ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Вопросы к знающим

Сообщений 181 страница 210 из 838

181

станиславна написал(а):

Может ли аллопуринол понижать давление?

станиславна,
я бы озадачил Вашего лечащего врача этим вопросом...
Скорее всего дело не в аллопуриноле, как правильно и аргументированно заметила VioD, а в чем-то другом, анемии, например...

0

182

Спасибо. Знаю,что 130*80 повышенное,но оно как установилось у меня 28 лет назад после родов,так и держится. А если понижается до 110,то я падаю. А сегодня перепробовала все и чай сладкий и кофицил, все бесполезно. Хожу, как пьяная. А кто и как повышал гемоглобин, поделитесь. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif

0

183

станиславна написал(а):

кто и как повышал гемоглобин, поделитесь.

станиславна,
с этим вопросом, строго к своему врачу-гематологу. Ибо, это процесс течения болезни. И любые однократные повышения в вашем случае, к успеху не приведут...

0

184

Равшан написал(а):

Странно у нас этот препарат меркаптопурин применяют в качестве первой линии, хотя по моему должны назначать в первый раз минимум Гидреа.

Равшан,
Возможно странно. Но, нам не известна конкретная ситуация по назначению и лекарственное обеспечение у вас.  Поэтому строить какие-либо предположения трудно...

0

185

Меркаптопурин и  Гидреа у нас в свободной продаже цена почти одинаковая. Но если сравнивать побочки этих препаратов то меркаптопурин настолько токсичен (  один из самых токсичных из цитостатиков)почти яд что по моему его не стоит употреблять постоянно...

0

186

Равшан написал(а):

Меркаптопурин и  Гидреа у нас в свободной продаже цена почти одинаковая

Равшан,
без назначения гематолога лучше их не принимать...
Екатерина Юрьевна же написала: Меркаптопурин назначается только в случаях когда возможности терапии ИТК исчерпаны

0

187

https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif  а можем ли быть донорами крови?

0

188

VideoVera написал(а):

а можем ли быть донорами крови?

VideoVera,
нет...категорически.
И более того, еслиб даже у нас у каждого сохранились стволовые клетки костного мозга (например при рождении сохранили пуповиную кровь) - они не годны для ТКМ даже себе...

0

189

Да и к чему такие потери крови. Повлияет ж ещё на что-нибудь https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

190

RAF написал(а):

VideoVera,
нет...категорически.

Даже когда на хороший анализ выйдем?

Мария написал(а):

Да и к чему такие потери крови. Повлияет ж ещё на что-нибудь

Просто в последнее время много случаев мне попадается на глаза, что нужны доноры... и очень сложно осознавать, что ничем не могу помочь...

0

191

Здравствуйте! Возможно ли увеличение селезенки даже при приеме гливека? Если да то по каким причинам это происходит?

0

192

Равшан написал(а):

Здравствуйте! Возможно ли увеличение селезенки даже при приеме гливека? Если да то по каким причинам это происходит?

Равшан,
такое возможно,
например, если резистентность к Гливеку и болезнь перешла в стадию аксельрации.
И ещё вариант, болезнь перешла в другую форму - лимфолейкоз или что-то в другое...

0

193

Добрый день,всем!Флюорографию грудной клетки каждый год нужно проходить?или с нашим диагнозом  есть "отсрочка"? 8-) заранее спасибо.

0

194

Здравствуйте. Хотелось узнать это нормально, что на фоне приема филахромина стал расти креатинин-через неделю приема стал 115,через три недели 136 и мочевина 10,5.Остальные показатели биохимии в норме. И проблемы с ногами не проходят - костно -мышечные боли. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

195

станиславна написал(а):

Хотелось узнать это нормально, что на фоне приема филахромина стал расти креатинин-через неделю приема стал 115,через три недели 136 и мочевина 10,5

станиславна,
Вам Екатерина Юрьевна пишет -
"А на каком уровне лейкоцитов начато лечение? Какие лейкоциты сейчас, через 3 недели?
Принимаете ли аллопуринол?

До опасных уровней креатинина крайне далеко. Но повод разобраться с состоянием почек есть.
Нефролог или терапевт. Проба Реберга - оценить фильтрацию, реабсорбцию. Это несложно."

0

196

Аллопуринол до сегодняшнего дня пила.Первоначальное кол-во лейкоцитов на момент постановки диагноза 29 июля 2013г-179.На гидреа с аллопуринолом снизился до 4,6. Через месяц приема этих препаратов поднялся до 10,5. С 11 сентября стала принимать филахромин 400мг в сутки и аллопуринол. Лейкоциты выросли за 8 дней до 36 и тромбоциты до 675. Гематолог сказала,что филахромин еще не действует и посоветовала принимать еще по 2капсулы гидреа 10 дней. Лейкоциты стали снижаться. Но начал снижаться и гемоглобин, а креатинин повышаться. Перед последним анализом 9сентября неделю пила уже только филахронин и аллопуринол.В итоге-лейкоциты-4,6,гемоглобин-105,тромбоциты-123,СОЭ-32. Ну и биохимия,то,что я писала. Да,еще верошперон принимаю,есть небольшие отеки на щиколотках ног.Ну и ноги побаливают-костно-мышечная боль.Спасибо,обращусь к нефрологу.

0

197

станиславна написал(а):

Аллопуринол до сегодняшнего дня пила.Первоначальное кол-во лейкоцитов на момент постановки диагноза 29 июля 2013г-179.На гидреа с аллопуринолом снизился до 4,6. Через месяц приема этих препаратов поднялся до 10,5. С 11 сентября стала принимать филахромин 400мг в сутки и аллопуринол. Лейкоциты выросли за 8 дней до 36 и тромбоциты до 675. Гематолог сказала,что филахромин еще не действует и посоветовала принимать еще по 2капсулы гидреа 10 дней. Лейкоциты стали снижаться. Но начал снижаться и гемоглобин, а креатинин повышаться. Перед последним анализом 9сентября неделю пила уже только филахронин и аллопуринол.В итоге-лейкоциты-4,6,гемоглобин-105,тромбоциты-123,СОЭ-32. Ну и биохимия,то,что я писала. Да,еще верошперон принимаю,есть небольшие отеки на щиколотках ног.Ну и ноги побаливают-костно-мышечная боль.Спасибо,обращусь к нефрологу.

станиславна,
Вам от Екатерины Юрьевны -

Я могу предположить, что явления эти временные, связанные со снижающимся уровнем лейкоцитов.
Оценивать уровень креатинина стоит, конечно, при нормальных лейкоцитах.

0

198

https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/114-2.gif   Интересно,есть какие-то результаты тех,кто начал сразу с филахромина?

0

199

станиславна написал(а):

Интересно,есть какие-то результаты тех,кто начал сразу с филахромина?

станиславна,
как говорят врачи, по неполным данным на сегодня, для новичков результаты не особо отличаются от Гливека.

0

200

Прошу  прощения, не нашел нужную папку. Мне сегодня позвонили 7 ноября 2013г в 11 часов 40 мин сбор для участия в школе ХМЛ в гематологическом отделении ОКБ г. Рязани

0

201

Мне непонятно для чего вместе с филахромином вы принимаете аллопуринол, он принимается только с гидриеей.  https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/149-2.gif

0

202

Geniv написал(а):

Мне непонятно для чего вместе с филахромином вы принимаете аллопуринол, он принимается только с гидриеей.

Geniv,
м.б. врач назначил.
Для выведения мочевой кислоты...
А так, самостоятельно, конечно, не нужно.

0

203

Geniv написал(а):

Мне сегодня позвонили 7 ноября 2013г в 11 часов 40 мин сбор для участия в школе ХМЛ в гематологическом отделении ОКБ г. Рязани

Geniv,
расскажите потом...

0

204

рпвп написал(а):

Израильской вакцины против рака, в том числе от лейкемии, основанной на имунном ответе. Есть ли более подробная информация?

рпвп,
скорее всего об этом - Synribo - новое лекарство для лечения ХМЛ
насчет вакцин, тут -
Об австралийской вакцине против ХМЛ...
09.04.2012 Вакцина от рака - уже реальность!

Отредактировано RAF (2014-03-12 10:46:33)

0

205

Доброго времени суток,дорогие мои!)Всех люблю,всех рада видеть)У меня тут вопросик.Я начинаю заболевать и хочу выпить колдрекс, НО!там содержится парацетамол! Как думаете, можно выпить или не стоит?Хочу на ранней стадии ОРВИ прекратить то дело.Завтра к маме с папой в гости поеду и с соплями там сидеть не хочу)Жду ваших советов) https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/116-2.gif

0

206

Мария,однократно можно. Я вот тоже выпила Терафлю,врач сказала можно. Главное,чтобы не было длительного совместного приема. :flag:

0

207

станиславна написал(а):

Однократно можно.

Да,однократно. Например, когда голова болит. А препараты типа Терафлю,  и подобные, если не ошибаюсь, надо пить не менее 3-х дней. Иматиниб - ингибитор Цитохрома, т. о. получается "передоз" Парацетамола, что не есть хорошо, т. к. Парацетамол негативно влияет на печень и почки. Если они абсолютно здоровы, то можно и рискнуть. А, если - нет?! Ведь не зря врачи предваряют слово "здоров" словом "практически".
А ели начинается насморк, мне всегда помогает промывка носа: кипяченая вода + соль + 1-2 капли йода (на чашку). Соленость должна напоминать соленость крови. Чем ближе по вкусу к крови, тем менее противно. И еще нос греть проглаженным платочком.

0

208

Мария написал(а):

Я начинаю заболевать и хочу выпить колдрекс,

Мария,
можно если не постоянно!
Но, мой врач-терапевт в последнее время от ОРВИ и гриппов на ранних стадиях, рекомендует Инговерин плюс витамины С (красный перец, мандарины-апельсины) и Берокка...

0

209

Мария написал(а):

....?Хочу на ранней стадии ОРВИ прекратить...

Мне на ранней стадии помогает Циклоферон и чай с малиной на ночь. Спрашивал у гематологов, они не возражали, но не надо злоупотреблять. А Колдрекс и Терафлю не лечат, только убирают на время симптомы. Желаю быстрее поправиться. https://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif

0

210

RAF написал(а):

... мой врач-терапевт в последнее время от ОРВИ и гриппов на ранних стадиях, рекомендует Инговерин ...

Мне гематолог тоже рекомендует "Ингаверин". Принимала на начальной стадии заболевания - помогает! Не разболелась, симптомы инфекции прошли быстро.

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы знающим... » Вопросы к знающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно