ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Вопросы к знающим

Сообщений 301 страница 330 из 838

301

Cooolibri написал(а):

Добрый день!

Хочу услышать ваше мнение. Можно ли ехать? Буду следовать всем рекомендациям врача.

Спасибо!

Ремиссия - это замечательно! У меня пока нет полной ремиссии и всё равно в этом году была на море. Хотя и старалась прятаться от солнца, но у меня появились мелкие пятна на коже, но потом в течение 10 дней всё прошло. А анализы крови даже лучше стали после отдыха, поэтому желаю хорошей поездки и новых приятных впечатлений!!!  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/159-1.gif

0

302

Здравствуйте, кто-то из присутствующих проходил через бластный криз?

0

303

oleg1973 написал(а):

Здравствуйте, кто-то из присутствующих проходил через бластный криз?

oleg1973,
см. ЛС

0

304

oleg1973 написал(а):

Здравствуйте, кто-то из присутствующих проходил через бластный криз?

Олег, смотри ЛС

0

305

Здравствуйте! Если сильный энтеровирус можно пропустить иматиниб?
Спасибо.

0

306

lag-nsi написал(а):

Если сильный энтеровирус можно пропустить иматиниб?

lag-nsi,
все пропуски - только по согласованию и решению вашего лечащего врача!
Как правило, врачи дают разрешение (иногда письменно) пропустить в ограниченный период времени прием препаратов. Например, если планируются серьезные процедуры или операции...

0

307

Не приучай себя к пропуску приема лекарства, это просто самообман облегчения. Пока не достигнешь полного ответа, иначе скатишься до другой линии. Примеры тому есть - из разговоров при встречах на школах ХМЛ. Терпи и борись.

0

308

lag-nsi написал(а):

Здравствуйте! Если сильный энтеровирус можно пропустить иматиниб?
Спасибо.

Здравствуйте! Пропускается прием при высокой температуре и приеме антибиотиков, дабы не нагружать сердце и печень.

0

309

lag-nsi написал(а):

Здравствуйте! Если сильный энтеровирус можно пропустить иматиниб?
Спасибо.

какой в этом смысл? если сильная рвота, то наверно да

0

310

Спасибо за ответы! Да, была рвота, температура. Выпила иматиниб две дозы в один день, но бесполезно. В итоге два дня пропустила. Сейчас, слава богу, инфекция прошла, всё хорошо! Принимаю иматиниб только 5 месяцев, не сталкивалась просто ещё с такими ситуациями.

0

311

lag-nsi написал(а):

Выпила иматиниб две дозы в один день,

lag-nsi,
вот этого делать не нужно!

0

312

Здравствуйте! Болею ровно 4 года . Принимала филохромин до лета 2018 , затем иматиниб 400 . Стала рости  малекулярка , было несколько раз вообще по 0 , сейчас 0.18 . Скажите пожалуйста может ли это связано со сменой препарата?

0

313

Ксю 05 написал(а):

тала рости  малекулярка , было несколько раз вообще по 0 , сейчас 0.18 . Скажите пожалуйста может ли это связано со сменой препарата?

Ксю 05,
стоит этот вопрос задать вашему доктору. Заодно спросить - как она видит продолжение терапии в вашем случае, и на что ориентироваться.

А так, трудно к чему либо привязываться - м.б. причиной, то что ваша лаборатория изменила статус и сертификат (стала референтной и повысила точность анализов), поэтому стали выдавать такие показатели (с тремя значащими цифрами).

По рекомендациям, показатели должны укладываться в приведенную таблицу
http://sg.uploads.ru/cpkQV.jpg
Источник - Рекомендации ELN-2013 по лечению ХМЛ

0

314

День добрый. Подскажите пожалуйста или перенаправьте в нужную тему. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif  Ждали  решения по второй линии. Болеет муж третий год ,ответа на иматиниб нет.  Врач сказала, что была формулярная комиссия. В Дазатинибе отказано . На каком основании- не сказала. У кого я вправе потребовать результаты формулярной комиссии? И какие наши действия дальше?

0

315

Ангелина написал(а):

У кого я вправе потребовать результаты формулярной комиссии? И какие наши действия дальше?

Ангелина,
спрашиваете врача, типа кому конкретно обратиться чтобы получить этот док.

0

316

RAF написал(а):

Ангелина,
спрашиваете врача, типа кому конкретно обратиться чтобы получить этот док.

Спасибо. Начинаем с понедельника....

0

317

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: с месяцу тому назад я стал чувствовать сильную усталость и после приема пищи стало падать арт давление и чуть чуть подташнивало. Обратился к врачам и после долгих сдач анализов и всяких обследований пришли к выводу на основании заключения УЗИ щитовидной железы в которой указывается равномерное увеличение неоднородность структуры обоих долей железы и анализов на ТТГ гормоны ТТГ 6.8, Т3 св 3.0, Т4 св 13.3 сначала поставили диагноз диффузный зоб а потом субклинический гипертиреоз и назначили L тироксин 50мг в сутки. Но так как я прочитал в инете что при субклиническом гипертиреозе врачи придерживаются наблюдательной тактике медикаментозное лечение не назначается то правильно ли назначили мне лечение и как это лечение совместимо с ХМЛ и если альтернатива L  тироксину в плане ее кардиотоксичности. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Благодарю за внимание!

0

318

Равшан написал(а):

Но так как я прочитал в инете что при субклиническом гипертиреозе врачи придерживаются наблюдательной тактике медикаментозное лечение не назначается то правильно ли назначили мне лечение и как это лечение совместимо с ХМЛ и если альтернатива L  тироксину в плане ее кардиотоксичности. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Равшан,
Вам ответила Екатерина Юрьевна -

Конечно,  ситуации подобные вашим могут быть. Обсудить назначенную терапию и возникшие вопросы вам стоит с врачом-эндокринологом. Интернет не подходит для этих целей.

0

319

Равшан написал(а):

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: с месяцу тому назад я стал чувствовать сильную усталость и после приема пищи стало падать арт давление и чуть чуть подташнивало. Обратился к врачам и после долгих сдач анализов и всяких обследований пришли к выводу на основании заключения УЗИ щитовидной железы в которой указывается равномерное увеличение неоднородность структуры обоих долей железы и анализов на ТТГ гормоны ТТГ 6.8, Т3 св 3.0, Т4 св 13.3 сначала поставили диагноз диффузный зоб а потом субклинический гипертиреоз и назначили L тироксин 50мг в сутки. Но так как я прочитал в инете что при субклиническом гипертиреозе врачи придерживаются наблюдательной тактике медикаментозное лечение не назначается то правильно ли назначили мне лечение и как это лечение совместимо с ХМЛ и если альтернатива L  тироксину в плане ее кардиотоксичности. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Благодарю за внимание!

может гипотериоз?
я с ним живу 14 лет, принимаю левотироксин каждое утро в разных дозах

0

320

Здравствуйте! Выдали очередной дженерик Иматиниб М. Усилились отёки. Сколько дней можно пить верошпирон?

0

321

lag-nsi написал(а):

Усилились отёки. Сколько дней можно пить верошпирон?

lag-nsi, Вам ответ от Екатерины Юрьевны Челышевой, врача-гематолога ГНЦ, нашего консультанта на форуме -

Верошпирон принимают в постоянном режиме.

0

322

RAF написал(а):

lag-nsi, Вам ответ от Екатерины Юрьевны Челышевой, врача-гематолога ГНЦ, нашего консультанта на форуме -

Спасибо большое!

0

323

Добрый день! Даже не знаю вопрос это или нет. Болею уже 6-й год. Сейчас бластный криз, плеврит как побочка от Дазантиниба, его отменили уже. Выписали из гематологии, врач сказала, ответа на лечение нет, больше не возьмут в отделение. За два дня дома тромбоциты упали до 10, лейкоциты поднялись до 320. Положили в терапию, прокапали тромбоциты, антибиотики. Немного стабилизировали состояние и всё... Сейчас тромбоциты 65, лейкоциты 120, гемоглобин 95, бластных клеток в костном мозге 80%, плеврит уходит, жидкости уже практически нет, дышать могу без кислорода, но легкие черные на снимке, врач говорит, сгустки крови, гематома. Что делать никто не говорит. Это конец? Или всё-таки можно как-то потянуть время еще?

0

324

Владимир82 написал(а):

Сейчас бластный криз, плеврит как побочка от Дазантиниба, его отменили уже. Выписали из гематологии, врач сказала, ответа на лечение нет, больше не возьмут в отделение.
...
Что делать никто не говорит. Это конец? Или всё-таки можно как-то потянуть время еще?

Владимир82, как известно безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации которые не очень радостные и тяжелые и нам не нравятся. Но, надо жить и бороться...

Насчет что делать -

0

325

Подозреваю, что глупый вопрос.
С солнцем на курортах я уяснил. А в средней полосе? Много времени в машине провожу, а счас лето. Заметил предплечья уже подзагорели.
Кремом мазаться что ли?

0

326

Не занимайся опытами на себе, найди легкую рубашку с воротником не в обтяжку и короткими рукавами до сгиба локтей. Подбери себе увлажняющий крем. Я 9 лет пользуюсь Эмолиум- крем простой.

0

327

Всем привет!

Понимаю что вопрос наверное тут не раз уже задавали.

У меня БМО с сентября прошлого года, было 0.045%, потом 0.060% (но уже на оборудование с другой чувствительностью), а сейчас 0.090%. В принципе мне говорят что главное в рамках БМО. И что много факторов влияет, включая внутрилабораторные. Как считаете изменение и прыжки показателей в этом диапазоне не критичны?

0

328

Alex.wood написал(а):

было 0.045%, потом 0.060% (но уже на оборудование с другой чувствительностью), а сейчас 0.090%

Alex.wood, при сомнениях, мы всегда рекомендуем пересдать. А  ещё лучше в другой лаборатории...
Так понимаю, вы сдаете при ГНЦ?

0

329

RAF написал(а):

Alex.wood, при сомнениях, мы всегда рекомендуем пересдать. А  ещё лучше в другой лаборатории...
Так понимаю, вы сдаете при ГНЦ?

Я уже так поступал) В том году, ради оценки динамики в разных лабораториях - так вот в одной был БМО и 0.45%, а в другой 0.140%. Я прочитал исследование на эту тему в интернете есть от ФГБУ Гематологии - все упирается в разные лаборатории. Поэтому решил что буду смотреть только в одной лаборатории. В рамках одной лаборатории тоже думаю присутствует погрешность метода, ну и вариабельность транскрипта. Врач говорит все нормально.

0

330

а никто Джакави тут не пьет, от РТПХ?

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно