ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Новые лекарства для лечения ХМЛ » Новый препарат 2й линии Bosutinib для лечения ХМЛ


Новый препарат 2й линии Bosutinib для лечения ХМЛ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новый препарат 2й линии Bosutinib для лечения ХМЛ

FDA одобрило препарат Bosutinib (босулиф/босутиниб/бозутиниб), ингибитор Abl и Src киназы для лечения взрослых пациентов с резистентным или неподдающимся лечению хроническим миелогенным лейкозом, характеризирующимся наличием хронической, ускоренной или бластной формой филадельфийской хромосомы. Об этом сообщает сайт wwwmedpharmconnect.com со ссылкой на компанию Pfizer Inc.

В предрегистрационном исследовании лекарства участвовали пациенты, ранее проходившие курс лечения другими препаратами иматиниб или иматиниб и хотя бы одним из ингибиторов тирозинкиназы второго поколения.

Bosutinib - ингибитор киназы, который ограничивает рост раковых клеток, блокируя сигнальные пути Abl и Src. Рекомендуемая доза лекарства – 500 мг, принимать его следует перорально один раз в день во время еды.

По данным компании, самыми распространёнными побочными эффектами у более 20% пациентов из исследований безопасности населения I/II фазы были диарея, тошнота, тромбоцитопения, рвота, боль в животе, жар, анемия, пирексия, усталость.

По информации Pfizer Inc., Bosutinib может иметь вредное эмбриональное воздействие на плод беременных женщин.

Автор: ФВ

Прим. "ХМЛ-Стоп"
Ранее о Bosutinib-е тут - http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=123




Теги: Bosutinib,босулиф,босутиниб,бозутиниб,ИТК,ингибитор тирозинкиназы,Pfizer

0

2

Меня перевели на Бозутиниб. Побочки жуткие: или диарея непрерывная или рвота. Ноющие постоянные боли в животе:(  Интересно,  только мне так неповезло с побочками? Или есть кто еще принимает Босутиниб? http://uploads.ru/i/r/w/8/rw8GC.gif

0

3

Anutka1287 написал(а):

Меня перевели на Бозутиниб. Побочки жуткие: или диарея непрерывная или рвота. Ноющие постоянные боли в животе:(  Интересно,  только мне так неповезло с побочками? Или есть кто еще принимает Босутиниб?

у меня такое было на филахромине, для купирования побочек принимала лоперамид, метоклопромид, мебеверин.
Никто моими жалобами не парился, и проблемой это не считалось

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Новые лекарства для лечения ХМЛ » Новый препарат 2й линии Bosutinib для лечения ХМЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно