ХМЛ-Стоп, CML-Stop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы юристу (наши права)... » Вопрос о получении гражданства РФ гражданину Украины.


Вопрос о получении гражданства РФ гражданину Украины.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обращаюсь ко всем. кто может подсказать что-либо по этой теме. Мой муж гражданин РФ, официально мы в браке почти год,
расписались на территории Украины. Я же сама родилась в Донецкой области, теперь это территория ДНР. Возможно пройти
как беженец, если это возможно.Сейчас я прописана и живу в г. Винница.
Я болею ХМЛ с февраля 2010 года.Ситуация у меня сложилась сложная.
На Украине я получила гливек очень поздно, уже после 4 лет болезни. Препарат мне не подошел.
Для того, чтобы понять мое истинное состояние болезни и возможность выжить, я обратилась в ГНЦ, к российским специалистам,
так как местные врачи уже опустили руки и все, что предлагают, это доживать оставшееся время на цитозаре от бластного кризиса к нему же.
Екатерина Юрьевна Челышева дала рекомендацию о срочном переводе меня на препарат второй линии и рассмотрение ТКМ. Я сдала мутационный статус
и жду ответа, в лечении тасигной мне отказано до получения ответа анализов. А время идет и бластный кризис может начаться в любой момент. Для дальнейшего
лечения мне необходима пересадка костного мозга от не родственного донора, так как родных братьев-сестер у меня нет. Но таких денег для проведения операции
я не соберу. Если я получу гражданство РФ, я могу пробовать получить квоту на операцию и уже донора мы по деньгам потянем.
Если кто-то может подсказать нам решение этих проблем, прошу вас напишите на мой имейл perelomova.irina@bk.ru или буду ждать ответа здесь на форуме.
Буду рада любому совету и поддержке. С ув. ваш брат по крови Ирина.

0

2

Ирина П написал(а):

Буду рада любому совету и поддержке.

Ирина,
действительно нужно решить два вопроса:
- дождаться результатов мутационного анализа. Если они покажут необходимость применение Тасигны - добиваться этого препарата.
- если будет показана ТКМ, то заниматься этим, включая срочное получение гражданства РФ (даже статуса беженца). Даже с этим статусом Вы уже можете рассчитывать на получение полиса ОМС и все полагающиеся медуслуги, включая ВМП (высокотехнологическую медпомощь), куда входит ТКМ. См. тут - ответ от МЗ РФ относительно получения медпомощи граждан Украины, прибывших в Россию в поисках убежища
Квоту на ТКМ - лучше получить на Питер.

Удачи и Здоровья!

0

3

http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif
Спасибо огромное за ответ, я уже читала этот документ, но вот смогу ли  получить статус беженца, если я прописана сейчас не на территории Донецкой обл.
Вот самый непонятный для нас вопрос. Будем выяснять пока ждем ответа анализов. Еще раз спасибо, с Наступающим Новым Годом Вас, всех благ и успехов.

0

4

Здравствуйте, Ирина!..
Вам предстоит довольно тяжелый этап в жизни... Но вы не отчаивайтесь! Вам подсказали правильное направление для действий. Но очень все не просто сейчас в ФМС РФ по отношению к гражданам из Украины... Очень большой поток нуждающихся людей...
Въезд в РФ с января 2015 г только по загран паспортам... Набирайтесь сил и терпения! Разъясняйте вашу ситуацию каждому чиновнику на вашем пути... Не сдавайтесь. Боритесь.
Пусть вам встретится как можно больше добрых людей!
Пусть их сердца будут открытыми, и души их расположены к решению вашей проблемы!
Удачи вам и терпения!

0

5

qwerty

Спасибо за пожелания, будем бороться, ведь борьба - это жизнь.

0

6

"... Спасибо огромное за ответ, я уже читала этот документ, но вот смогу ли  получить статус беженца, если я прописана сейчас не на территории Донецкой обл.
Вот самый непонятный для нас вопрос. "

Ирина,добрый вечер!
Немного своей истории. У  меня прописка Луганская, с октября месяца  находимся в Ростовской обл. статус  беженца  здесь не дают.Хотела оформить временное убежище, но статус временного убежища не дает мне право получать лекарство, очень дорогое (так нам ответили в Департаменте здравоохранения, только принятие гражданства).
Ирина с наступающим Вас Новым годом!
Здоровья, любви, пусть год грядущий затмит хорошими событиями уходящий!
Всех Вам благ!  http://uploads.ru/i/A/g/u/AguqZ.gif

0

7

Elena72

Спасибо за информацию, ждем окончания праздников и будем консультироваться с юристом. У моего мужа есть недвижимость в Краснодаре.
Возможно проблема в прописке? Есть ли у вас возможность прописаться в Ростовской области? Насколько я слышала, основная проблема - это
отсутствие места регистрации на территории РФ.

Желаю вам в Новом году преодолеть все трудности, и главное верить в себя. По крайней мере я так себя настраиваю. http://forumupload.ru/uploads/000f/82/e7/112-4.gif

0


Вы здесь » ХМЛ-Стоп, CML-Stop » Вопросы юристу (наши права)... » Вопрос о получении гражданства РФ гражданину Украины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно