ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Вопросы к знающим

Сообщений 481 страница 510 из 838

481

Jekkonya написал(а):

RAF, спасибо за ободряющие слова, но чувствую все "прелести" только начинаются. Форум уже проштудировала, очень много полезной информации...

Здравствуйте! Я тоже хочу вас поддержать. Вы молодец, что так быстро нашли этот форум. Здесь, действительно, понимаешь, что жизнь продолжается. Я, например, узнав диагноз, о котором раньше не слышала, рыдала над статьями в интернете .И только спустя месяц, я пришла сюда или жизнь заиграла новыми красками 🙂.
      Выполняйте все рекомендации врачей, принимайте препарат, контролируйте анализы. Побочки со временем пройдут. Все обязательно будет хорошо.
       РS.  Я на работе не озвучивала диагноз, но после двухмесячного больничного предупредила, что раз в месяц буду опаздывать, так как надо сдать анализы. Руководство нормально к этому отнеслось, с пониманием.  Я больше скажу, кроме семьи вообще никто не знает о моем заболевании.  Но это вы решите сами😊
      ВСЕ будет хорошо. И заглядывайте сюда почаще, тут собрались очень хорошие люди, которые объединены одной целью - быть здоровыми!  И большие спасибо RAF и Екатерине Юрьевне, которые не оставляют ни одного нашего вопроса и волнения без внимания!!!

0

482

Лера написал(а):

Здравствуйте! Я тоже хочу вас поддержать. Вы молодец, что так быстро нашли этот форум. Здесь, действительно, понимаешь, что жизнь продолжается. Я, например, узнав диагноз, о котором раньше не слышала, рыдала над статьями в интернете .И только спустя месяц, я пришла сюда или жизнь заиграла новыми красками 🙂.
      Выполняйте все рекомендации врачей, принимайте препарат, контролируйте анализы. Побочки со временем пройдут. Все обязательно будет хорошо.
       РS.  Я на работе не озвучивала диагноз, но после двухмесячного больничного предупредила, что раз в месяц буду опаздывать, так как надо сдать анализы. Руководство нормально к этому отнеслось, с пониманием.  Я больше скажу, кроме семьи вообще никто не знает о моем заболевании.  Но это вы решите сами😊
      ВСЕ будет хорошо. И заглядывайте сюда почаще, тут собрались очень хорошие люди, которые объединены одной целью - быть здоровыми!  И большие спасибо RAF и Екатерине Юрьевне, которые не оставляют ни одного нашего вопроса и волнения без внимания!!!

Лера, спасибо Вам за слова поддержки! Одно дело статьи в интернете (которых тоже прочитала массу), и другое - опыт реальных людей. На работе пока тоже решила не говорить, т.к. пока режим и нагрузка позволяют. Скажу только в том случае, если что-то пойдет не так. Пока знают только самые близкие, но уже поняла, что даже они не до конца понимают что со мной происходит, что уж ждать от посторонних...И это нормально. Хотя иногда подбешивает)...Действительно, как сказал RAF, нужно развивать здоровый пофигизм. Обязательно буду заходить сюда, т.к. пока вопросов больше чем ответов...Не удержалась, сдала клинический анализ крови - прогресс - за 2 недели лейкоциты снизились в 10 раз со 180 до 17. Надеюсь, это хороший знак. Кстати, как часто нужно мониторить состав крови? Пока не видела свою цитогенетику и молекулярку количественную (есть только качественный анализ, с к-рым уже пришла в НМИЦ гематологии, я вообще по сути сама себя диагностировала и пришла с готовыми анализами).

0

483

Напишу в этой ветке, раз уж начала здесь,...к вечеру поднимается температура уже неск дней до 37.5...с утра темпер нормальная. Может ли быть связано с лейкозом или лечением? В остальном, если не считать дикой боли в коленных суставах, усиливающейся к вечеру, все боле менее ок.

0

484

Jekkonya написал(а):

к вечеру поднимается температура уже неск дней до 37.5...с утра темпер нормальная.

Jekkonya,
даже у здоровых людей к вечеру температура бывает повышенной, а утром - нормально. Как правило, они вызывают врача на дом, а утром - температуры нет.
Начет дикой боли - это "побочка" от препарата, скорее всего. Нужно пить препараты кальция и калия. Конкретно спросите у вашего врача...

0

485

RAF написал(а):

Jekkonya,
даже у здоровых людей к вечеру температура бывает повышенной, а утром - нормально. Как правило, они вызывают врача на дом, а утром - температуры нет.
Начет дикой боли - это "побочка" от препарата, скорее всего. Нужно пить препараты кальция и калия. Конкретно спросите у вашего врача...

Спасибо, тем не менее кальций в норме. Врачу упоминала уже об этом. Она как то ничего не сказала по поводу кальция. Говорит причина неизвестна. Вызвонить ее каждый раз проблема. На e-mail не отвечает (нимц гематологии). Может сходить к ортопеду с этим? Или может посоветуете препарат?

0

486

Jekkonya написал(а):

тем не менее кальций в норме. Врачу упоминала уже об этом. Она как то ничего не сказала по поводу кальция. Говорит причина неизвестна. Вызвонить ее каждый раз проблема. На e-mail не отвечает (нимц гематологии). Может сходить к ортопеду с этим? Или может посоветуете препарат?

Jekkonya, препарат посоветовать не могу, не врач :)
Действительно, если кальций в норме, то это м.б. и не от препарата ИТК.
Вы можете со своим врачом это выяснить, она может вам назначить перерыв, в ходе которого и определяется побочка или нет.
Тогда - точно к ортопеду. Иначе ортопед может также сослаться на ваш препарат и ХМЛ.

0

487

Ненене, никаких перерывов! Справлюсь. А к ортопеду схожу, пусть выясняет в чем причина и, даже если побочка, дает рекомендации...Спасибо Вам за ответы!

0

488

Jekkonya написал(а):

Ненене, никаких перерывов! Справлюсь.

Jekkonya, вот это правильно! По нашему...
https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

489

Рискну задать чисто женский, возможно глупый  вопрос, можно ли красить волосы?..Если есть ветка про красоту и здоровье (не нашла), перенесите туда, плиз...

0

490

Jekkonya написал(а):

Рискну задать чисто женский, возможно глупый  вопрос, можно ли красить волосы?..Если есть ветка про красоту и здоровье (не нашла), перенесите туда, плиз...

Волосы красить врач разрешил, а вот гель лак на ногти не рекомендовал, так как он сушится в УФ лампе. Но лучше спросить об этом нашу уважаемую Екатерину Юрьевну;)

0

491

Волосы красить врач разрешил, а вот гель лак на ногти не рекомендовал, так как он сушится в УФ лампе. Но лучше спросить об этом нашу уважаемую Екатерину Юрьевну;)

Альбина, спасибо! Про гель лак в принципе так и подумала и сразу отказалась, как подтвердился диагноз...но покраситься планирую, хотя от мелирования пожалуй откажусь...

0

492

Альбина написал(а):

так как он сушится в УФ лампе

Альбина, Jekkonya - всё что местно, можно (зубы-пломбы - тоже уф-отверждение)! Всё тело - не желательно...
Если уже речь дошло до красоты, значит все остальное уже неплохо! :)

Отредактировано RAF (2021-11-02 19:31:52)

0

493

RAF написал(а):

Альбина, Jekkonya - всё что местно, можно (зубы-пломбы - тоже уф-отверждение)! Всё тело - не желательно...
Если уже речь дошло до красоты, значит все остальное уже неплохо!

Отредактировано RAF (Сегодня 19:31:52)

О, класс, а то я уже приуныла...Маленькие радости никто не отменял ;)  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/115-5.gif

0

494

Добрый день.

Вопрос немного странный ну ответа на него не могу нигде получить.

Можно ли при ХМЛ (ГМО 0.00), Спрайсел. Провести пересадку волос?

Лысею невероятно....

"Безоперационный способ HFE (FUE manual + FUI имплантер choi) Сегодня эта технология считается наиболее безболезненной и эффективной, так как изъятие и постановка мужских волос осуществляется микроинструментами-иголочками, без единого разреза. В отличие от лоскутного или бесшовного методов, способом HFE производится забор непосредственно волосяного фолликула или части фолликулярного объединения, который уже не делится на графты, а является единицей для трансплантации в зону потери волос." Суть метода: иголочками с затылка забирают части волосяного фолликула и переносят в зону де нет волос.

Заранее спасибо за ответ:)

0

495

Alex.wood написал(а):

Лысею невероятно....

Alex.wood, многие онкобольные под химотерапией лысеют... Во всяком случае, усиленно теряют волосяной покров.
М.б. оставить этот вопрос, по меньшей мере, до Стопа?

0

496

У меня до хмл были жирные  волосы, сейчас стали очень сухие. Если есть возможность не краситься, лучше не стоит или пользоваться натуральными красителями хной и басмой . Гель лак делаю, у меня БГО

Отредактировано Vli (2021-11-12 09:19:12)

0

497

Ребята,привет!!! Кто-нибудь сдавал молекулярку в "Инвитро"? Всегда брали кровь и отправляли в Питер,бесплатно,а сейчас не будут туда отправлять анализ,сказали дорого,вот и думаю где лучше сдавать,"Инвитро" то у себя в городе есть,правда ни разу там не была,а в других мед.центрах у нас не делают такой анализ..

0

498

WLADA написал(а):

Кто-нибудь сдавал молекулярку в "Инвитро"?

WLADA, см. - Анализы ПЦР дистанционно (в т.ч. для контроля "Стопа")...

0

499

RAF написал(а):

WLADA, см. - Анализы ПЦР дистанционно (в т.ч. для контроля "Стопа")...

И чтоб,я делала без Вас!! Теперь буду в "Инвитро"сдавать,спасибочки!!!

0

500

Здравствуйте! Я растерялась. Позавчера мне поставили диагноз ХМЛ. Поддержка вокруг колоссальная! Кажется, что все понятно, как и в каком направлении двигаться, но все равно какая-то пустота и непонимание.

0

501

Tattyana написал(а):

Здравствуйте! Я растерялась. Позавчера мне поставили диагноз ХМЛ. Поддержка вокруг колоссальная! Кажется, что все понятно, как и в каком направлении двигаться, но все равно какая-то пустота и непонимание.

Tattyana, держитесь! Сама через это недавно прошла, диагноз хмл 3 месяца как...хорошо, что Вы здесь🤗

0

502

Tattyana написал(а):

Здравствуйте! Я растерялась. Позавчера мне поставили диагноз ХМЛ. Поддержка вокруг колоссальная! Кажется, что все понятно, как и в каком направлении двигаться, но все равно какая-то пустота и непонимание.

Добрый день.
Человек ко всему привыкает, и вы привыкнете. Пока что исполняйте рекомендации врача, получайте и пейте терапию.
Подумайте насчёт оформления инвалидности, если это не помешает в текущей трудовой деятельности.

0

503

Tattyana написал(а):

Здравствуйте! Я растерялась. Позавчера мне поставили диагноз ХМЛ. Поддержка вокруг колоссальная! Кажется, что все понятно, как и в каком направлении двигаться, но все равно какая-то пустота и непонимание.

Tattyana, Здравствуйте и Добро Пожаловать на форум!
https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif
Приведите в порядок мысли... и всё у вас будет ХОРОШО!
Можете начать с FAQ
https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-2.gif

0

504

У меня тоже диагноз как три месяца ! Давайте пять 🙈🖐

0

505

Ангелина99 написал(а):

У меня тоже диагноз как три месяца ! Давайте пять 🙈🖐

👋🖐

0

506

Tattyana, Ангелина99, Jekkonya... и все новые пациенты
Для Вас актуальна вот эта программа - Объявление пациентам со вновь выявленным ХМЛ
Вы также можете записаться на приём к любому из докторов в отделении НКО миелопролиферативных заболеваний. На сайте blood.ru  есть координаты. Если есть направление формы 057у, то приём бесплатный в рамках ОМС .

Единственное уточнение - к Екатерине Юрьевне Челышевой, просьба не записываться в ближайшее две недели.
Она будет тотально занята годовыми отчётами по науке и работой по МКБ 11. Тех, кто уже записался, принимает.

Отредактировано RAF (2021-12-11 18:11:22)

0

507

RAF, спасибо, это полезная ссылка, мне, например, повезло сразу попасть по адресу и именно там подтвердить диагноз...по сути я сама себя диагностировала, почитав интернет, платно сдала молекулярку, правда качественную. В центре гематологии уточнили диагноз. Скоро поеду на проверку успешности лечения после 3х месяцев, первый рубеж...🤞
По поводу привыкнуть, не знаю как это возможно, первый шок конечно прошел, но ощущения по жизни поменялись, думаю, навсегда...

0

508

Jekkonya написал(а):

По поводу привыкнуть, не знаю как это возможно, первый шок конечно прошел, но ощущения по жизни поменялись, думаю, навсегда...

Jekkonya,
не помню давал ли ссылку сюда -
Помоги себе сам
и сюда -
Чаша Кармы...

0

509

Да я уже проштудировала весь форум))). Безусловно, знать что ты не один такой и узнать опыт других людей дорогого стоит и очень помогает. Но все очень индивидуально...RAF, Вам большущее спасибо, что поддерживаете и отвечаете на вопросы всех страждущих))

0

510

Добрый день! Очень много почитал инф про то, что от Иматиниба бывают мышечные боли, спазмы и болят суставы, т.к. витамины/микроэлементы вымываются. А кто-то сдавал при этом анализы на эти витамины (магний, калий, кальций, фосфор, бэшки и тд) ?. У самого просто начались такие же проблемы, врач так же посоветовал пропить Магний B6 и кальций, месяца так с 3. Но при этом у меня по анализам на витамины все идеально... Я вот больше склоняюсь, что это побочка от Иматиниба. ХМЛ 1,5 года, БМО 5 м.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно