозутинибом,сама переживаю,если придётся покупать..

0

13

Soovushka написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы как получаете  бозутиниб, бесплатно или покупаете сами? Я пью иматиниб, ужасные отеки и суставы болят. Наверное, нужно  врачу сказать, чтобы заменили.

Здравствуйте. Отеки от Иматиниба практически у всех, с этим надо смириться. Со временем будут меньше. Я бы не советовала менять препарат, на другом будут другие побочки . Если только попробовать филахромин, но его бесплатно не дают, да и в аптеках не знаю есть ли он сейчас

0

14

Vli написал(а):

в аптеках не знаю есть ли он сейчас

Vli,
Филя выпускается
ООО "ФармМентал групп"

0

15

Спасибо всем, кто ответил. Недавно была у врача, сказал, что переходить на 2ю линию нет причин. Что у меня всё нормально., от отеков пить "тригрим".

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы Гематологу... » Витамин В12 при ХМЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно