ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Взгляды на жизнь. Почему и отчего? » Письмо другу, у которого подвердился диагноз - рак....


Письмо другу, у которого подвердился диагноз - рак....

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В интернете размещено письмо с обращением к другу, которому поставлен диагноз - рак...
Мы все прошли через ЭТО. И считаем, как было бы полезно, чтобы это письмо нам попало тогда , в первые дни...
Так или иначе, мы дошли до понимания этих вещей...

Здорово, дружище! Тебе повезло. Всё могло быть гораздо хуже!
Поэтому нет причин отчаиваться, считать себя неудачником, что тебе круто не повезло по жизни. Организм человека - такая мощная «сволочь» и такой совершенный самонастраивающийся «аппарат», что любую болезнь, даже, казалось бы самую смертельную, может победить!
Таких примеров – великое множество. Всё зависит, ты сам это прекрасно знаешь, от настроя, веры, воли и упорства. А ещё от знания, - что такое болезнь и как с ней справиться.Давай попробуем с этим разобраться.

Что такое болезнь или боль?
Боль - это благо! Да-да, и не качай головой, сейчас поймешь.
Поэтому изначально, уже сейчас, нужно поменять своё отношение к ней.
Т.е. ни в коем случае нельзя считать болезнь - невезением, горем и, тем паче, ненавидеть ее !
Надо полюбить свою болезнь, узнать о ней всё досконально, узнать причины её появления, но спокойно и с большим уважением.

Так мы с детства уважительно относимся к огню. Сначала ребенок не знает, что это такое?
Огонь такой красивый, переливающийся, волшебный... С радостью и любопытством малыш сует в огонь свою ручонку и получает неожиданно страшную боль, отдернув ее.
Поэтому – что такое боль? Боль – это благо для малыша и его спасение!
Иначе у него сгорела бы ручонка, да и он сам, спокойно и с интересом наблюдая при этом, как обугливается рука.
И только благодаря боли ребенок понял, что сделал что-то неправильное и не туда залез. Запомнил раз и навсегда, что трогать огонь нельзя, и относиться к нему нужно с большим уважением!

И почему же у нас, взрослых, должно быть по-другому? Абсолютно то же самое надо применить и к своей боли, к своей болезни . Понять, что мы куда-то не туда вторглись, отклонились от нормы.
Значит болезнь наша – это благо, для нашего же спасения!
И благодаря этой болезни, мы вернёмся в правильное русло жизни.
Ведь недаром говорят, что болезнь – это посещение Господа! И тому, кто заболел, - просто повезло! Его посетил Сам Господь Бог, подарив возможность не погибнуть сразу, а выжить!
Вернее, проявился Святой Дух или Закон Божий, который требует для его же блага - «отдёрнуть руку от огня», чтобы не сгорела, не погибла его душа!
Потому что Он Любит нас, Прощает за неправильную жизнь и Дарит, по Своему Великому Милосердию, шанс исправиться, измениться!

Ты, конечно, можешь возмутиться: – А почему я?
Почему мне такая страшная болезнь и наказание?
Я – что, настолько хуже других?! –
Только не следует никого судить: - «Не судите, да не судимы будете»!
Ведь никому достоверно неизвестно - что его ожидает через год, день или минуту?
И что в данный момент для него лучше, а что хуже? Как повернется его Судьба?
Поэтому, каждому – своё.
Ведь «Пути Господни неисповедимы». Да и сверху, как говорится, – виднее.

Вспомни, как ты постоянно говорил: – Вот я такой, какой я есть!
Любите и воспринимайте меня таким, и меняться я не собираюсь! –
Конечно же, это детское упрямство, ребячество и гордыня.
И меняться надо постоянно, не останавливаясь и не допуская застоя.
Меняться в лучшую сторону, конечно же, совершенствовать свои лучшие черты характера, а их у тебя много, ты сам знаешь.
Ну, а плохие стороны – нивелировать, убирать и менять на противоположные.
Всё это - наше дурацкое русское качество: – Пока петух жареный в ж… не клюнет…! –
Значит, спасибо болезни, спасибо Господу и Его Законам, что дали пинок и заставляют меняться. А не сразу – «кирдык», и на тот свет, как со многими такое происходит, кто не хочет замечать знаков по жизни, кто до нельзя упрям и не хочет меняться!

Есть такая поговорка: - Хочешь жить – умей вертеться! –
А я бы сказал: - Хочешь жить – умей меняться! –

Поэтому, давай-ка ты сделаешь подробный и честный анализ своего характера.
Ведь никто лучше тебя и за тебя этого не сделает.
Выпиши на бумаге, чтобы легче было ориентироваться, светлые черты своего характера и, отдельно, негативные. Только честно! Ладно?
Напротив негативных – поставь прямо противоположные.
Например: вспыльчивый – терпимый, умеющий держать себя в руках; обидчивый – прощающий с легкостью и незлопамятный; жадный – щедрый, (завистливый – искренне радующийся успехам других) и т.д.

И начинай меняться. Как?
Для начала надо простить всех тех, на кого ты держишь обиду: - Прости и тебе простится! -
Отпустить все обиды до конца, чтобы почувствовать легкость на сердце.
Далее, в течение каждого дня надо пытаться находить такие ситуации, в которых можно было бы применить новые положительные качества.
Но самое главное, надо обращать внимание на своё эмоциональное состояние в течение всего дня.

Поэтому включаем Полнейший Самоконтроль своих чувств и эмоций!
Так мы умеем контролировать свои поступки, поведение, – стараемся не делать никому плохого. Контролируем свои слова и даже мысли, стараемся не допускать грязных.
А вот с эмоциями и чувствами – явно проигрываем!
Раздражение, обиды, агрессия, ревность, зависть, жадность, гордыня, неуравновешенность, уныние, чувство постоянной несправедливости по отношению к себе со стороны окружающих и всего мира в целом, чувство недооценённости себя, незаслуженной судьбы и т.д.
Всё это и есть причины наших болезней и неудач!

Так, что же делать?
Начинаем убирать весь этот негатив постепенно, изо дня в день.
Включаем полнейший самоконтроль над своими эмоциями и чувствами с самого утра, как только просыпаемся! Только - позитивное, и с улыбкой.
Пусть больно, трудно и, казалось бы, безнадёжно!
Но, как говорится, сквозь зубы, - только светлый и радостный, оптимистичный настрой с надеждой и уверенностью, что всё будет отлично!

Потому что Законы Божьи правят миром.
И Они Абсолютно Справедливы, и Господь Бог - Любит нас!

Не стесняйся мысленно обращаться к Богу. С истинным покаянием и смирением перед Его Законами, со слезами на глазах с искренним желанием измениться! Всей силою своей души!
С безумным восторгом и со всей Любовью к Нему, на которую ты только способен!
С безграничным доверием, как малыш, абсолютно доверяющий своим родителям!

И лучшая молитва – это молитва без слов и наедине. Это импульс, крик, порыв души!

Пойми, – никакая современная медицина не в силах вылечить что-либо.
Она может лишь залечить, - только лишь временно помочь, не убрав при этом причину болезни.

Потому что причина - в нас, в нашем характере. И мы сами должны распознать причину.
И никто за нас не в состоянии побороть эту причину болезни и неудач.
Только мы сами, меняя свой характер и образ жизни!

Начинай! Постоянная внутренняя улыбка и истинная вера – помогут тебе!

Держись! Я знаю, - у тебя всё получится!

0

2

Вот уж согласна на 200%. Живя в такой суматохе мы, зачастую, забываем слушать СЕБЯ. Разве мы безмолвны и  сами себе не интересны? Правильно все написано, слушайте себя, услыште, поговорите с собой любимым. У меня было такое время, когда ну не было сил вообще терпеть, тогда я стала писать письмо своей болезни. Все что о ней думаю и искать варианты, как мы будем с ней жить дальше. А может произойдет ЧУДО?

Отредактировано Ксюша (2011-06-14 20:46:56)

0

3

Вы знаете, дорогие мои все, а ведь это письмо лучше адресовать здоровому человеку...как профилактику... только вот услышит ли???...

Кругом все куда-то бегут...всем чего-то не хватает...

Сегодня была на приеме у гематолога... Врач разговаривала с мамой одного парнишки по телефону...ему всего только 20 лет... Вот что врач говорила:    "...да, порадовать вас нечем... у него (сына) острый лейкоз... место в стационаре мы уже для него подготовили... жизнь теперь его круто изменится...приезжайте завтра на госпитализацию..." А потом рассказала, что очень жаль мальчишку... он дорожным рабочим трудится...сказал, что болеть ему сейчас никак нельзя, сейчас самый сезон и можно хорошо заработать... полоски белые рисуют на асфальте... еще он сказал, что если вдруг край рубашки попадет в эту краску, то она буквально разъедает ткань... что и говорить о вредности этой работы...
Молодые, здоровые и не думают ни о чем кроме как заработать побольше...Не в осуждение сказано. 
Такая жизнь теперь...

Грустно быть свидетелем подобных обстоятельств... Есть над чем задуматься....

0

4

qwerty написал(а):

а ведь это письмо лучше адресовать здоровому человеку...как профилактику... только вот услышит ли???...

Скорее всего - нет...
Сам я, когда был здоровый, точно нет... http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-5.gif
Все эти мудрые слова прошли бы мимо...

Услыши это в свое время -  не заболел бы. И жизнь была бы другой....

0

5

никто не знает что было бы...
а если это случилось с нами, значит нам нужно это принять...

0

6

qwerty написал(а):

а ведь это письмо лучше адресовать здоровому человеку...как профилактику... только вот услышит ли???..

Когда человек здоровый, совершенно не думает, что может заболеть.
Вдруг, что-то с нами происходит, мы начинаем задумываться, переосмысливать свою жизнь. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-5.gif Если нам даны такие испытания, значит, просто нужно их принять и не рвать себе душу.

0

7

Замечательное "письмо" http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-5.gif

0

8

Всегда подозревал, что хрестианская религия направлена на умерщвление плоти, сломить дух сопротивления, воспитать рабскую покорность.
С болью и болезнью в целом, нужно бороться современными медикаментозными методами, а если кроме аспирина в закромах ничего нет, то не нужна сюда приплетать поповскую ересь.
  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

0

9

Igor написал(а):

Всегда подозревал, что хрестианская религия направлена на умерщвление плоти, сломить дух сопротивления, воспитать рабскую покорность.

Грубая циничная правда. И как бы нам не хотелось чего то другого, так и есть. Все нужно дозировать для себя и под себя. Религию в том числе.
Вот только не надо на ХрИстианскую то все переть, остальные не лучше!

0

10

Ортодоксы в этом плане самые мракобесные.
Хотя истоки нужно искать в иудейских скрижалях.

0

11

Igor написал(а):

Ортодоксы в этом плане самые мракобесные.
Хотя истоки нужно искать в иудейских скрижалях.

Igor
а что интересно про это у индусов, буддистов?  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/164-2.gif

0

12

Религия вообще вещь интересная и жуткая одновременно. Да!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-3.gif  нужно в библиотеку почаще ходить!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

13

qwerty написал(а):

Вы знаете, дорогие мои все, а ведь это письмо лучше адресовать здоровому человеку...как профилактику... только вот услышит ли???...

Нет,не услышит!!!!!

0

14

Вы знаете ...сегодня весь день посетила форуму...и поняла одну вещь.....мы все мыслим одинаково..наши мысли сходятся...т.е я читаю что то..цитирую...дальше читаю и рррраз там уже все то что я хотела высказать-НАПИСАНО!
Почему так?
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

15

Юленька написал(а):

Почему так?

Юленька,
....ээээ...об этом мы узнали когда впервые встретились вживую на конференциях "Содействия"...
http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif
Просто все мы проживаем одни и те же моменты и ситуации по ходу болезни.
Кто-то более глубоко...кто-то - слегка...
В последнее время, с наступлением "Эры Гливека" (наличия лекарства и его массовой доступности) - большинству заболевших удается пройти легкий путь...
Это вообщем-то замечательно!
Но, на этой почве "вседозволенности" некоторые перестают обращать внимание на свое здоровье , точнее считают ХМЛ -  чем-то легким вроде простуды или гриппа. И  бывают "запускают" болезнь, а он коварен...

0

16

Не каждый болеющий услышит и примет для себя это письмо... что уж говорить о здоровых людях?!
Большинство действительно живут по принципу: "Пока петух жареный в ж… не клюнет…!"... а клюёт он иногда уже поздно....

Тааак хочется, чтобы все были здоровыми и счастливыми!

0

17

VideoVera написал(а):

Не каждый болеющий услышит и примет для себя это письмо... что уж говорить о здоровых людях?!

Привет!
Вы знаете....распечатала это письмо и дала прочесть своему близкому окружению...и на заданный вопрос,обратили бы вы внимание на слова написанные в письме будучи здоровыми людьми...многие к сожалению ответили,что письмо конечно оставило слееед,но больно уж маленький...на пару часов эмоций и ВСЁЁЁЁЁЁ!
Так то вот ! http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

18

Юленька написал(а):

на пару часов эмоций и ВСЁЁЁЁЁЁ

Юленька,
а стоит ли ЗДОРОВЫМ замарачиваться тем, что они с этим НИКОГДА не столкнутся.
Вот нас, пациентов с ХМЛ, на святой Руси - всего не более 7тысяч. Нужно ли всем и каждому из 140 миллионов знать про ХМЛ?
Как мне представляется - нет... Для чего пугать людей?

Проблемы нужно решать по мере поступления, не правильно ли?
Иначе жизнь станет такой страшной и непривлекательной...

0

19

RAF написал(а):

Нужно ли всем и каждому из 140 миллионов знать про ХМЛ?

Да речь то идет совсем и не о ХМЛ,а вообще)
О том что можно жить по другому,не доводить как говорится до греха!

0

20

Юленька написал(а):

не доводить как говорится до греха!

Юленька,
ну так нужно жить по заповедям божьим, не зря же они нам даны...
Иначе быть беде.
Почитай ещё тут - Чаша Кармы...
Там много чего интересного в теме - Помоги себе сам

0

21

Нууу так то ведь все правильно!
Но как,как контролировать свой мозг? http://uploads.ru/i/2/l/7/2l71e.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

22

Юленька написал(а):

как контролировать свой мозг?

Юленька, тут смотри - РАЗУМНЫЙ МИР или КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ

0

23

Спасибо,Рос! http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

24

Да такое письмо помогло если бы в нужный момент,когда только столкнулся со своим диагнозом, а сейчас прочитала его и поняла, что прошла все эти вопросы и копание в своих "грехах".
Мне повезло, когда я встретила человека, который помог мне снова поверить в себя. И начать бороться и жить с ХМЛ. И главное я снова полюбила себя. Вот много раз слышала, что все болезни связанные с кровью от нелюбви к себе. И вообще все болезни, особенно такие ка рак, от нелюбви. Самое большое испытание бог дает не только заболевшему, но и его близким, смогут ли они ему помочь, поддержать и т.п. Такая себе проверка на вшивость, и не все ее проходят, думаю вы посетители этого форума со мной согласитесь. Желаю всем вам в трудную минуту не остаться наедине со своей бедой. Для меня это было самым большим испытанием, боль можно вытерпеть, лишения и ограничение - к этому привыкаешь, а с предательством и одиночеством трудно примириться. По крайней мере мне было нелегко.
Желаю всем не отчаиваться, любить себя и быть любимыми, тогда все может получиться http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-1.gif

0

25

Безусловно,здоровый вряд ли остановит на этом письме своё внимание,подумав а очередном нравоучении и т.д.,но люди столкнувшиеся с пропастью, с неизвестностью многое переосмыслят,хотя есть разные случаи..

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Взгляды на жизнь. Почему и отчего? » Письмо другу, у которого подвердился диагноз - рак....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно