ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Вопросы к знающим

Сообщений 541 страница 570 из 838

541

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2019 году Гливек 100мг/120шт стоил 68 тыс сегодня стоит 12тыс, очень удивило такое снижение стоимости, подскажите пожалуйста, может кто-то знает почему такое снижение. Скакнул BCR-ABL задумалась, вдруг подделка.

0

542

OlgaOv написал(а):

в 2019 году Гливек 100мг/120шт стоил 68 тыс сегодня стоит 12тыс, очень удивило такое снижение стоимост

OlgaOv,
во первых удивляться скачкам цен не имеет смысла - это рынок, и там возможно всякое. В свое время цены снижались и на большее, например, иматиниб стоил 47т.р. потом после нового года - 1000рублей.
Вы всегда можете проверить подлинность ЛС по номерам на пачке или блистерах. На сайте РосЗдравНадзора - https://roszdravnadzor.gov.ru/drugs/qua … der_menu=1

Или обратившись в представительство Новартис в случае Гливека - https://www.novartis.ru/patients-and-do … it-storage

0

543

Я проверяю через приложение Честный знак. Не знаю, насколько это наверняка, но тем не менее…

0

544

RAF написал(а):

OlgaOv,

Или обратившись в представительство Новартис в случае Гливека - https://www.novartis.ru/patients-and-do … it-storage

Да, спасибо, я обратилась, они предложили проверить через приложения "честный знак "

Мой аптекарь ответил так :
"Новая цена госрегистрации. У государства нет денег на дорогие лекарства, кроме того появились много дешевых дженериков. Помимо гливека многие препараты уменьшили в несколько раз.
С уважением."

0

545

Кто сам покупает импортные лекарства, наверное, есть смысл закупиться насколько это возможно

0

546

Jekkonya написал(а):

Кто сам покупает импортные лекарства, наверное, есть смысл закупиться насколько это возможно

А кто не сам?
Это конец. Я Дазатиниб не потяну😢, даже если он будет в продаже.

0

547

Лера написал(а):

А кто не сам?
Это конец. Я Дазатиниб не потяну😢, даже если он будет в продаже.

Лера,
никто отменять лекарственное обеспечение вам не будет...

0

548

RAF написал(а):

Лера,
никто отменять лекарственное обеспечение вам не будет...

Здравствуйте! Я очень на это надеюсь. Отменять то не будут. Только его не будет😔. Спрайсел-американский препарат, вы же знаете.  Может опять наш Дазатиниб начнут выдавать. А может , не начнут.  Тревожно.
Мира и добра всем

0

549

Лера написал(а):

Только его не будет😔. Спрайсел-американский препарат, вы же знаете.

Лера, если его перестанут поставлять, будет "принудительное лицензирование".
Кстати, Спрайсел - в России тоже выпускается - читайте по "поиску"

0

550

RAF написал(а):

Кстати, Спрайсел - в России тоже выпускается

Если говорить точнее - оригинальный Спрайсел в России только фасуется-таблетируется.
Действующее вещество завозится.

Производился (и видимо начнётся опять производство и даже не из-за санкций, т. к. медикаменты они не затронули, а из-за экономии. Хотя и это вопрос спорный, а скорее лоббизм) - Дазатиниб-Натива. Это дженерики, причем действующее вещество видимо тоже поставляется в Россию из вне.

Отредактировано LSVPiter (2022-03-03 00:59:11)

0

551

LSVPiter написал(а):

Действующее вещество завозится

LSVPiter, вы это утверждаете на знании уровня локализации на сегодня?

0

552

Admin написал(а):

вы это утверждаете на знании уровня локализации на сегодня?

Сейчас не найду где это вычитал.
Россия не купила, на сколько знаю, лицензию на производство.
BMS видимо выгоднее было логистически-экономически фасовать препарат в России.
Причём на фабрике, которая BMS не принадлежит.
Возможно это и не так, т. к. юридических документов, которые это подтверждают я не находил.
Как впрочем и подтверждающих, что BMS производит Спрайсел в России по полному циклу.
Но даже экономически это нецелесообразно, слишком маленький рынок, скорее производят или всё Действующее вещество в США или есть ещё фабрика в Европе.

0

553

LSVPiter написал(а):

Сейчас не найду где это вычитал.
Россия не купила, на сколько знаю, лицензию на производство.

LSVPiter,
когда зарубежная бикфарма приходит в РФ (или в др. страну), сама или делегируя полномочия российской компании, как в данном случае, то составляется План локализации.
План локализации расписан по срокам и глубине. Начиная с простой фасовки, далее - до полной локализации. От сроков и степени локализации - зависят преференции по налогообложению.
Причем, План производства - может не зависит от конкретного количества потребителей в стране. Т.е. завод в России фактически может производить целиком весь потребный мировой объем.
Российский рынок для препаратов лечения ХМЛ - не маленький, больше любой страны Европы.
А действующее вещество или компоненты, практически все фарм компании заказывают или в Китае, или в Индии.
У себя производя только начальные и опытные партии...

0

554

Всем привет )) Сыпь на лице появилась примерно после двух месяцев приема Имантиниба , сыпь в носогубном треугольнике , врачу об этом говорила , она и слушать не стала. Сыпь уходящая и приходящая. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь мазь 🙏

0

555

Посмотрите внимательно где, кто выпускает спрайсел. Не только США. Не паникуйте, всему есть замена.))) Здоровья.

0

556

Фиона написал(а):

Посмотрите внимательно где, кто выпускает спрайсел. Не только США. Не паникуйте, всему есть замена.))) Здоровья.

Дженерики Дазатиниба выпускаются в огромном количестве в Индии и в Бангладеше это уж на худой конец. Кому интересно скину ссылки в ЛС как их заказать. Но учитывая что и так периодически бывают перебои с поставками в Москве в ряде препаратов второй линии, а в регионах их ждут порой месяцами-годами, нынешняя ситуация как то тож немного заставляет задумать о запасном плане.

0

557

Подскажите, пожалуйста. Как сейчас обстоят дела с выдачей 2 линии. Возможно переведут на нее. Иматиниб планируют отменить.
Спрайсел я так поняла самый лучший? В смысле оригинал? Всё остальное дженерики? Что сейчас выдают в аптеках? Россия не производит 2 линию?

0

558

Alex.wood написал(а):

Дженерики Дазатиниба выпускаются в огромном количестве в Индии и в Бангладеше это уж на худой конец. Кому интересно скину ссылки в ЛС как их заказать. Но учитывая что и так периодически бывают перебои с поставками в Москве в ряде препаратов второй линии, а в регионах их ждут порой месяцами-годами, нынешняя ситуация как то тож немного заставляет задумать о запасном плане.

Можно в л/с как заказать?

0

559

Вопрос: те, кто ждёт годами вторую линию, лечатся чем то? Или ждут? Есть государственный регистр. С 2007 года больные получают препараты второго поколения. Поделитесь запасным планом)

0

560

тоже актуальный вопрос со 2 линией...

0

561

MaryAL написал(а):

Спрайсел я так поняла самый лучший? В смысле оригинал? Всё остальное дженерики? Что сейчас выдают в аптеках? Россия не производит 2 линию?

MaryAL, самый лучший препарат, это тот который вам подходит! Какой препарат вам определил ваш врач - тем и лечимся.
Про препараты читаем  - https://cml-stop.ru/pages/faq3

Спрайсел - выпускается в России. К нему уже в мире есть куча дженериков.

Отредактировано RAF (2022-03-11 15:10:29)

0

562

Подскажите, возможно уже обсуждалось, как в других странах обстоит с помощью больным хмл? Где также ведутся исследования и наблюдение пациентов, предоставляются лекарства и т.д.? Как с этим обстоят дела зарубежом - может есть какие то ссылки на сообщества?

0

563

Jekkonya написал(а):

Подскажите, возможно уже обсуждалось, как в других странах обстоит с помощью больным хмл? Где также ведутся исследования и наблюдение пациентов, предоставляются лекарства и т.д.? Как с этим обстоят дела зарубежом - может есть какие то ссылки на сообщества?

Jekkonya, с какой целью интересуетесь? :blush:
Отвечу - везде по разному. От б/п выдачи - до покупок за свой счет... и полной недоступности.
Сеть Защитников пациентов с ХМЛ (CML Advocates Network ) собирала эти данные, но четких и полных данных нет. Когда-то была возможность с любой страны включится в КИ по новому препарату. Теперь этого нет...
По разным причинам - Ковид и др.

0

564

RAF написал(а):

Jekkonya, с какой целью интересуетесь?  .

Ну мало ли как жизнь сложится…Пока из любопытства. Стало интересно, как с этим обстоят дела в других странах.

0

565

Фиона написал(а):

Вопрос: те, кто ждёт годами вторую линию, лечатся чем то? Или ждут? Есть государственный регистр. С 2007 года больные получают препараты второго поколения. Поделитесь запасным планом)

Несколько месяцев на интерфероне провел. Такая, слегка авантюра была. Но лучше б наверное это время на иматинибе просидел.

0

566

Jekkonya написал(а):

Подскажите, возможно уже обсуждалось, как в других странах обстоит с помощью больным хмл? Где также ведутся исследования и наблюдение пациентов, предоставляются лекарства и т.д.? Как с этим обстоят дела зарубежом - может есть какие то ссылки на сообщества?

Я тут иностранец) Если интересно, могу пояснить по ближайшим соседям в ЛС. Если коротко по большинству стран ранее входивших в СССР, в России очень неплохо все организовано, по сравнению с другими соседями. Россияне в плане первой-второй линии себя должны более безопасно чувствовать.

0

567

Citytraveller написал(а):

Я тут иностранец) Если интересно, могу пояснить по ближайшим соседям в ЛС.

Спасибо, напишите, если не сложно. Пока это чистое любопытство, но кто знает)

Еще возник вопрос не повлияет ли сложившаяся ситуация на проведение молекулярных анализов. Мне предстоит на след неделе молекулярка в шесть месяцев, но когда записывалась по телефону в голосе врача послышалось сомнение и она советовалась с кем то записывать ли🤔 Я профан в этом, но возможно какие то реагенты импортные…

0

568

Jekkonya написал(а):

в голосе врача послышалось сомнение и она советовалась с кем то записывать ли🤔 Я профан в этом, но возможно какие то реагенты импортные…

Jekkonya,
Сообщаю, есть свои реагенты и компоненты. Да и никто не запрещал импортные.
См. ЛС

0

569

Добрый вечер. Не знаю куда написать) У меня осталось 1.5 блистера Бозутиниба, препарат не подошёл при подборе 2-й линии. Возможно кому-то он нужен? Я в Москве, могу как-то передать или отправить.

0

570

Полина написал(а):

Добрый вечер. Не знаю куда написать) У меня осталось 1.5 блистера Бозутиниба, препарат не подошёл при подборе 2-й линии. Возможно кому-то он нужен? Я в Москве, могу как-то передать или отправить.

Здравствуйте! Можете отправить мне почтой? https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif
Адрес скину в личку.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно